이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
화성 버스 G8157
덤프버전 :
화성시 직행좌석버스 G8157번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 화성시 향남읍 상신리(향남주공18단지)
| 종점
| 서울특별시 서초구(양재시민의숲)
|
종점행
| 첫차
| 05:30
| 기점행
| 첫차
| 06:50
|
막차
| 22:30
| 막차
| 23:50
|
배차간격
| 30~40분(1일 28회)
|
운수사명
| 제부여객
| 인가대수
| 7대
|
경유 정류장
|
화성(향남)
| ↔
| 서울(서초,양재)
|
향남주공18단지
| 의왕톨게이트
|
향남부영7.롯데시네마
| 서초아트자이아파트[A]
|
화성소방서.향남홈플러스
| 서초역1번출구[A]
|
향남환승터미널(상) 화성문화원.향남환승터미널(하)
| 지하철3호선교대역[A]
|
장안대학
| 서울교대사거리[A]
|
봉담읍행정복지센터
| 양재역커피빈앞[A]
|
매헌시민의숲.양재꽃시장[A]
|
제부여객에서 운행하는
직행좌석버스 노선이다. 왕복 운행거리는 약 104km이다.
- 2022년 8월 1일부로 G1003번과 함께 의왕TG에 정차한다.
- 초기 기획안에서는 강남역이 종점이었으나 서울시가 혼잡으로 인한 부동의를 하여 양재역으로 변경되었다.
- 경기도에서 계획한 운행횟수를 맞추기가 어려워 운행횟수 조정이 진행될 예정이다.
- 점심시간대 기사 교대를 기종점이 아닌 운행 중간에 수원 오목천동 용남고속 본사에서 한다.
- 상행은 상아벌지하차도, 하행은 선암IC를 이용하기 때문에 선바위역은 정차하지 않는다.
화성 버스 G8157번 운행시간표 2021년 11월 13일 기준
|
- [ 시간표 펼치기 · 접기 ]
횟수
| 향남18단지
| 시민의숲
| 횟수
| 향남18단지
| 시민의숲
| 1
| 05:30
| 06:50
| 15
| 13:40
| 도착 후 회차
| 2
| 06:00
| 도착 후 회차
| 16
| 14:20
| 3
| 06:30
| 17
| 15:00
| 4
| 07:00
| 18
| 15:40
| 5
| 07:30
| 19
| 16:20
| 6
| 08:00
| 20
| 17:00
| 7
| 08:40
| 21
| 17:40
| 8
| 09:20
| 22
| 18:30
| 9
| 10:00
| 23
| 19:10
| 10
| 10:40
| 24
| 19:50
| 11
| 11:20
| 25
| 20:30
| 12
| 12:00
| 26
| 21:10
| 13
| 12:40
| 27
| 21:50
| 14
| 13:10
| 28
| 22:30
| 23:50
|
|
| | |
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
광역급행
| · · > · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · ·
| 직행 좌석
| 가평
| · · > · · ·
| 광명
| · · >
| 광주
| · 1113-2 · · · ·
| 구리
| · >
| 김포
| · · > · · · · · ·
| 남양주
| · 100 · · · · · · · · · · ·
| 성남
| · · > · · · · · · · · · ·
| 수원
| · · > · ·
| 시흥
| · >
| 안성
| · >
| 양주
| · · > ·
| 오산
| · >
| 용인
| · · > · · · · · · · · · · · · · · ·
| 의정부
| · · > ·
| 이천
| · >
| 파주
| · · >
| 평택
| · 6600
| 포천
| · · > ·
| 하남
| · · > · ·
| 화성
| · · > · · · · · · · ·
| 기타
| · · > · ·
|
|