파주 버스 088
덤프버전 : (♥ 1)
||
파주시 마을버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
파주시 마을버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 2020년 10월에 063번을 흡수했고, 금촌이 아닌 교하에서 출발하도록 변경되었다.
4. 특징[편집]
- 이전까지의 마을버스는 모두 해솔마을 2.5단지 정류장에만 정차하였는데 , 노선 개편 이후 해솔마을 6.7단지 정류장에 정차하는 최초의 마을버스가 되었다.
- 한길육교 정류장과 가람마을 3.4.6단지 정류장은 정차하지 않는다.[1]
- 네이버 지도에 오류가 있다. 모든 마을버스는 기본요금제 노선인데 , 팔학골에서 교하차고지까지 간다고 찍어보면 기본요금인 1350원이 아닌 1650원이 찍힌다.
- 2000년경 당시 100-88번 노선이 금촌, 봉일천, 교하동행정복지센터까지 운행 한적이 있다.
5. 시간표[편집]
6. 연계 철도역[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-23 11:31:51에 나무위키 파주 버스 088 문서에서 가져왔습니다.
[1] 한길육교 정류장과 가람마을 3.4.6단지 정류장은 당연히 지상에 위치해 있기 때문에 지하차도에 들어가면 정류장 자체를 볼 수 없다.