||
광양시 시내버스 7번 |
기점 | 전라남도 광양시 봉강면 석사리(매천역사공원) | 종점 | 전라남도 광양시 광양읍 죽림리(대실) |
종점행 | 첫차 | 08:00 | 기점행 | 첫차 | 08:40 |
막차 | 13:00 | 막차 | 13:30 |
배차간격 | 1일 2회 |
운수사명 | 광양교통 | 인가대수 | 1대[1] |
노선 | 매천역사공원 - 서석 - 석사리 - 실내체육관·광양고 - 광양여중 - 백운마트 - 목성아파트 - 시계탑사거리 - 광양농협 - 광양5일시장 - 석정마을 - 사곡 - 대실 |
광양교통에서 운행하는 시내버스 노선으로, 총 운행거리는 약 23㎞다.
- 과거엔 백운마트 대신 신가스튜디오를 경유해 대실로 가는 24번(광양교통 8시 30분, 13시 30분 출발)이 있었다.
- 2020년 1월 1일 개편으로 기점이 매천역사공원으로 통합되었다.
광양시 시내버스 7번 운행시간표 (2020년 1월 1일 기준) (출처) |
횟수 | 석사 → 대실 | | 대실 → 석사 |
석사 | 대실 | 대실 | 석사 |
1 | 08:00 | (도착) | 08:40 | 09:10(도착) |
2 | 13:00 | 13:30 | 14:00(도착) |
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-13 23:11:22에 나무위키
광양 버스 7 문서에서 가져왔습니다.