파주 버스 77
덤프버전 : (♥ 1)
||맞춤형버스 전체 노선도. (출처 : 경기도버스정보시스템)
노선 구분 : 짙은 자주색 : 77-1번 / 빨강색 : 77-2번 / 파란색 : 77-3번
하늘색 : 시계방향 : 파주 버스 75-2 / 반시계방향 : 파주 버스 75 / 초록색 : 파주 버스 75-3
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
교통이 불편한 지역을 위해 경기도 도지사 공약으로 신설된 맞춤형버스 노선이다. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (77-1번, 77-2번, 77-3번)
3. 역사[편집]
- 2015년 8월 13일에 시범 운행을 시작하였다. 관련 게시물 이 때는 노선번호가 77-A~E였다.
- 2015년 9월 19일에 77-D번의 기점이 맥금동에서 금촌 신성터미널로 바뀌었으며, 탄현면/대동리 순환구간이 반대로 바뀌었다. 또한 77-E번은 평일 운행에서 주말 운행으로 바뀌었으며, 기점이 탄현면사무소에서 금촌 신성터미널로 바뀌었다. 또한 금산/대동리를 경유하지 않게 되었다.
- 2016년 3월 경 노선번호가 각각 77-1~5로 변경되었다. 관련 게시물
- 2019년 7월 1일에 77-4번이 75번으로 변경되었고, 77-5번은 75-3번으로 변경되었다.
- 2021년 6월 1일부터 77-1번이 GTX 차량기지 공사로 양방향 다율4통, 연다산32통 미경유, 금촌방향 신촌동2반, 유니온골프랜드를 경유하지 않으며 1일 6회로 1회 감회된다.
4. 특징[편집]
- 77-1번은 교하체육공원과 연다산동을, 77-2번은 교하/다율동과 문발공단을 경유한다.
- 77-3번은 주말에만 운행한다.
- 77-5는 주말에만 운행했다. 장릉, 맛고을을 추가로 경유하는 시간대가 있었다.
5. 시간표[편집]
5.1. 77-1번[편집]
3회차는 보통 시간표보다 20분 늦은 13시에 출발해 14시 5분쯤 회차한다.
5.2. 77-2번[편집]
3회차는 보통 시간표보다 20분 늦은 9시에 출발해 9시 40분쯤 회차한다.
6. 연계 철도역[편집]
- 77-1, 77-2
- 77-3은 연계철도역 없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-23 10:30:20에 나무위키 파주 버스 77 문서에서 가져왔습니다.