은(는) 여기로 연결됩니다.
울산광역시 북구 호계동에 위치한 시외버스 정류소에 대한 내용은
호계정류소 문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
참고하십시오.
경기도 안양시 동안구 호계동에 위치한 시외버스 정류장이다.
인천,
부천,
광명,
안양역발 노선이 경유한다. 현
안양역시외버스터미널 부지에 환승 정류장이 건립되어도 정류소의 역할을 할 방침이라고 한다.
안양시외버스정류장을 거쳐오는 노선과
안양역시외버스터미널을 거쳐오는 노선이 모두 만나는 곳이다보니, 안양시에서 가장 많은 시외버스 노선이 지나간다. 이 정류장과 범계시외버스정류장이 모두 평촌 정류장으로 불리는데, 범계는 정차하는 노선이 거의 없고, 대부분 이 정류장에 정차하므로 주의를 요한다.
버스타고 전산망에
안양(호계동)으로 등록되어 있다.
- 무궁화코오롱·건영아파트 정류소와 무궁화한양아파트·방축사거리 정류소 사이에 위치한 호계시외버스정류장(10364) 정류소를 이용한다. 매표소가 없으며, 현금이나 교통카드로 승차해야 한다.
- 부천, 인천 방면 노선을 이용할 수 있다. 지방에서 올라온 노선들이 중간에 경유하는 형태이기 때문에, 도착시각을 예상하기 매우 어렵다. 심지어 일부 시외버스는 호계, 안양 하차 승객이 없을 경우, 안양을 경유하지 않고 바로 목적지인 부천이나 인천으로 향하기도 있다.
- 부천 방면으로는 1호선과 7호선을 이용하여 상동역에서 하차, 인천 방면으로는 범계역으로 가서 8839번을 이용하는 것이 더 낫다.
- 내촌마을(10056) 정류소 앞에 위치해 있다. 경기도버스정보시스템에는 시내버스와 동일한 곳으로 등록되어 있지만, 시외버스 정류소가 약간 앞에 따로 있다. 정류소 바로 앞 건물 1층에 대합실과 매표소가 있다.
가평 방면
|
"display: none; display: 문단=inline"를의 [[시외버스 인천-춘천#s-"display: inline; display: 앵커=none@" 의 @앵커@@앵커_1@ 부분을 참고하십시오.
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
인천 → 춘천 운행시간표
| 인천
| 안양
| 호계
| 비고
| 06:40
| 07:00
| 07:10
| 완행
| 08:40
| 09:00
| 09:10
|
| 11:10
| 11:30
| 11:40
|
| 12:50
| 13:10
| 13:20
|
| 14:10
| 14:30
| 14:40
| 완행
| 15:30
| 15:50
| 16:00
|
| 17:30
| 17:50
| 18:00
|
| 19:30
| 19:50
| 20:00
|
|
|
이천 방면
|
"display: none; display: 문단=inline"를의 [[시외버스 8440#s-"display: inline; display: 앵커=none@" 의 @앵커@@앵커_1@ 부분을 참고하십시오.
|
|
* 덕평은 덕평IC 앞 덕평1리 정류소에서 승하차한다. * 덕평 부근에 청강문화산업대학교가 있다 보니, 학기 중에는 청강대를 경유하거나 청강대에 종착하는 등 노선과 시간 변경이 많다.
|
- [ 상세 운행시간표 ]
부천 → 이천 운행시간표
| 부천
| 안양
| 호계
| 고천
| 06:50
| 07:20
| 07:30
| 07:40
| 12:20
| 12:50
| 13:00
| 13:10
| 17:40
| 18:10
| 18:20
| 18:30
|
|
일죽 방면
|
"display: none; display: 문단=inline"를의 [[시외버스 인천-음성#s-"display: inline; display: 앵커=none@" 의 @앵커@@앵커_1@ 부분을 참고하십시오.
