이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
화성 버스 12(향남교통)
덤프버전 :
|
|
12번
| 12-1번
|
화성시 마을버스 12번
|
기점
| 경기도 화성시 향남읍 장짐리(장짐교차로)
| 종점
| 경기도 화성시 남양읍 남양리(남양농협)
|
종점행
| 첫차
| 05:50
| 기점행
| 첫차
| 06:35
|
막차
| 19:00
| 막차
| 20:55
|
배차간격
| 1일 7회
|
운수사명
| 향남교통
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 장짐교차로 - 화성중.고교 - 팔탄초교 - 팔탄면사무소 - 구장사거리 - 율암삼거리 - 대방초교 - 노하1~3리 - 노하산업단지 - 현대연구소입구 - 온석동삼거리 - 온석2동 - 무송교차로 - 무송1통입구 - 대광아파트 - 화성시청 - 남양뉴타운 - 나루마을 - 남양농협
|
화성시 마을버스 12-1번
|
기점
| 경기도 화성시 향남읍 장짐리(발안삼거리.바다마트)
| 종점
| 경기도 화성시 남양읍 남양리(남양농협)
|
종점행
| 첫차
| 07:25
| 기점행
| 첫차
| 14:20
|
막차
| 07:25
| 막차
| 14:20
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 향남교통
| 인가대수
| -[1]
|
노선
| 장짐교차로 - 화성중.고교 - 팔탄초교 - 팔탄면사무소 - 구장사거리 - 율암삼거리 - 대방초교 - 노하1~3리 - 노하산업단지 - 현대연구소입구 - 온석동삼거리 - 온석1동 - 한미약품 - 금광포란재아파트 - 무송교차로 - 무송1통입구 - 대광아파트 - 화성시청 - 남양뉴타운 - 나루마을 - 남양농협
|
향남교통에서 운행하는 마을버스 노선.
전체 정류장 목록
- 2018년에 운행업체가 화성창운에서 향남교통으로 변경되었으며 1일 9회에서 8회로 감회되었다. 그리고 금강아파트 경유 시간대(발안 0715 → 노하리 0730 → 금강포란재 0745)가 폐지되었고 온석1동을 하루 한 번만 경유하는 걸로 바뀌었으며, 온석1동 경유 시간대가 12-1번으로 분리되었다.
화성시 마을버스 12, 12-1번 운행시간표 2018년 12월 20일 기준 / 출처
|
횟수
| 발안(바다마트)
| → 노하리 →
| → 금광포란재 →
| 남양농협
| → 금광포란재 →
| → 노하리 →
|
1
| 05:50
| 06:05
| -
| 06:35
| -
| 06:45
|
2
| 07:25 (12-1번)
| 07:40 온석1리경유
| 07:50
| 08:15
| -
| 08:25
|
3
| 09:10
| 09:25
| -
| 10:00
| -
| 10:10
|
4
| 10:50
| 11:05
| -
| 12:45
| -
| 12:55
|
5
| 13:30
| 13:45
| -
| 14:20 (12-1번)
| 14:30
| 14:40 온석1리경유
|
6
| 15:20
| 15:35
| -
| 16:10
| -
| 16:20
|
7
| 17:10
| 17:25
| -
| 18:10
| -
| 18:20
|
8
| 19:00
| 19:15
| -
| 20:55
| -
| 21:15
|
없음.