천안 버스 390~392
덤프버전 : (♥ 0)
||
충청남도 천안시 동남구 신부동 천안종합터미널과 목천읍 일부 지역을 잇는 천안시의 시내버스 노선.
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
충청남도 천안시 동남구 신부동 천안종합터미널과 목천읍 일부 지역을 잇는 천안시의 시내버스 노선.
3. 역사[편집]
3.1. 390[편집]
- 2020년 4월 1일 운행횟수가 1일 6회에서 7회로 증가되었다.[A]
- 2024년 1월 27일 노선 개편으로 노선이 변경되고 운행 횟수가 변경되었다.[B]
- 2024년 2월 22일 개편 이전의 경로로 노선이 변경되었다.[C]
3.2. 391번[편집]
- 2020년 4월 1일 운행횟수가 1일 2.5회에서 3.5회로 증가되었다.[A]
- 2024년 1월 27일 노선 개편으로 노선이 변경되고 운행 횟수가 변경되었다.[B]
- 2024년 2월 22일 개편 이전의 경로로 노선이 변경되었다.[C]
3.3. 392번[편집]
- 2020년 4월 1일 신설되었다.[A]
- 2024년 1월 27일 노선 개편으로 노선이 변경되고 운행 횟수가 변경되었다.[B]
- 2024년 2월 22일 개편 이전의 경로로 노선이 변경되었다.[C]
4. 특징[편집]
- 천안터미널에서 목천읍 교촌리, 서흥리, 덕전리, 석천리 지역을 잇는 노선이다. 세 노선은 약간의 차이가 있을 뿐 거의 동일하다.
- 천안터미널~신도브래뉴1차아파트, 신도브래뉴1차아파트~목천읍행정복지센터, 서흥1리(동막)~덕전1리(용소), 덕전2리(질마재)~덕전2리 구간은 동일하게 경유한다.
- 차이가 있는 경로는 다음과 같다.
- 목천읍으로 향하는 다른 노선들과 달리 천안동중~응원리 구간을 경유하지 않고 천안박물관~도리티고개~막실 구간을 경유한다.
- 392번은 그동안 시내버스가 운행하지 않았던 목천읍 덕전리 유왕골에 최초로 들어가는 노선이다.[A]
- 2024년 1월 27일부터 2월 21일까지는 목천읍 독립기념관~부영아파트/석천리/유왕골 구간만을 운행하는 지선 노선으로 운행했다.[B] 당시의 노선은 다음의 링크를 참조. (390, 391, 392)
4.1. 노선[편집]
4.2. 시간표[편집]
5. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 1호선: 천안역
- 일반 철도역: 천안역(, ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호, ITX-마음)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2024-02-26 16:22:51에 나무위키 천안 버스 390~392 문서에서 가져왔습니다.
[A] A B C D 천안시 시내버스 일부노선 운행계통 조정, 천안시, 2020-03-26[B] A B C D 2024 천안시 시내버스 노선체계 개편(3.동부권), 천안시 네이버블로그, 2024-01-08[C] A B C 시내버스 노선 운행계통(경로, 시간표) 일부변경 안내[2월22일(목) 시행\], 천안시, 2024-02-21