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
인천 → 음성 운행시간표
| 인천
| 안산
| 안양
| 호계
| 07:10
| 07:50
|
|
| 11:05
|
| 11:25
| 11:35
| 13:55
| 14:35
|
|
| 14:55
|
| 15:15
| 15:25
| 17:50
|
| 18:10
| 18:20
| 18:25
| 19:05
|
|
|
|
죽산 방면
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
부천 → 진천 운행시간표
| 부천
| 안양
| 호계
| 고천
| 06:40
| 07:20
| 07:30
| 07:40
| 11:50
| 12:20
| 12:30
| 12:40
| 16:10
| 16:50
| 17:00
| 17:10
|
|
장호원 방면
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
부천 → 장호원 운행시간표
| 부천
| 안양
| 호계
| 고천
| 19:00
| 19:30
| 19:40
| 19:50
|
|
청주 방면
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
안양역 → 청주 운행시간표
| 운수회사
| 안양역
| 호계
| 고천
| 비고
| 금남고속
| 07:00
| 07:10
| 07:15
|
| 대원고속
| 07:30
| 07:40
| 07:50
|
| 새서울고속
| 10:50
| 11:00
| 11:05
| 금토일월
| 금남고속
| 12:30
| 12:40
| 12:45
|
| 대원고속
| 15:00
| 15:10
| 15:20
|
| 새서울고속
| 20:00
| 20:10
| 20:15
| 금토일월
|
|
충주 방면
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
부천 → 충주 운행시간표
| 운수회사
| 부천
| 안양
| 호계
| 고천
| 비고
| 대원고속
| 07:40
| 08:20
| 08:30
| 08:40
|
| 대원고속
| 11:00
| 11:30
| 11:40
| 11:50
| 금토일
| 대원고속
| 12:05
| 12:35
| 12:45
| 12:50
|
| 경기고속
| 14:20
| 14:50
| 15:00
| 15:10
| 금토일
| 대원고속
| 19:00
| 19:30
| 19:40
| 19:50
| 완행
|
|
대전복합 방면
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
안양역 → 대전복합 운행시간표
| 운수회사
| 안양역
| 호계
| 고천
| 비고
| 한양고속
| 06:40
| 06:50
|
| 세종
| 금남고속
| 10:30
| 10:40
| 10:45
|
| 한양고속
| 13:20
| 13:30
| 13:35
|
| 금남고속
| 16:20
| 16:30
| 16:35
|
| 금남고속
| 19:00
| 19:10
| 19:15
|
|
|
제천 방면
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
부천 → 제천 운행시간표
| 부천
| 안양
| 호계
| 06:50
| 07:20
| 07:30
| 10:50
| 11:20
| 11:30
| 14:30
| 15:00
| 15:10
| 18:50
| 19:20
| 19:30
|
|
진천 방면
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
부천 → 진천 운행시간표
| 부천
| 안양
| 호계
| 고천
| 06:40
| 07:20
| 07:30
| 07:40
| 11:50
| 12:20
| 12:30
| 12:40
| 16:10
| 16:50
| 17:00
| 17:10
|
|
음성 방면
|
"display: none; display: 문단=inline"를의 [[시외버스 인천-음성#s-"display: inline; display: 앵커=none@" 의 @앵커@@앵커_1@ 부분을 참고하십시오.
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
인천 → 음성 운행시간표
| 인천
| 안산
| 안양
| 호계
| 07:10
| 07:50
|
|
| 11:05
|
| 11:25
| 11:35
| 13:55
| 14:35
|
|
| 14:55
|
| 15:15
| 15:25
| 17:50
|
| 18:10
| 18:20
| 18:25
| 19:05
|
|
|
|
세종 방면
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
부천 · 안양역 → 세종 운행시간표
| 운수회사
| 부천
| 안양
| 안양역
| 호계
| 세종청사
| 세종
| 비고
| 한양고속
|
|
| 06:40
| 06:50
| 08:20
| 08:25
| 대전복합행
| 호남고속
| 09:00
| 09:40
|
| 09:50
| 11:20
| 11:25
| 전주행
|
|
원주 방면
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
부천 → 원주 운행시간표
| 운수회사
| 부천
| 안양
| 호계
| 고천
| 경기고속
| 06:20
| 07:00
| 07:10
| 07:20
| 대원고속
| 07:30
| 08:10
| 08:20
| 08:30
| 경기고속
| 08:45
| 09:25
| 09:35
| 09:45
| 대원고속
| 10:00
| 10:30
| 10:40
| 10:50
| 대원고속
| 11:00
| 11:30
| 11:40
| 11:50
| 대원고속
| 12:00
| 12:30
| 12:40
| 12:50
| 경기고속
| 13:30
| 14:00
| 14:10
| 14:20
| 대원고속
| 15:00
| 15:30
| 15:40
| 15:50
| 경기고속
| 16:10
| 16:40
| 16:50
| 17:00
| 대원고속
| 17:10
| 17:40
| 17:50
| 18:00
| 대원고속
| 18:20
| 18:50
| 19:00
| 19:10
| 대원고속
| 19:30
| 20:00
| 20:10
| 20:20
|
|
춘천 방면
|
"display: none; display: 문단=inline"를의 [[시외버스 인천-춘천#s-"display: inline; display: 앵커=none@" 의 @앵커@@앵커_1@ 부분을 참고하십시오.
