||
화성시 마을버스 20-3번(쌍쏭-대광A) |
기점 | 경기도 화성시 송산면 사강리(사강종점) | 종점 | 경기도 화성시 남양읍 남양리(대광아파트) |
종점행 | 첫차 | 05:40 | 기점행 | 첫차 | 06:25 |
막차 | 20:10 | 막차 | 20:50 |
배차간격 | 90~210분 |
운수사명 | 송산여객 | 인가대수 | 통합 2대 |
노선 | 사강종점 - 사강정형외과 - 두곡리 - 쌍송공단 - 마도산업단지 - 남양우림아파트 - 남양성지 - 남양중.고교입구 - 화성시청 - 대광아파트 |
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승해야 한다. |
화성시 마을버스 20-3번(당성왕모대) |
기점 | 경기도 화성시 송산면 사강리(사강종점) | 종점 | 경기도 화성시 서신면 사곳리(왕모대) |
종점행 | 첫차 | 09:20 | 기점행 | 첫차 | 09:55 |
막차 | 18:40 | 막차 | 19:15 |
배차간격 | 1일 4회 |
운수사명 | 송산여객 | 인가대수 | 통합 2대 |
노선 | 사강종점 - (← 사강정형외과 ←) - 사강복지회관 - 육일1리.육도리 - 전곡1리.당고지 - 전곡삼거리마트 - 광평삼거리 - 서신초등학교 - 홍법리 - (← 홍법리마을회관 ←) - 사곳리마을회관 - 용두리 - 왕모대 |
화성시 마을버스 20-3번(왕모대시청) |
기점 | 경기도 화성시 송산면 사강리(사강종점) | 종점 | 경기도 화성시 남양읍 남양리(대광아파트) |
종점행 | 첫차 | 07:05 | 기점행 | 첫차 | 08:30 |
막차 | 07:05 | 막차 | 08:30 |
배차간격 | 1일 1회 |
운수사명 | 송산여객 | 인가대수 | 통합 2대 |
노선 | 사강종점 - (→ 사강복지회관 → 육일리마을회관 → 코스코밸리아파트 → 상안2리.SK주유소 → 서신초등학교 → 홍법리 → 홍법리마을회관 → 사곳리마을회관 → 왕모대 → 해운교차로 → 백미리입구 → 서신면행정복지센터 → 서신터미널 → 상안2리.SK주유소 → 육일2리.코스코밸리 → 육일리마을회관 → 사강복지회관 → 사강정형외과 →) - 두곡리 - 쌍송공단 - 마도산업단지 - 남양우림아파트 - 남양성지 - 남양중.고교입구 - 화성시청 - 대광아파트 |
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승해야 한다. |
화성시 마을버스 20-3번(화성의과학대) |
기점 | 경기도 화성시 남양읍 남양리(화성의과학대학교) | 종점 | 경기도 화성시 송산면 사강리(사강종점) |
종점행 | 첫차 | 05:10 | 기점행 | 첫차 | 13:35 |
막차 | 14:15 | 막차 | 21:30 |
배차간격 | 1일 1회 |
운수사명 | 송산여객 | 인가대수 | 통합 2대 |
노선 | 화성의과학대학교 - 남양뉴타운9단지 - 유일병원 - 남양육리.남양1동 - 재래시장.마도삼거리 - 돼지고개.삼존리물미 - 사강정형외과 - 사강종점 |
화성시 마을버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (
왕모대.대광아파트,
왕모대,
대광아파트)
- 2018년 7월 16일에 대광아파트 행 시간대가 1일 2회에서 3회로 증회되었다.
- 첫차는 당성 경유 왕모대 행으로 운행하여 사강으로 돌아온 뒤 운행을 마치지 않고 여기서 대광아파트 행 첫차로 바로 나간다.
- 쌍쏭-대광A 노선과 왕모대시청행 노선 한정으로 마도산업단지에서 양 방향(남양 방면/ 사강 방면) 차량이 같은 정류장에 정차하니 행선판 혹은 시간표를 확인하여 승차해야 한다.
화성 버스 20-3번(쌍쏭-대광A) 운행시간표 2022년 4월 1일 기준 |
횟수 | 사강 | → 마도 → | → 은장 → | → 우림A → | 대광1차 | → 남양 → | → 은장 → | → 마도 → | 사강 |
1 | 05:40 | 05:50 | 06:00 | 06:10 | 06:25 | 06:30 | 06:40 | 06:45 | 06:55 |
2 | 07:10 | 07:20 | 07:30 | 07:40 | 07:50 | 07:55 | 08:05 | 08:15 | 08:20 |
3 | 08:40 | 08:50 | 09:00 | 09:10 | 09:20 | 09:25 | 09:35 | 09:45 | 09:50 |
4 | 10:10 | 10:20 | 10:30 | 10:40 | 10:50 | 10:55 | 11:05 | 11:15 | 11:20 |
5 | 11:40 | 11:50 | 12:00 | 12:10 | 12:20 | 12:25 | 12:35 | 12:45 | 12:50 |
6 | 13:10 | 13:20 | 13:30 | 13:40 | 13:50 | 13:55 | 14:05 | 14:15 | 14:20 |
7 | 14:45 | 14:55 | 15:05 | 15:15 | 15:30 | 15:35 | 15:45 | 15:55 | 16:05 |
8 | 16:40 | 16:50 | 17:00 | 17:10 | 17:20 | 17:25 | 17:35 | 17:45 | 17:55 |
9 | 20:10 | 20:20 | 20:30 | 20:40 | 20:50 | 21:00 | 21:10 | 21:20 | 21:30 |
화성 버스 20-3번(왕모대시청) 운행시간표 2022년 4월 1일 기준 |
횟수 | 사강 | → 서신 → | → 홍법리 → | → 왕모대 → | → 서신 → | → 육일리 → | → 사강 → | → 은장 → | → 남양 → | → 대광1차 → |
1 | 07:05 | 07:15 | 07:20 | 07:30 | 07:45 | 07:50 | 07:55 | 08:10 | 08:20 | 08:30 |
화성 버스 20-3번(당성왕모대) 운행시간표 2022년 4월 1일 기준 |
횟수 | 사강 | 왕모대 | 홍법리 |
1 | 09:20 | 09:55 | 10:10 |
2 | 11:00 | 11:35 | 11:50 |
3 | 12:20 | 12:55 | 13:10 |
4 | 18:40 | 19:15 | 19:30 |
화성 버스 20-3번(화성의과학대) 운행시간표 2022년 4월 1일 기준 |
횟수 | 화성의과학대 | 사강 |
1 | 05:10 | 13:35 |
2 | 06:35 | 14:20 |
3 | 14:15 | 21:30 |
없음.
경기도 대학교 캠퍼스 진입 버스 노선 |
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-26 21:47:20에 나무위키
화성 버스 20-3 문서에서 가져왔습니다.