이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
청주 버스 109
덤프버전 :
청주시 시내버스 노선 | | ||
| |||
| |||
|
1. 노선 정보[편집]
청주시 급행버스 109번 | |||||
| |||||
기점 | 충청북도 청주시 서원구 남이면 석판리(석판) | 종점 | 충청북도 증평군 증평읍 미암리(형석중.고등학교) | ||
종점행 | 첫차 | 05:30 | 기점행 | 첫차 | 05:30 |
막차 | 22:55 | 막차 | 22:57 | ||
배차간격 | 15~31분 (1일 55회) | ||||
운수사명 | 청신운수, 동일운수, 동양교통, 한성운수 | 인가대수 | 11대[1] 청신운수 5대, 한성운수 3대, 동일운수 2대, 동양교통 1대 | ||
노선 | 석판리 - 가경주공4단지 - 가경주공6단지 - 시외버스터미널 - 산업단지입구 - 사창사거리 - 사직사거리.사립미술관 - 청주대교 - 상당공원 - 청주시청 - 청주대학교 - 문화제조창 - 동양일보 - 주성동 - 은곡2구 - 내수진흥아파트 - 마산리 - 내수초등학교 - 북이면행정복지센터 - 초중리.한삼인 - 증평군수도사업소 - 증평우체국.증평군청 - 주공아파트 - 형석중.고등학교 | ||||
표기된 정류장에만 정차 |
2. 개요[편집]
청주시의 급행버스 노선으로, 왕복 운행거리는 60.8km이다.
3. 역사[편집]
- 2022년 1월 1일부터 502번과 함께 105번의 일부 시간대가 급행으로 전환되었다. 이 때는 별도의 노선번호 없이, 기존 105번 노선번호를 그대로 사용하며 급행 표기만 병기하였다.
- 2022년 2월 5일부로 운행횟수가 8회 감회되었다.
- 2023년 12월 청주 시내버스 개편으로 12월 9일부터 105(급행)에서 109로 번호가 변경되었고 북이면행정복지센터 정류장과 초중리.한삼인 정류장에 추가로 정차한다.
4. 특징[편집]
- 105번(급행)으로 운행할 당시 후면 LED 번호는 105-5번이었다.
- 아주 가끔 가스 충전을 위해 미평CNG충전소 방향으로 세광고 앞 2순환로를 통과해 청남로로 지나가기도 한다.
5. 시간표[편집]
청주 버스 109번 시간표 2023년 12월 9일 기준 / 출처 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6. 연계 철도역[편집]
7. 둘러보기[편집]
청주 - 타 시 · 군 간 버스 |
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는
문서의 r408 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
, 번 문단}}}에서 가져왔습니다. 이전 역사 보러 가기