이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
천안 버스 63에서 넘어왔습니다.
천안 버스 62, 63
덤프버전 :
||
천안시의 시내버스 노선으로, 새천안교통, 보성여객, 삼안여객이 공동배차하여 운영하고 있다. 소형 버스로 운행하며, 두 노선은 구룡2통 경유 여부만 제외하면 나머지 구간은 동일한 노선이다.
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
천안시의 시내버스 노선으로, 새천안교통, 보성여객, 삼안여객이 공동배차하여 운영하고 있다. 소형 버스로 운행하며, 두 노선은 구룡2통 경유 여부만 제외하면 나머지 구간은 동일한 노선이다.
3. 역사[편집]
- 과거엔 17번이었다.
- 2010년 7월 26일에 번호가 62번으로 바뀌었으며, 풍세건널목 폐쇄로 인해 같은 날에 청당지하차도 경유로 변경되었다.[1]
- 2017년 4월 14일부터 62번은 남부고가교 ~ 구룡2통으로 단축되었고, 남부고가교 ~ 신방동 ~ 천안역 ~ 천안의료원 구간을 운행하는 63번이 신설되었다.[2]
- 2017년 8월 18일부터 62번은 63번과 동일하게 천안의료원까지 연장되었다.[3]
- 2023년 2월 1일부터 운행시간이 조정된다.[4]
4. 시간표[편집]
2023년 2월 1일부터 시간이 조정되었다.
5. 연계 철도역[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 15:27:18에 나무위키 천안 버스 62 문서에서 가져왔습니다.
[1] 풍세.광덕방면 시내버스 노선 조정, 2010-07-19, 천안시블로그[2] 천안시 시내버스 노선개편 안내(2017.04.14, 운송개시 예정), 2017-04-14, 천안시청[3] 2017. 8. 18, 천안시 시내버스 노선 일부조정 안내, 2017-08-09, 천안시청[4] 천안시 시내버스 노선 운행계통 조정 안내, 2023-01-09, 천안시청