이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
화성 버스 50-2
덤프버전 :
은(는) 여기로 연결됩니다.
수원역과 남전리를 오가는 50-2번 시내버스에 대한 내용은
화성 버스 50 문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
참고하십시오.
화성시 마을버스 50-2번
|
기점
| 경기도 화성시 남양읍 남양리(남양성지)
| 종점
| 경기도 화성시 송산면 봉가리(사강정형외과)
|
종점행
| 첫차
| 07:30
| 기점행
| 첫차
| 08:15
|
막차
| 16:30
| 막차
| 17:15
|
배차간격
| 120~300분
|
운수사명
| 매봉여객
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 남양성지 - 남양중고입구.기아남양점 - 남양뉴타운.현대2차 - 기산베스트빌 - 화성서부경찰서 - 신남4통 - 안석2통 - 신남3통마을회관 - 창덕1통.잡재기 - 마도교차로 - 마도유통상가앞 - 쌍송2리마을회관 - 청원2리.수루지 - 청원4리마을회관 - 청원초등학교 - 금당2리 - 금당1리마을회관 - 해문2리마을회관 - 해문1리 - 사강정형외과
|
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승해야 한다.
|
화성시 마을버스 50-2번(오전)
|
기점
| 경기도 화성시 남양읍 남양리(남양성지)
| 종점
| 경기도 화성시 송산면 봉가리(사강정형외과)
|
종점행
| 첫차
| 07:30
| 기점행
| 첫차
| 08:15
|
막차
| 11:30
| 막차
| 12:15
|
배차간격
| 120분
|
운수사명
| 매봉여객
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 남양성지 - 남양중고입구.기아남양점 - 남양뉴타운.현대2차 - 기산베스트빌 - 화성서부경찰서 - 신남4통 - 안석2통 - 신남3통마을회관 - 창덕1통.잡재기 - 마도교차로 - 마도유통상가앞 - 쌍송2리마을회관 - 청원2리.수루지 - 청원4리마을회관 - (← 슬항1리.절골 ← 마도농협 ← 마도면행정복지센터 ← 슬항1리.절골 ←) - 청원초등학교 - 금당2리 - 금당1리마을회관 - 해문2리마을회관 - 해문1리 - 사강정형외과
|
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승해야 한다.
|
화성시 마을버스 50-2번(오후)
|
기점
| 경기도 화성시 남양읍 남양리(남양성지)
| 종점
| 경기도 화성시 송산면 봉가리(사강정형외과)
|
종점행
| 첫차
| 14:30
| 기점행
| 첫차
| 15:15
|
막차
| 16:30
| 막차
| 17:15
|
배차간격
| 120분
|
운수사명
| 매봉여객
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 남양성지 - 남양중고입구.기아남양점 - 남양뉴타운.현대2차 - 기산베스트빌 - 화성서부경찰서 - 신남4통 - 안석2통 - 신남3통마을회관 - 창덕1통.잡재기 - 마도교차로 - 마도유통상가앞 - 쌍송2리마을회관 - 청원2리.수루지 - 청원4리마을회관 - (→ 슬항1리.절골 → 마도면행정복지센터 ← 마도농협 ← 슬항1리.절골 ←) - 청원초등학교 - 금당2리 - 금당1리마을회관 - 해문2리마을회관 - 해문1리 - 사강정형외과
|
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승해야 한다.
