이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
화성 마을버스 20
덤프버전 :
은(는) 여기로 연결됩니다.
조암공영버스에 대한 내용은
화성 버스 20 문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
참고하십시오.
화성시 마을버스 20번(마산포)
|
기점
| 경기도 화성시 송산면 사강리(사강종점)
| 종점
| 경기도 화성시 송산면 고포리(마산포)
|
종점행
| 첫차
| 06:40
| 기점행
| 첫차
| 07:00
|
막차
| 19:40
| 막차
| 20:00
|
배차간격
| 1일 7회
|
운수사명
| 송산여객
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 사강종점 - (← 사강정형외과 ←) - 사강시장 - 사강복지회관 - 송산중 - 마산초교 - 고포2리 - 마산포
|
화성시 마을버스 20번(어도동내)
|
기점
| 경기도 화성시 송산면 사강리(사강종점)
| 종점
| 경기도 화성시 송산면 고포리(어도종점)
|
종점행
| 첫차
| 07:25
| 기점행
| 첫차
| 07:45
|
막차
| 17:20
| 막차
| 17:45
|
배차간격
| 1일 5회
|
운수사명
| 송산여객
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 사강종점 - (← 사강정형외과 ←) - 사강시장 - 사강복지회관 - 송산중 - 마산초교 - 고포2리 - 마산포 - 어도종점
|
화성시 마을버스 20번(어도펜션)
|
기점
| 경기도 화성시 송산면 사강리(사강종점)
| 종점
| 경기도 화성시 송산면 고포리(어도펜션)
|
종점행
| 첫차
| 11:20
| 기점행
| 첫차
| 11:45
|
막차
| 20:30
| 막차
| 20:55
|
배차간격
| 1일 3회
|
운수사명
| 송산여객
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 사강종점 - (← 사강정형외과 ←) - 사강시장 - 사강복지회관 - 송산중 - 마산초교 - 고포2리 - 마산포 → 어도펜션 → 어도종점 → 마산포 → 이후 역순
|
화성시 마을버스 20번(화성의과학대)
|
기점
| 경기도 화성시 남양읍 남양리(화성의과학대학교)
| 종점
| 경기도 화성시 송산면 사강리(사강종점)
|
종점행
| 첫차
| 06:09
| 기점행
| 첫차
| 14:18
|
막차
| 13:50
| 막차
| 21:15
|
배차간격
| 1일 2회
|
운수사명
| 송산여객
| 인가대수
|
노선
| 화성의과학대학교 - 남양뉴타운9단지 - 유일병원 - 남양육리.남양1동 - 재래시장.마도삼거리 - 돼지고개.삼존리물미 - 사강정형외과 - 사강종점
|
화성시 마을버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (
마산포,
어도동내,
어도펜션)
- 2018년 7월 16일에 막차가 마산포에서 어도펜션까지 연장되었다.
- 코로나19 확진자 급증으로 인하여 2022년 4월 3일부터 2022년 4월 10일까지 운행이 중단되었다.
- 과거엔 999-1번도 마산포로 들어왔으나, 현재는 폐선되었다.
- 1910년대(!)부터 70-80년대까지는 330번이 들어왔으나 마산포의 쇠퇴와 함께 제부도로 노선이 조정되었다.
화성 버스 20번 운행시간표 2022년 4월 1일 기준
|
횟수
| 노선
| 사강
| 어도종점
| 마산포
|
1
| 마산포
| 06:40
| -
| 07:00
|
2
| 어도동내
| 07:25
| 07:45
| 07:50
|
3
| 어도동내
| 08:30
| 08:50
| 08:55
|
4
| 마산포
| 09:30
| -
| 09:50
|
5
| 마산포
| 10:30
| -
| 10:50
|
6
| 어도펜션
| 11:20
| 11:45
| 11:50
|
7
| 어도펜션
| 12:10
| 12:35
| 12:40
|
8
| 어도동내
| 13:00
| 13:25
| 13:30
|
9
| 어도동내
| 14:50
| 15:15
| 15:20
|
10
| 마산포
| 15:40
| -
| 16:00
|
11
| 마산포
| 16:30
| -
| 16:50
|
12
| 어도동내
| 17:20
| 17:45
| 17:50
|
13
| 마산포
| 18:40
| -
| 19:00
|
14
| 마산포
| 19:40
| -
| 20:00
|
15
| 어도펜션
| 20:30
| 20:55
| 21:00
|
없음.
경기도 대학교 캠퍼스 진입 버스 노선
|
|