||
파주시 마을버스 084번 |
기점 | 경기도 파주시 야당동(운정역) | 종점 | 경기도 파주시 야당동(야당역) |
종점행 | 첫차 | 05:42 | 기점행 | 첫차 | 06:02 |
막차 | 23:45 | 막차 | 00:05 |
배차간격 | 15~40분 |
운수사명 | 신대운여객 | 인가대수 | 통합 3대 |
노선 | 운정역 - 황룡과선교 - 운정3동출장민원실 - 우림타운 - 동보하임 - 예일아트빌 - 하우개7차 - 하우개포르테 - 서미힐테라스 - 하우개마을 - 운정데이케어센터앞 - 운정가구공단 - 한빛마을5.9단지 - 야당역 |
파주시 마을버스 084번(와석초) |
기점 | 경기도 파주시 야당동(운정역) | 종점 | 경기도 파주시 야당동(와석초교) |
종점행 | 첫차 | 08:00 | 기점행 | 첫차 | 08:25 |
막차 | 15:45 | 막차 | 16:05 |
배차간격 | 1일 6회(등교일에만 운행) |
운수사명 | 신대운여객 | 인가대수 | 통합 3대 |
노선 | 운정역 - 황룡과선교 - 운정3동출장민원실 - 우림타운 - 동보하임 - 예일아트빌 - 하우개7차 - 하우개포르테 - 서미힐테라스 - 하우개마을 - 운정데이케어센터앞 - 운정가구공단 - 한빛마을4.8단지 - 와석초교 |
파주시 마을버스 084번(심야) |
기점 | 경기도 파주시 야당동(운정역) | 종점 | 경기도 파주시 야당동(야당역) |
종점행 | 첫차 | 22:30 | 기점행 | 첫차 | 22:50 |
막차 | 23:30 | 막차 | 23:50 |
배차간격 | 1일 3회 |
운수사명 | 신대운여객 | 인가대수 | 통합 3대 |
노선 | 운정역 - 황룡과선교 - 태종더클래스 - 야당동 - 야당15통마을회관 - 모리안빌라 - 운정가구공단 - 한빛마을5.9단지 - 야당역 |
파주시 마을버스 084-1번 |
기점 | 경기도 파주시 야당동(운정역) | 종점 | 경기도 파주시 야당동(야당역) |
종점행 | 첫차 | 05:30 | 기점행 | 첫차 | 05:55 |
막차 | 23:30 | 막차 | 23:55 |
배차간격 | 1일 16회 |
운수사명 | 신대운여객 | 인가대수 | 1대 |
노선 | (084(와석초) 노선과 동일 - 와석초교 - 한빛고등학교 - 한빛중학교 - 한빛마을5단지 - 야당역 |
신대운여객에서 운행하는 도시형 교통모델 마을버스 노선. (
전체 정류장 목록,
와석초 지선,
심야)
- 2019년 11월 4일에 개통되었다.
- 2022년 상반기부터 084(심야) 노선 한정으로 야당15통마을회관과 야당동.빌라모리안 사이에 향나무숲길이란 정류소가 생기며 정차하기 시작했다.
- 2023년 4월 7일에 084-1번이 신설되었다.
- 야당과선교를 추가 정차하였으나 현재는 통과한다.
- 심야 노선은 082번과 운정가구공단부터 운정역까지 거의 모든 정류소를 공유한다.
파주시 마을버스 084번 운행시간표 2023년 8월 10일 기준 (일반) (와석초) (084-1) (심야) |
운정역 | 야당역 |
05시 | 30 42 54 | 55 |
06시 | 06 25 30 42 54 | 02 14 26 50 55 |
07시 | 18 25 30 42 | 02 14 38 50 55 |
08시 | 00 15 20 30 54 | 02 20 35 40 55 |
09시 | 08 24 56 | 14 28 44 |
10시 | 12 30 44 | 16 32 55 |
11시 | 25 32 48 | 04 52 55 |
12시 | 06 20 25 36 52 | 08 24 40 55 56 |
13시 | 08 25 30 40 | 12 25 50 55 |
14시 | 12 28 | 00 32 48 |
15시 | 00 30 48 | 20 55 |
16시 | 04 20 26 36 52 | 08 24 40 55 56 |
17시 | 08 24 30 40 56 | 12 28 44 55 |
18시 | 12 22 28 44 | 00 16 32 48 55 |
19시 | 16 32 | 04 36 52 |
20시 | 04 25 52 | 24 55 |
21시 | 08 24 30 40 56 | 12 28 44 55 |
22시 | 12 28 30 44 | 00 16 32 48 55 |
23시 | 00 16 30 32 45 | 04 20 36 52 55 |
00시 | 05 |
대한민국 승합차 노선버스 운행노선 |
- [ 그랜드 스타렉스 - 펼치기 · 접기 ]
}}} |
- [ 그랜드 스타렉스 이외 - 펼치기 · 접기 ]
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-23 12:17:46에 나무위키
파주 버스 084 문서에서 가져왔습니다.