은(는) 여기로 연결됩니다.
수원역과 청요리를 오가는 50-5번 시내버스에 대한 내용은
화성 버스 50 문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
참고하십시오.
화성시 마을버스 50-5A번
|
기점
| 경기도 화성시 남양읍 남양리(남양읍행정복지센터)
| 종점
| 경기도 화성시 남양읍 신외리(신외2리.고잔)
|
종점행
| 첫차
| [평일] 06:30 / [토요일, 공휴일] 07:30
| 기점행
| 첫차
| [평일] 06:50 / [토요일, 공휴일] 07:55
|
막차
| [토요일, 공휴일] 19:30 / [평일] 20:00
| 막차
| [토요일, 공휴일] 19:55 / [평일] 20:25
|
평일배차
| 1일 13회
| 주말배차
| 1일 7회
|
운수사명
| 다원교통
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 남양읍행정복지센터 - 남양사거리 - 남양성지 - (→ 원천리 → 시1리 → 가시리마을 → 문호리 →/← 송림동 ← 삼부실 ← 수화리 ← 장전리마을회관[일부시간대경유] ←) - 신외1리 - 신외2리.고잔
|
화성시 마을버스 50-5B번
|
기점
| 경기도 화성시 남양읍 남양리(남양읍행정복지센터)
| 종점
| 경기도 화성시 남양읍(남양읍행정복지센터)
|
종점행
| 첫차
| [평일] 07:00 / [토요일, 공휴일] 08:30
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 20:30
| 막차
| -
|
평일배차
| 1일 13회
| 주말배차
| 1일 6회
|
운수사명
| 다원교통
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 남양읍행정복지센터 - 남양사거리 - 남양성지 → 송림동 → 삼부실 → 수화리 → 신외리 → 문호리 → 가시리마을 → 시1리 → 원천리 → 남양성지 → 남양사거리 → 남양읍행정복지센터
|
화성시 마을버스 50-8번
|
기점
| 경기도 화성시 남양읍 남양리(화성의과학대학교)
| 종점
| 경기도 화성시 새솔동(새솔고)
|
종점행
| 첫차
| [평일] 05:30 / [토요일, 공휴일] 07:00
| 기점행
| 첫차
| [평일] 06:25 / [토요일, 공휴일] 07:55
|
막차
| [토요일, 공휴일] 19:00 / [평일] 21:30
| 막차
| [토요일, 공휴일] 19:40 / [평일] 22:10
|
평일배차
| 20~60분
| 주말배차
| 45~60분
|
운수사명
| 매봉여객
| 인가대수
| -
|
노선
| 화성의과학대학교 - 화성의과학대학교입구 - 남양뉴타운9단지 - 남양뉴타운1단지 - 남양아이파크 - 화성시청후문 - 남양뉴타운.상가단지(현대2차) - 남양뉴타운.양우내안애 - 남양중고교입구.기아남양점 - 기업은행 - 남양사거리 - 남양읍행정복지센터 - 루나포레아파트 - (→ 유일병원 →) - 북양1통.봉림사 - 삼부실 - 문호교차로 - 에코팜타운 - (→ 대방노블랜드3차 → 금강펜테리움 → 새솔동행정복지센터 → 반도유보라.아이비파크 →/← 대방노블랜드5차 ← 대방노블랜드2차 ← 요진Y시티 ← 이지더원 ← 휴먼빌 ←) - 세영리첼 - 새솔고
|
화성시 마을버스 50-8번(기업은행)
|
기점
| 경기도 화성시 남양읍 남양리(신경대학교)
| 종점
| 경기도 화성시 남양읍 남양리(기업은행)
|
종점행
| 첫차
| ?
| 기점행
| 첫차
| ?
|
막차
| ?
| 막차
| ?
|
배차간격
| 1일 ?회
|
운수사명
| 제부마을버스
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 신경대학교 - 현대아이파크 - 남양동광뷰엘 - 남양읍주민센터 - 남양사거리 - 기업은행
|
다원교통(50-5A, 50-5B)과
매봉여객(50-8)에서 운행 중인 마을버스 노선. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (
50-5A번,
50-5B번,
50-8번)
- 2007년 7월 25일에 50-5번이 개통되었다.
- 50-8번의 '남양성지 - 남양보건소 - 우림아파트 - 수작이교차로' 구간이 '신경대학교 - 남양현대아이파크 - 남양동광뷰엘 - 남양읍사무소 - 남양농협 - 수작이교차로'로 바뀌었다.
- 2018년 1월 29일에 50-8번이 '신경대학교 - 남양현대아이파크 - 남양동광뷰엘 - 남양읍사무소 - 남양농협' 구간이 '대광아파트 - 화성시청 - 남양중.고교입구 - 남양농협'으로 바뀌었으며, '신외리종점 - 에코팜타운 - 금강펜테리움 - 송산초.중교' 구간이 연장되었다. 관련 게시물 GBIS와 카카오버스 앱에는 2018년 3월이 돼서야 반영되었다.
