이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다. 새로고침역링크수정 내역편집이동토론 오산 버스 100 덤프버전 : r20240101 분류오산시의 마을버스 시내버스 노선 [ 펼치기 · 접기 ]광역급행 M5532 직행좌석 1311B1550-11552520053005300-1 일반 C1C2C3C477-58921223031324671111201202 마을 9-1103333-133-353555656-28890991005007,(학통),7-1,(학통),8,(학통),9,(학통),9-1,(학통),11,(학통),12,(학통),30,(학통),30-1,(학통),30-2,(학통),202,(학통),{{{#!wiki style="display: inline-block; width: 80%" 경기도 시내버스 목록 1. 노선 정보2. 개요3. 역사4. 특징4.1. 시간표5. 연계 철도역1. 노선 정보[편집] 오산시 마을버스 100번 기점경기도 오산시 서동(신동아아파트1차)종점경기도 오산시 오산동(오산역환승센터1층)종점행첫차06:20기점행첫차06:35막차22:50막차23:10배차간격10~20분운수사명금암마을여객인가대수5대[1] 실제로는 4대 운행노선신동아아파트1차 - 신동아아파트2차 - 한라.이림아파트 - 오산초등학교 - 가수동주공아파트 - 남촌오거리.세교2지구12단지 → 농협중앙회 → 롯데마트 → 국민은행 → 오산역환승센터(1층) → 중원사거리 → 오색시장 → 뚝방길.무지개다리앞 → 남촌오거리.세교2지구12단지 → 이후 역순2. 개요[편집]금암마을여객에서 운행하는 마을버스 노선.3. 역사[편집] 2014년 7월 16일에 오산마을버스에서 금암마을여객으로 노선 및 차량이 양도 및 양수됐다.4. 특징[편집] 비교적 단거리 노선으로, 오산시 외곽지역인 서동, 누읍동과 오산시내를 연계하는 역할을 한다. 202번과 함께 서동 신동아아파트 주민들의 발이 되는 노선이다. 과거 이 노선과 유사한 230번이 있었지만, 오산교통이 이 노선을 인수한 직후 폐선됐다. 초평동 버스들 중에서는 자주 보이는 버스다. 7월 19일부터 하이거 하이퍼스 1609HN 전기버스 3대가 투입된 후 운행을 시작했다.[참고] 오산 마을버스 최초 53번과 같이 전기버스가 도입된것이다.4.1. 시간표[편집]오산시 마을버스 100번 운행시간표2021년 6월 21일 기준 [ 시간표 펼치기 / 접기 ]횟수 신동아A 오산역 1 06:20 06:40 2 06:32 06:52 3 06:44 07:04 4 06:56 07:16 5 07:08 07:28 6 07:20 07:40 7 07:32 07:52 8 07:44 08:04 9 07:56 08:16 10 08:08 08:28 11 08:20 08:40 12 08:32 08:52 13 08:45 09:05 14 08:58 09:18 15 09:11 09:31 16 09:24 09:44 17 09:37 09:57 18 09:49 10:09 19 10:01 10:21 20 10:13 10:33 21 10:25 10:45 22 10:37 10:57 23 10:49 11:09 24 11:01 11:21 25 11:13 11:33 26 11:25 11:45 27 11:37 11:57 28 11:49 12:09 29 12:01 12:21 30 12:15 12:35 31 12:55 13:15 32 13:07 13:27 33 13:19 13:39 34 13:31 13:51 35 13:43 14:03 36 13:55 14:15 37 14:07 14:27 38 14:19 14:39 39 14:31 14:51 40 14:43 15:03 41 14:55 15:15 42 15:07 15:27 43 15:19 15:39 44 15:31 15:51 45 15:43 16:03 46 15:55 16:15 47 16:07 16:27 48 16:19 16:39 49 16:32 16:52 50 16:45 17:05 51 17:00 17:20 52 17:15 17:35 53 17:35 18:00 54 17:55 18:20 55 18:30 18:50 56 18:50 19:10 57 19:10 19:40 58 19:30 20:00 59 19:50 20:20 60 20:10 20:35 61 20:25 20:45 62 20:39 20:59 63 20:53 21:13 64 21:06 21:26 65 21:19 21:39 66 21:32 21:52 67 21:45 22:05 68 21:58 22:18 69 22:11 22:31 70 22:24 22:44 71 22:37 22:57 72 22:50 23:10 5. 연계 철도역[편집] 수도권 전철 1호선: 오산역 일반 철도역: 오산역(무궁화호, 누리로) [1] 실제로는 4대 운행[참고] 오산 마을버스 최초 53번과 같이 전기버스가 도입된것이다.관련 문서XL1-ClippingPoint/등장 차량 ICE Carbon Diablo X 무한존 20th anniversary BASE PACK