2019년에 열린
한국컬링선수권대회다. 우승팀은 2019-2020 시즌 국가대표팀으로, 준우승팀은 국가대표 상비군으로 선정된다.
규정 개정으로 예선대회는 폐지되고 포인트가 같은 하위 팀간의 순위결정전이 도입됐다. 2019년 대회에서는 여자 일반부와 믹스더블 일반부에서 순위결정전이 실시될 예정이었으나, 순위결정전 참가 신청이 각각 1팀씩 밖에 없어서 실제로는 실시되지 않았다.
2. 2018-2019 시즌 국내 대회 결과[편집]
한국선수권 출전 포인트가 반영되는 대회들의 결과다. 회장배의 경우 2018년 대회 결과가 반영됐는데, 해당 문서에도 언급됐지만 2018년 대회에 남녀 일반부는 각각 3팀 밖에 참여하지 않았고 그중에서도 실업팀은 남녀 각각 1팀만 참가했다. 따라서 실업팀의 한국선수권 출전 여부는 사실상 동계체전에서 갈렸다
[1] 유일한 사례지만 강원도청이 동계체전에서 조기 탈락하는 바람에 이번 한국선수권에는 못 나왔다.
. 이처럼 국내대회 수가 줄어서 대회 하나 하나가 귀중해졌다.
순위 | 회장배 | 동계체전 |
1 | 경기도컬링경기연맹A (김명주 / 권동근) | 경기도컬링경기연맹 (장혜리 / 최치원) |
2 | 서울시립대학교 (이지영 / 김민찬) | 충북컬링경기연맹 (우효민 / 허수) |
3 | 서울컬링클럽A (반혜진 / 이승욱) | 서울시립대학교 (이지영 / 김민찬) |
경기도컬링경기연맹B (장혜리 / 최치원) | 경북체육회 (장혜지 / 성유진) |
팀 | 선수 | 비고 |
여자 | 남자 |
경기도컬링경기연맹A | 장혜리 | 최치원 | 2018-2019 국가대표, 일반부 1위 |
서울시립대학교 | 이지영 | 김민찬 | 일반부 2위 |
경기도컬링경기연맹B | 박정화 | 권동근 | 일반부 3위 |
경북체육회 | 장혜지 | 성유진 | 일반부 공동 5위 |
예년과 달리 믹스더블 경기부터 열렸다. 믹스더블은 참가팀이 4팀이라서 예선은 더블 라운드로빈으로, 결승전은 예선 전적을 포함한 5전 3선승제로 치러졌다.
팀 | 승 | 패 | DSC | 득점 | 실점 |
경북체육회 | 5 | 1 | 46.1 | 44 | 28 |
경기도연맹A | 3 | 3 | 61.7 | 38 | 35 |
서울시립대 | 2 | 4 | 54.8 | 34 | 46 |
경기도연맹B | 2 | 4 | 55.8 | 35 | 42 |
밑줄이 있는 엔드는 파워플레이를 행사한 엔드다.
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북체육회 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 6 |
경기도연맹A | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경기도연맹B | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
서울시립대 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경기도연맹A | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |
경기도연맹B | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2 | 8 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
서울시립대 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 |
경북체육회 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경기도연맹B | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
경북체육회 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | X | X | 10 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경기도연맹A | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | X | 7 |
서울시립대 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경기도연맹B | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 |
서울시립대 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 결과 |
경북체육회 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
경기도연맹A | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경기도연맹A | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | X | 승 |
경기도연맹B | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | X | 패(시간초과) |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
서울시립대 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 6 |
경북체육회 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | X | 10 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
서울시립대 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | X | X | 4 |
경기도연맹A | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | X | X | 10 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북체육회 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
경기도연맹B | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북체육회 (2승 0패) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 6 |
경기도연맹A (0승 2패) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
경북체육회가 상대 전적 3전 전승으로 우승하면서 5일 예정된 경기는 열리지 않았다.
