은(는) 여기로 연결됩니다.
조암에서 발안/팔탄으로 가는 21번에 대한 내용은
화성 버스 21 문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
참고하십시오.
오산시 일반형버스 21번
|
기점
| 경기도 오산시 탑동(오산교통차고지)
| 종점
| 경기도 화성시 향남읍 행정리(향남환승터미널)
|
종점행
| 첫차
| 05:05
| 기점행
| 첫차
| 06:20
|
막차
| 19:30
| 막차
| 21:00
|
배차간격
| 175~255분(1일 5회)
|
운수사명
| 오산교통
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 오산교통차고지 - 원동초교 - (→ 오산역환승센터(2층) →/← 오산역환승센터(1층) ←) - 문화의거리 - 성모병원 - 남촌오거리 - 한라아파트.이림아파트 - 정림입구 - 덕절리 - 아랫머드내.신동아차동차학원 - 부처내 - 원슈퍼.삼거리 - 요꼴 - 사창초교 - 용소리 - 솔안 - 양감초교 - 양감면사무소 - 대양리 - 향남부영9단지 - 화성소방서.향남홈플러스 - 향남환승터미널
|
* 밑줄 친 구간은 22번과 다른 구간이다.
|
오산시 일반형버스 22번
|
기점
| 경기도 오산시 탑동(오산교통차고지)
| 종점
| 경기도 화성시 향남읍 행정리(향남환승터미널)
|
종점행
| 첫차
| 06:05
| 기점행
| 첫차
| 07:35
|
막차
| 20:50
| 막차
| 22:00
|
배차간격
| 200~240분(1일 5회)
|
운수사명
| 오산교통
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 오산교통차고지 - 원동초교 - (→ 오산역환승센터(2층) →/← 오산역환승센터(1층) ←) - 문화의거리 - 성모병원 - 남촌오거리 - 한라아파트.이림아파트 - 정림입구 - 덕절리 - 아랫머드내.신동아차동차학원 - 부처내 - 원슈퍼.삼거리 - 송산리 - 정문리 - 사창초교 - 사창4리 - 솔안 - 양감초교 - 양감면사무소 - 대양리 - 상두리 - 향남부영9단지 - 화성소방서.향남홈플러스 - 향남환승터미널
|
* 밑줄 친 구간은 21번과 다른 구간이다.
|
오산교통에서 운행하는 일반형버스 노선. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (
21번,
22번)
- 원래는 시원운수 2번이었다. 계통은 용소리와 상두리 경유로 분리되었으나 21, 22번의 노선번호가 붙었다.
- 2015년 11월 30일에 향남1지구 경유('바다마트 - 양감입구삼거리 - 휴먼시아5단지 - 방축리' → '바다마트 - 발안초교 - 향남읍사무소 - 방축리')로 바뀌었다. 오산교통 트위터
- 2017년 10월 16일에 두 노선 모두 '오산역광장 - 대림아파트 - 제일교회.원동초교 - 오산교통차고지' 구간이 연장되었다. 관련 게시물 그리고 기종점이 서로 바뀌었으며, 인가대수가 1대로 줄어 배차간격이 크게 늘어나고 첫/막차 시간도 조정되었다.
- 2021년 8월 1일에 '화성소방서.향남홈플러스 - 향남읍행정복지센터 - 화성중앙병원.발안초등학교 - 장짐교차로 - 화성중고등학교' 구간이 단축되며, 종점이 향남환승터미널로 변경되었다. 오산교통 트위터
- 21번은 용소리로 들어가며 정문/송산리 대신 요리를 경유한다. 반면, 22번은 상두리로 들어가며 요리 대신 정문/송산리를 경유한다.
- 111번에 비해 심하게 돌아간다. 오산에서 발안 갈 때 이 노선들을 타는 것을 권장하지 않는다.
오산 버스 21번, 22번 운행시간표 2023년 10월 30일 기준
|
횟수
| 번호
| 오산교통차고지
| 향남환승터미널
|
1
| 21
| 05:05
| 06:20
|
2
| 22
| 06:00
| 07:45
|
3
| 21
| 08:00
| 도착 후 회차
|
4
| 22
| 09:55
|
5
| 21
| 12:00
|
6
| 22
| 13:40
|
7
| 21
| 15:15
|
8
| 22
| 17:00
|
9
| 21
| 19:30
| 21:00
|
10
| 22
| 21:00
| 22:15
|