이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
청주 버스 24
덤프버전 :
| | 청주시 시내버스 노선
|
|
[ 광역ㆍ급행 노선 펼치기 · 접기 ]광역
|
| 자율주행
|
| 급행
| {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 34%" 509
|
|
[ 순환ㆍ간선ㆍ지선 노선 펼치기 · 접기 ]권역순환
| >
| 내수·북이 증평
| 105
| 남일·미원 낭성·가덕 보은
| 212
| 남일·문의
| 313
| 남이·부강 현도
| >
| 오송·강내 조치원
| 502
| 옥산
| >
| 오창·병천 진천
| 710
| 시내
| 812
| 시내외곽
| >
| 한시운행
| | 노란색: 순환노선 / 파란색: 간선노선 / 초록색: 지선노선
|
|
|
청주시 공영버스 24번
|
기점
| 충청북도 청주시 상당구 미원면 미원리(미원종점)
| 종점
| 충청북도 청주시 상당구 낭성면 삼산리(삼산)
|
종점행
| 첫차
| 07:00
| 기점행
| 첫차
| 06:10
|
막차
| 21:10
| 막차
| 20:40
|
운수사명
| 우진교통
| 운행대수
| 1대
|
배차 간격
| 70~195분(1일 9회)
|
노선
| 미원종점 - 자전거공원/미원우체국 - (귀래리.신채호사당) - 관정1리.할뫼마을 - (관정2리 - 추정3리 - 추정1리 - 금거리) - (호정리 - 문박리 - 인경리 - 인경리.말구) - 낭성면행정복지센터.이목리 - 지산리 - 무성리 - 갈산보건진료소 - 삼산리
|
청주시의
공영버스 노선 중 하나. 미원종점에서 출발해 낭성면 삼산리까지 운행한다.
- 2023년 9월 6일부터 청주콜버스 시범 운영에 따라 콜버스 전일 고정노선으로 지정되었다.
- 미원면과 낭성면을 잇는 노선이며, 동시에 낭성면 곳곳에서 낭성면소재지인 이목리를 잇는 노선이기도 하다. 현암리를 제외한 낭성면의 모든 리로 운행한다. 신채호 사당 및 묘소로 접근하는 유일한 노선이다.
- 기본적으로는 대체로 산성로를 따라 운행하며 시간대에 따라 귀래리 안쪽, 가덕면 금거리, 인경리 말구마을을 들어갔다 나온다. 들어갔다 나오는 패턴은 불규칙하며, 금거리는 방향별로 일 1회씩만 경유한다.
- 삼산리와 인경리에서 864번과 연계할 수 있다.
- 한티로 불리는 인경종점(3948)까지 운행하는 864번과 달리 24번은 그보다 2km 더 떨어진 말구(큰골)까지 운행한다.
- 미원 기점 공영버스 공통으로, 미원면사무소 입구 옆쪽에 공영버스 전용 정류장이 있어서 여기서 출발한다. 211번이 서는 미원종점과는 다르다.
청주 버스 24번 운행시간표 2021년 6월 19일 기준 / 출처
|
횟수
| 삼산리
| 경유지
| 미원
| 경유지
|
1
| 06:10
| 인경리, 말구, 귀래리(신채호사당)
| 07:00
| 귀래리(신채호사당)
|
2
| 07:30
| 인경리, 말구, 귀래리(신채호사당)
| 09:10
| 추정리, 금거리
|
3
| 09:55
|
| 10:40
| 귀래리(신채호사당)
|
4
| 11:15
| 인경리, 말구
| 13:45
| 인경리, 말구
|
5
| 14:30
| 추정리, 금거리, 귀래리(신채호사당)
| 15:40
| 귀래리(신채호사당), 인경리, 말구
|
6
| 16:25
|
| 17:30
| 귀래리(신채호사당)
|
7
| 18:05
|
| 18:45
| 인경리, 말구
|
8
| 19:30
|
| 20:05
| 귀래리(신채호사당)
|
9
| 20:40
|
| 21:10
|
|
없음.