|
화성시 마을버스 50-2번(A)
|
기점
| 경기도 화성시 남양읍 남양리(남양성지)
| 종점
| 경기도 화성시 남양읍 남양리(남양성지)
|
종점행
| 첫차
| [평일] 07:00 / [주말, 공휴일] 11:30
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| [주말, 공휴일] 11:30 / [평일] 18:30
| 막차
| -
|
평일배차
| 1일 2회
| 주말배차
| 1일 1회
|
운수사명
| 매봉여객
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 남양성지 → 기업은행 → 남양중고입구.기아남양점 → 남양뉴타운.현대2차 → 기산베스트빌 → 화성서부경찰서 → 신남4통 → 안석2통 → 신남3통마을회관 → 마도교차로 → 남양타운 → 우림아파트 → 남양성지
|
화성시 마을버스 50-2번(금강)
|
기점
| 경기도 화성시 남양읍 남양리(신경대학교)
| 종점
| 경기도 화성시 남양읍 남양리(금강아파트)
|
종점행
| 첫차
| 19:20
| 기점행
| 첫차
| 20:15
|
막차
| [주말, 공휴일] 19:20 / [평일] 20:50
| 막차
| [주말, 공휴일] 20:15 / [평일] 21:45
|
평일배차
| 1일 3회
| 주말배차
| 1일 2회
|
운수사명
| 매봉여객
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 신경대학교 - 남양뉴타운9단지 - 남양현대아이파크 - 남양동광뷰엘 - 남양읍사무소 - (← 남양사거리 ← 남양양우내안애 ← 대광2차아파트 ← 남양양우내안애 ← 기업은행 ←) - 남양성지 - 우림아파트 - 금강아파트
|
매봉여객에서 운행하는 마을버스 노선.
전체 정류장 목록
- 2021년 9월 13일부터 대양초교 대신 남양뉴타운.양우내안애를 경유하게 됐고, 신남1통을 경유하지 않게 됐으며, 쌍송2리마을회관에서는 기존 남양 방면만 경유했으나, 사강 방면도 경유하게 됐다.
- 2022년 4월 5일, 금강 노선이 GBIS에서 삭제되면서 사실상 폐선됐다.
- 남양 첫차는 남양성지에서 남양뉴타운 쪽으로 가지 않고 우림아파트를 거쳐 바로 마도로 간다. 돌아올 때는 본선과 동일.
- 남양과 마도, 사강을 오가는 노선이나, 322번 지방도를 거쳐서 바로 가지 않고 신남리, 마도산단, 쌍송리, 청원초교, 해문리로 돌아서 간다.
- 마도면소재지에서는 남양 방면은 오전에, 사강 방면은 오후에 경유한다.
- 평일 기준 막전차와 막차는 은장이나 대광2차아파트 쪽으로 가는 별개 노선으로 운행한다.
화성시 버스 50-2번 평일 운행시간표 2021년 9월 13일 기준
|
횟수
| 남양농협
| 장덕1동 (잡채기) 쌍송2리
| 청원리 금당리 해문리
| 사강
| 해문리 금당리 청원리
| 장덕1동 (잡채기) 쌍송2리
| 남양농협
|
1
| 07:00
| 기산A → 신남동 → 은장 → 우림A
|
2
| 07:30
| →
| →
| 08:15
| →
| →
| 09:00
|
3
| 09:30
| →
| →
| 10:15
| →
| →
| 11:00
|
4
| 11:30
| →
| →
| 12:15
| →
| →
| 13:00
|
5
| 14:30
| →
| →
| 15:15
| →
| →
| 16:00
|
6
| 16:30
| →
| →
| 17:15
| →
| →
| 18:00
|
7
| 18:30
| 기산A → 신남동 → 은장 → 우림A
|
화성시 버스 50-2번 주말, 공휴일 운행시간표 2021년 9월 13일 기준
|
횟수
| 남양농협
| 신남리 청원리
| 금당리 해문리
| 사강
| 해문리 금당리
| 청원리 신남리
| 남양농협
|
1
| 07:30
| →
| →
| 08:15
| →
| →
| 09:00
|
2
| 09:30
| →
| →
| 10:15
| →
| →
| 11:00
|
3
| 11:30
| 기산A → 신남동 → 은장 → 우림A
|
4
| 14:30
| →
| →
| 15:15
| →
| →
| 16:00
|
5
| 16:30
| →
| →
| 17:15
| →
| →
| 18:00
|
없음.