팀 | 스킵 | 승 | 패 | DSC | 득점 | 실점 |
경북체육회 | 김창민 | 6 | 0 | 23.5 | 64 | 26 |
서울시청 | 김수혁 | 5 | 1 | 36.3 | 48 | 25 |
경기도연맹 | 정영석 | 4 | 2 | 64.8 | 49 | 33 |
의정부고 | 박상우 | 3 | 3 | 60.6 | 37 | 41 |
서울체육고 | 이재범 | 2 | 4 | 55.5 | 42 | 39 |
부산협회 | 이진욱 | 1 | 5 | 142.1 | 25 | 64 |
인천연맹 | 박건우 | 0 | 6 | 54.4 | 34 | 71 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도연맹 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | X | 7 |
의정부고 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
서울체육고 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 5 |
경북체육회 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 11 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
인천연맹 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 |
부산협회 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
부산협회 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
경북체육회 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 4 | X | X | 13 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
인천연맹 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
경기도연맹 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | X | X | 13 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
서울체육고 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
서울시청 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
서울체육고 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | X | X | 8 |
부산협회 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
서울시청 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | X | X | 9 |
의정부고 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도연맹 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | 6 |
경북체육회 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 8 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
서울시청 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | X | X | 13 |
부산협회 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 3 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 결과 |
서울체육고 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 |
경기도연맹 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 결과 |
의정부고 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 12 |
인천연맹 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 9 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
서울시청 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 7 |
인천연맹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | X | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | X | X | 10 |
의정부고 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 2 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도연맹 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 3 | X | 13 |
부산협회 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
의정부고 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | X | X | 8 |
서울체육고 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 2 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
서울시청 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 7 |
경기도연맹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | X | X | 14 |
인천연맹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | X | X | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
의정부고 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | X | 8 |
부산협회 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 4 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
서울체육고 | 5 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | X | 15 |
인천연맹 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | X | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
서울시청 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 |
경북체육회 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 |
결선 토너먼트 |
메달 결정전 | 결승 경북체육회 7 서울시청 6 | 동메달 결정전 경기도연맹 8 의정부고 7 |
준결승 | ↑ | 서울시청 9 경기도연맹 3 | ↑ |
페이지 플레이오프 | 경북체육회 9 서울시청 2 | 경기도연맹 10 의정부고 4 |
예선 | 1위 | 2위 | 3위 | 4위 |
경북체육회 | 서울시청 | 경기도연맹 | 의정부고 |
- 드로 22(예선 1-2위전, 7월 10일 오후 7시)
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 (예선 1위) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | X | X | 9 |
서울시청 (예선 2위) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도연맹 (예선 3위) | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | X | X | 10 |
의정부고 (예선 4위) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | X | 4 |
- 드로 23(준결승전, 7월 11일 오전 9시)
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
서울시청 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | X | X | 9 |
경기도연맹 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 3 |
- 드로 25(동메달 결정전, 7월 11일 오후 7시)
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
의정부고 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 |
경기도연맹 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 결과 |
경북체육회 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
서울시청 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
팀 | 스킵 | 승 | 패 | DSC | 득점 | 실점 |
경기도청 | 김은지 | 5 | 0 | 59.3 | 44 | 20 |
춘천시청 | 김민지 | 4 | 1 | 54.3 | 40 | 20 |
경북체육회 | 김경애 | 3 | 2 | 26.5 | 38 | 21 |
송현고B | 박유빈 | 2 | 3 | 104.6 | 33 | 40 |
전북도청 | 오은진 | 1 | 4 | 109.4 | 26 | 43 |
전주여고 | 신은진 | 0 | 5 | 129.2 | 15 | 52 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
전주여고 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
춘천시청 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | X | X | 12 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
전북도청 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
경북체육회 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 3 | X | X | 10 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
송현고B | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 3 |
경기도청 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | X | 8 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
춘천시청 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | X | 8 |
송현고B | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 3 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
전북도청 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | X | 8 |
전주여고 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 4 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도청 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 9 |
경북체육회 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도청 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 2 | X | X | 10 |
전주여고 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 3 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
송현고B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 3 |
경북체육회 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 7 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
전북도청 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
춘천시청 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | X | 8 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 결과 |
춘천시청 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 |
경북체육회 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
전북도청 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
경기도청 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 10 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
전주여고 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 7 |
송현고B | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | X | 13 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 결과 |
송현고B | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 11 |
전북도청 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | X | X | X | X | 9 |
전주여고 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | X | X | 0 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
춘천시청 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 |
경기도청 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 7 |
결선 토너먼트 |
메달 결정전 | 결승 경기도청 6 춘천시청 5 | 동메달 결정전 경북체육회 8 송현고B 3 |
준결승 | ↑ | 경기도청 7 경북체육회 5 | ↑ |
페이지 플레이오프 | 춘천시청 13 경기도청 2 | 경북체육회 11 송현고B 1 |
예선 | 1위 | 2위 | 3위 | 4위 |
경기도청 | 춘천시청 | 경북체육회 | 송현고등학교B |
- 드로 22(예선 3-4위전, 7월 10일 오후 7시)
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
송현고B (예선 4위) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 1 |
경북체육회 (예선 3위) | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 2 | X | X | 11 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도청 (예선 1위) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 2 |
춘천시청 (예선 2위) | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 0 | X | X | 13 |
- 드로 23(준결승전, 7월 11일 오전 9시)
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 5 |
경기도청 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | X | 7 |
- 드로 24(동메달 결정전, 7월 11일 오후 2시)
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | X | 8 |
송현고B | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
춘천시청 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
경기도청 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 6 |
- 전 쇼트트랙 국가대표 선수였던 변천사가 심판으로 참가해 시간계측원을 맡았다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-10-17 03:39:10에 나무위키
2019 한국컬링선수권대회 문서에서 가져왔습니다.