이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
파주 버스 11
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
신일여객에서 운행하는 노선. 12번과 함께 문산역에서 갈곡리종점으로 간다. GBIS 전체 정류소 목록
3. 역사[편집]
- 2018년 1월 1일에 22번을 흡수하면서 선유휴먼시아에 들어갔다 나오도록 변경됐다. 관련 게시물
- 2019년 9월, 동문리 지선 노선이었던 11-3번이 폐선되었다.[3]
4. 특징[편집]
- 364번 지방도를 달린다.
- 충전소행은 문산역, 문산시외버스터미널로 가지 않고 신성CNG충전소에서 회차한다. 지선 노선들은 11번 차량으로 운행하므로 전두부의 전광판 혹은 행선판을 확인해야 한다.
- 2018년 1월 개편 이전에는 92번과 문산터미널 - 독서삼거리 구간이 완전히 동일했다. 거기에 92번은 2015년 이전만 해도 신성교통 노선이었으니 경쟁자였던 셈이다. 현재는 11번이 문산동초로 들어가고 92번이 기존의 노선대로 큰길로 다니기에 노선이 겹치지 않는다.
- 11-1-1번은 전국 유일의 부번호가 2개인 시내버스 노선으로, 차량 외관에 별다른 표시를 하지는 않는다.[4]
- 11-1-1번 버스의 운행경로 중 두포리~파평행정복지센터의 운행의 경우 대다수 운행을 결행하는 경우가 많다. 즉, 문산에서 두포삼거리까지만 운행하는 것이며 아마도 파평행정복지센터에 확실히 승객이 간다고 의사를 표현할 경우 운행하는것으로 보이는데 이는 파평행정복지센터에서 이 버스를 이용하기가 매우 어렵다는 의미이기도 하다. 물론 해당시간에는 11-1-1번으로 설정하고 운행한다.
- 11-2번은 1일 1회 운행하지만 운행 형태는 동사 시내버스인 11번, 12번, 마을버스 021번의 결합형태로 운행한다. 법원읍 → 문산 구간은 11번과 동일하게 운행하다 당동리를 잠시 경유한 다음, 문산 ~ 금촌 구간은 021번 마을버스와 90% 동일하게 운행하다[5] 문산역을 경유한 이후로 문산 → 법원읍 구간은 12번과 동일하게 운행한다.
4.1. 시간표[편집]
4.1.1. 11-1,11-1-1번[편집]
4.2. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 경의·중앙선: 문산역, 월롱역, 금촌역[6]
-
일반 철도역: 문산역(DMZ-Train)
[1] 11-1번 차량으로 운행.[2] 11번 차량에 파란색 행선판을 앞에 두고 운행한다.[3] 19-3번으로 법원리~동문리 구간을 운행하는 대체노선을 신설하였으며, 이후 동년 12월 시간표 개편, 방미까지 연장됨과 동시에 19-1번으로 변경되어 현재까지 운행중이다.[4] 다만 한 스페어 기사가 행선판을 직접 만들어 표시한 사례는 있긴 하나, 고정 기사들은 쓰지 않는다고 한다.#[5] 100% 동일하지 않는 이유는 11-2번은 문산 ~ 수억중고교 구간을 12번과 동일하게 선유교차로를 경유하고, 금촌 회차 시 새꽃마을삼거리와 아동동에 위치한 (구)신성교통 차고지를 경유한다. 반면 021번은 통일공원을 경유하며 금촌 회차 시 금화초교(새꽃마을1단지)를 경유한다.[6] 금촌역,월롱역은 11-2번 한정