||
- [ 펼치기 · 접기 ]
현재 운행되고 있는 노선 | 홍콩섬 노선 | 1 | 1P | 5B | 5X | 6 | 6A | 6X | 7 | 8X | 10 | 11 | 12 | 12A | 12M | 19P | 23X | 25A | 37A | 37B | 37X | 40 | 40M | 40P | 41A | 43M | 47P | 48 | 70 | 70P | 71 | 71P | 72 | 72A | 73 | 73P | 75 | 76 | 77 | 77A | 77X | 85 | 85A | 85P | 90 | 90B | 90C | 93C | 95C | 95P | 97 | 98 | 99 | 99X | 260 | 314 | 511 | 592 | 629 | 780 | 780P | 788 | 789 | X8 | | | 구륭반도 노선 | 20 | 20A | 22 | 22M | 22X | 신계 노선 | 50 | 50M | 55 | 56 | 56A | 78X | 79X | | | | 크로스하버 노선 | 102 | 102P | 103 | 107 | 107P | 117 | 118 | 118P | 170 | 171 | 171A | 171P | 182 | 182X | 307 | 307A | 307P | 606 | 606A | 606X | 608 | 608P | 619 | 619P | 619X | 621 | 671 | 671X | 678 | 679 | 681 | 681P | 690 | 690P | 690S | 907B | 907C | 930 | 930A | 930B | 930X | 933 | 950 | 952 | 952C | 952P | 955 | 962 | 962A | 962C | 962G | 962P | 962X | 967 | 967X | 969A | 969B | 969C | 969P | 969X | 973 | 976 | 976A | 979 | 982X | 986 | X962 | | | | 란타우/공항 노선 | A10 | A11 | A12 | A17 | A20 | A21 | A22 | A23 | A25 | A26 | A26P | A29 | A29P | B5 | E11 | E11A | E11B | E11S | E21 | E21A | E21B | E21C | E21D | E21X | E22 | E22A | E22C | E22P | E22S | E22X | E23 | E23A | R8 | S1 | S52 | S52A | S52P | S56 | | | 야간 노선 | N8X | N11 | N20 | N21 | N21A | N23 | N26 | N29 | N72 | N90 | NA11 | NA12 | NA20 | NA21 | NA29 | 선전시/마카오 국경 노선 | B3 | B3A | B3M | B3X | B5 | B7 | B8 | | | | 그 외 노선 | 61R | 88R | 628 | N628 | | 틀 바로가기 |
|
파일:cblogo.png 홍콩 시티버스 6번 |
기점 | 홍콩섬 중서구(익스체인지스퀘어 터미널) | 종점 | 홍콩섬 남구(스탠리마켓) |
종점방면 | 첫차 | 06:00 | 기점방면 | 첫차 | 06:00 |
막차 | 00:05 | 막차 | 01:00 |
평일배차 | 12~20분 | 주말배차 | 10~20분 |
운수사명 | CityBus | 인가대수 |
노선 | 센트럴(익스체인지 스퀘어 터미널) - 홍콩 시청 - 애드미럴티역 - 퍼시픽 플레이스 - (니콜슨 고개) - 리펄스 베이 - 청홈콕 - 마항 - 스탠리 빌리지 (← 스탠리 형무소) - 이하 역순 |
파일:6.webp
홍콩섬 CityBus에서 운행하는 노선으로, 센트럴 익스체인지 스퀘어 터미널에서 스탠리까지 운행한다.
운행 패턴이 다양한데, 일부 시간대에는 청홈콕과 마항을 경유하지 않거나 스탠리 형무소까지 운행하기도 한다.