화성 버스 400A
덤프버전 :
||
남양여객에서 운행하고 있는 시내버스 노선. 전체 정류장 목록
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
남양여객에서 운행하고 있는 시내버스 노선. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 2022년 9월 20일에 '팔달문 - 팔달보건소 - 수원역.역전시장' 구간이 '장안문 - 장안공원 - 화서문 - 고등동사거리'로 변경된다. 관련 게시물
- 2023년 3월 1일에 '남양사거리 - 마도사거리 - 사강시장' 구간을 단축하고, '남양중고교 - 남양뉴타운 - 서희스타힐스' 구간이 새롭게 붙었다. 또한 2대가 감차되어 400번으로 이동했다. 관련 게시물
4. 특징[편집]
- 번호에서 보듯 400번의 지선이지만, 여러 번의 노선 변경으로 현재는 세부 경유지가 많이 달라졌다.
5. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 1호선: 수원역
- 수도권 전철 수인·분당선: 수원역, 고색역, 오목천역[1] , 어천역
- 신분당선: 광교역
- 일반 철도역: 수원역(KTX, ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호, 누리로)
6. 둘러보기[편집]
[1] 오목동태산아파트 하차
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-26 21:50:40에 나무위키 화성 버스 400A 문서에서 가져왔습니다.