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
인천 → 춘천 운행시간표
| 인천
| 안양
| 호계
| 비고
| 06:40
| 07:00
| 07:10
| 완행
| 08:40
| 09:00
| 09:10
|
| 11:10
| 11:30
| 11:40
|
| 12:50
| 13:10
| 13:20
|
| 14:10
| 14:30
| 14:40
| 완행
| 15:30
| 15:50
| 16:00
|
| 17:30
| 17:50
| 18:00
|
| 19:30
| 19:50
| 20:00
|
|
|
강릉 방면
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
부천 → 강릉 운행시간표
| 부천
| 안양
| 호계
| 07:00
| 07:30
| 07:40
| 08:50
| 09:20
| 09:30
| 12:00
| 12:30
| 12:40
| 13:40
| 14:10
| 14:20
| 15:20
| 15:50
| 16:00
| 17:00
| 17:30
| 17:40
| 18:40
| 19:10
| 19:20
|
|
속초 방면
|
"display: none; display: 문단=inline"를의 [[시외버스 부천-속초#s-"display: inline; display: 앵커=none@" 의 @앵커@@앵커_1@ 부분을 참고하십시오.
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
부천 → 속초 운행시간표
| 부천
| 안양
| 호계
| 비고
| 06:30
| 07:10
| 07:20
|
| 08:00
| 08:40
| 08:50
| 토일
| 09:00
| 09:40
| 09:50
|
| 13:10
| 13:40
| 13:50
|
| 17:30
| 18:00
| 18:10
|
|
|
영월 · 태백 방면
|
"display: none; display: 문단=inline"를의 [[시외버스 부천-태백#s-"display: inline; display: 앵커=none@" 의 @앵커@@앵커_1@ 부분을 참고하십시오.
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
부천 → 태백 운행시간표
| 부천
| 안양
| 호계
| 16:00
| 16:30
| 16:40
|
|
영주 · 안동 방면
|
"display: none; display: 문단=inline"를의 [[시외버스 부천-안동#s-"display: inline; display: 앵커=none@" 의 @앵커@@앵커_1@ 부분을 참고하십시오.
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
부천 → 안동 운행시간표
| 부천
| 안양
| 호계
| 비고
| 07:30
| 08:10
| 08:20
|
| 09:30
| 10:10
| 10:20
| 금토일
| 11:30
| 12:10
| 12:20
|
| 15:30
| 16:00
| 16:10
|
|
|
문경 · 상주 방면
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
부천 → 상주 운행시간표
| 운수회사
| 부천
| 안양
| 호계
| 고천
| 비고
| 대원고속
| 07:40
| 08:20
| 08:30
| 08:40
|
| 대원고속
| 11:00
| 11:30
| 11:40
| 11:50
| 금토일
| 경기고속
| 14:20
| 14:50
| 15:00
| 15:10
| 금토일
|
|
함양 · 백무동(지리산) 방면
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
부천 → 백무동 운행시간표
| 부천
| 안양
| 호계
| 15:20
| 15:50
| 16:00
|
|
전주 방면
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
부천 → 전 운행시간표
| 운수회사
| 부천
| 안양
| 호계
| 비고
| 호남고속
| 07:00
| 07:40
| 07:50
| 우등
| 호남고속
| 09:00
| 09:40
| 09:50
| 세종
| 호남고속
| 11:00
| 11:40
| 11:50
|
| 대원고속
| 12:00
| 12:40
| 12:50
| 우등
| 호남고속
| 17:00
| 17:40
| 17:50
|
| 대원고속
| 18:00
| 18:40
| 18:50
| 우등
|
|
광주 방면
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
광명 → 광주 운행시간표
| 광명
| 안양역
| 호계
| 고천
| 비고
| 09:10
| 09:30
| 09:40
| 09:45
|
|
| 12:00
| 12:10
| 12:15
| 일반
| 13:50
| 14:10
| 14:20
| 14:25
|
|
| 18:00
| 18:10
| 18:15
|
|
|
군산 · 익산 방면
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
안양역 → 익산 운행시간표
| 안양역
| 호계
| 14:10
| 14:20
|
|
인월 방면
|
|
- [ 상세 운행시간표 ]
부천 → 백무동 운행시간표
| 부천
| 안양
| 호계
| 15:20
| 15:50
| 16:00
|
|