- 2020년 3월 7일에 50-8(송산)번이 다시 신경대학교 기점으로 변경되고, 대방노블랜드2,3차를 추가로 경유한다. 또한 제부마을버스에서 매봉여객으로 이관되었다. 관련 게시물
- 2020년 9월 12일에 수인·분당선 개통에 따라 50-8(송산)번 노선이 '송산그린시티 ~ 어천역' 구간이 연장되었다.
- 2021년 12월 20일에 '남양성지 - 남양사거리 - 남양읍행정복지센터' 구간이 연장되었다.
- 2022년 10월 17일부터 '새솔고 - 비봉체육공원 - 야목역 - 어천역' 구간이 단축되면서 화성시청역 서희스타힐스를 경유하게 되었다.
- 2023년 4월 1일에 50-8(송산)번이 어천역으로 다시 연장한다.#
- 2023년 시기미상으로 50-5번이 50-5A번으로, 50-8(신외)번이 50-5B번, 50-8(송산)번이 50-8번으로 변경됐다.
- 2023년 11월 1일에 50-8번이 어천역에서 새솔고로 단축된다.# 기존 차량은 22-5번으로 이동했다. #
- 신외리로 갈 때 50-5A번은 시계 방향으로(장전동마을회관 추가 경유), 50-5B번은 반시계 방향으로 운행한다. 아침시간대에는 남양시장로 쪽을 통해 남양초교 후문으로 지나간다.
- 50-8번은 남양초지로를 무정차 통과하며 중간에 설치된 정류장에 단 한 곳도 정차하지 않으므로 유의.
그리고 마을버스 주제에 그 도로를 80~90km 내외로 밟으니 주의
- 이 문서는 노선이 다른 50-8번과 50-5B번이 함께 서술되어 있는데 50-5B번이 과거 50-8번이여서 서술 되어 있는 것이다.
화성시 마을버스 50-8번 운행시간표 2023년 4월 1일 기준 / 출처
|
- [ 시간표 펼치기 · 접기 ]
횟수
| 평일
| 토요일 / 공휴일
| 화성의과학대
| 야목역(어천역행)
| 화성의과학대
| 야목역(어천역행)
| 1
| 05:30
| 06:25
| 07:00
| 07:55
| 2
| 05:50
| 06:45
| 07:30
| 08:25
| 3
| 06:10
| 07:05
| 08:00
| 08:55
| 4
| 06:30
| 07:25
| 08:30
| 09:25
| 5
| 06:50
| 07:45
| 09:00
| 09:55
| 6
| 07:10
| 08:05
| 09:30
| 10:25
| 7
| 07:30
| 08:25
| 10:00
| 10:55
| 8
| 07:50
| 08:45
| 10:30
| 11:25
| 9
| 08:10
| 09:05
| 11:00
| 11:55
| 10
| 08:30
| 09:25
| 11:30
| 12:25
| 11
| 08:45
| 09:40
| 12:00
| 12:55
| 12
| 09:00
| 09:55
| 12:30
| 13:25
| 13
| 09:15
| 10:10
| 13:00
| 13:55
| 14
| 09:30
| 10:25
| 13:30
| 14:25
| 15
| 09:45
| 10:40
| 14:00
| 14:55
| 16
| 10:00
| 10:55
| 14:30
| 15:25
| 17
| 10:15
| 11:10
| 15:00
| 15:55
| 18
| 10:30
| 11:25
| 15:30
| 16:25
| 19
| 10:45
| 11:40
| 16:00
| 16:55
| 20
| 11:00
| 11:55
| 16:30
| 17:25
| 21
| 11:15
| 12:10
| 17:00
| 17:55
| 22
| 11:30
| 12:25
| 17:30
| 18:25
| 23
| 11:45
| 12:40
| 18:00
| 18:55
| 24
| 12:00
| 12:55
| 18:30
| 19:25
| 25
| 12:15
| 13:10
| 19:00
| 19:55
| 26
| 12:30
| 13:25
| 27
| 12:45
| 13:40
| 28
| 13:00
| 13:55
| 29
| 13:15
| 14:10
| 30
| 13:30
| 14:25
| 31
| 13:45
| 14:40
| 32
| 14:00
| 14:55
| 33
| 14:20
| 15:15
| 34
| 14:40
| 15:35
| 35
| 15:00
| 15:55
| 36
| 15:20
| 16:15
| 37
| 15:40
| 16:35
| 38
| 16:00
| 16:55
| 39
| 16:30
| 17:25
| 40
| 17:00
| 17:55
| 41
| 17:30
| 18:25
| 42
| 18:05
| 19:00
| 43
| 18:30
| 19:25
| 44
| 19:00
| 19:55
| 45
| 19:30
| 20:25
| 46
| 20:00
| 20:55
| 47
| 20:30
| 21:25
| 48
| 21:00
| 21:55
|
|
없음.
경기도 대학교 캠퍼스 진입 버스 노선
|
|