이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다. 새로고침역링크수정 내역편집이동토론 오산 버스 500 덤프버전 : r20240101 분류오산시의 마을버스 시내버스 노선 [ 펼치기 · 접기 ]광역급행 M5532 직행좌석 1311B1550-11552520053005300-1 일반 C1C2C3C477-58921223031324671111201202 마을 9-1103333-133-353555656-28890991005007,(학통),7-1,(학통),8,(학통),9,(학통),9-1,(학통),11,(학통),12,(학통),30,(학통),30-1,(학통),30-2,(학통),202,(학통),{{{#!wiki style="display: inline-block; width: 80%" 경기도 시내버스 목록 파일:오산교통500번(8161).png}}} 1. 노선 정보2. 개요3. 역사4. 특징4.1. 시간표5. 연계 철도역1. 노선 정보[편집] 오산시 마을버스 500번 기점경기도 오산시 가장동(오산근로복지회관)종점경기도 오산시 오산동(국민은행)종점행첫차07:05기점행첫차06:30막차21:30막차20:55배차간격60~90분운수사명오산교통인가대수1대노선오산근로복지회관 - (→ 가장슈퍼 →/← 쉼터공원입구 ←) - 가장동 - 서2동회관 - 서1동입구 - 서1동회관 - 벌음동삼거리 - 한라.이림아파트 - 가수동주공아파트 - 남촌오거리 → 롯데마트 → 국민은행 → 오색시장 → 오산장터 → 무지개다리앞 → 남촌오거리 → 이후 역순* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승해야 한다. 2. 개요[편집]오산시 마을버스 노선 중 하나.3. 역사[편집]4. 특징[편집] 중간에 서1동회관에 들어갔다가 나온다. 과거엔 현대 그린시티로 운행했으나(#), 현재는 현대 카운티로 운행한다.4.1. 시간표[편집]오산시 버스 500번 운행시간표2020년 10월 9일 기준횟수 국민은행 → 서1동 → 가장동 1 06:30 06:45 07:05 2 07:30 07:50 08:05 3 08:30 08:50 09:05 4 09:30 09:50 10:05 5 10:30 10:50 11:05 6[1] 6회차 한정 서1동 상행(국민은행 방면)경유. - ← 12:35 ← 12:30 7 12:55 13:15 13:30 8 13:55 14:15 14:30 9 14:55 15:15 15:30 10 16:55 17:15 17:30 11 17:55 18:15 18:30 12 18:55 19:15 19:30 13 19:55 20:15 20:30 14 20:55 21:15 21:30 5. 연계 철도역[편집] 수도권 전철 1호선: 오산역 일반 철도역: 오산역(무궁화호, 누리로) [1] 6회차 한정 서1동 상행(국민은행 방면)경유.관련 문서강습 레이드 배틀 Naval Creed:Warships/자매함/항공모함 전함소녀/항구 Naval Creed:Warships/자매함/순양함 드림캐쳐(아이돌)/무대의상/2019년