||
좌석 ㆍ간선 ㆍ일반 ㆍ순환 ㆍ지선 ㆍ행복 ㆍ폐선 |
- [ 펼치기 · 접기 ]
김제, 전주(조촌동, 여의동) 방면 | 1,번대, | 10 | 11,-1, | 12 | 13,-1, | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 80 | | | | | 오산, 군산(임피, 서수, 대야) 방면 | 20 | 24,번대, | 25 | 27 | 28 | 30 | 31,-1, | 77 | | | 황등, 함라, 웅포, 강경, 방면 | 33 | 34 | 35,-1, | 36 | 37 | 38 | 39,-1, | | | 삼기, 금마, 팔봉동, 삼성동, 방면 | 13-1 | 40 | 41,-1, | 55 | 56,-1, | 57 | 58 | 105 | | 춘포, 왕궁, 삼례, 봉동 방면 | 59 | 66 | 67,-1, | 69 | 70 | 71 | 73 | 75 | 78 | | 시내 | 1 | 107,번대, | | | | 막차 시간대 한정 운행 노선 | 44 | 47 | 48 | 60 | 65 |
|
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
익산시 시내버스 60번 |
기점 | 전라북도 익산시 동산동(동신아파트) | 종점 | 전라북도 익산시 함열읍 와리(함열) 전라북도 익산시 함열읍 남당리(칠목) |
종점행 | 첫차 | 10:40(평일)/11:20(주말, 공휴일) | 기점행 | 첫차 | 06:46 |
막차 | 21:00 | 막차 | 20:27 |
배차간격 | 1일 8회(주말, 공휴일)/1일 11.5회(평일) |
노선 | 동신아파트 - (→ 제일아파트 →) - 동익산 - 평화사거리 - 중앙시장 - 익산시청정문 - 전북기계공고 - 동부시장 - 1공단사거리 - 약촌.신일아파트 - 익산자이아파트 - 송백마을아파트 - 우남아파트 - 팔봉동주민센터 - 쌍릉 - 용정 - 금마공용버스터미널 - 대장 - 금마소방서 - 종평 - 전북교육연수원 - 미륵사지 - 기양 - 현동 - 석불 - 익산제3산업단지 - 학선 - 정동 - 함열초교 - 함열 - (함열역 - 함열고 - 함열여고 - 칠목) |
중간 출발 정류장 |
함열 방향 | 금마공용버스터미널 06:38 |
동신아파트 방향 | 없음 |
중간 종료 정류장 |
함열 방향 | 미륵사지 |
동신아파트 방향 | 없음 |
익산시 시내버스 60-1번 |
기점 | 전라북도 익산시 동산동(동신아파트) | 종점 | 전라북도 익산시 함열읍 와리(함열) |
종점행 | 첫차 | 06:38 | 기점행 | 첫차 | 08:15 |
막차 | 19:23 | 막차 | 20:44 |
배차간격 | 1일 5회 |
노선 | 동신아파트 - (→ 제일아파트 →) - 동익산 - 평화사거리 - 중앙시장 - 익산시청정문 - 전북기계공고 - 동부시장 - 1공단사거리 - 약촌.신일아파트 - 익산자이아파트 - 송백마을아파트 - 우남아파트 - 팔봉동주민센터 - 쌍릉 - 용정 - 금마공용버스터미널 - 대장 - 금마소방서 - 종평 - 전북교육연수원 - 미륵사지 - 기양 - 현동 - 석불 - 검지 - 익산제3산업단지 - (맹동) - 학선 - 정동 - 함열초교 - 함열 |
익산시 시내버스 60-2번 |
기점 | 전라북도 익산시 동산동(동신아파트) | 종점 | 전라북도 익산시 함열읍 와리(함열) |
종점행 | 첫차 | 07:44 | 기점행 | 첫차 | 09:41 |
막차 | 18:02 | 막차 | 19:48 |
배차간격 | 1일 4.5회 |
노선 | 동신아파트 - (→ 제일아파트 →) - 동익산 - 평화사거리 - 중앙시장 - 익산시청정문 - 전북기계공고 - 동부시장 - 1공단사거리 - 약촌.신일아파트 - 익산자이아파트 - 송백마을아파트 - 우남아파트 - 팔봉동주민센터 - 쌍릉 - 용정 - 금마공용버스터미널 - 대장 - 금마소방서 - 종평 - 도천 - 다듬재 - 산북 - 장암 - 상낭 - 우금 - 외돈 - 명천 - 낭산면사무소 - 고창 - 함열초교 - 함열 |
중간 출발 정류장 |
함열 방향 | 없음 |
동신아파트 방향 | 상낭 06:27 |
익산시 시내버스 60-3번 |
기점 | 전라북도 익산시 동산동(동신아파트) | 종점 | 전라북도 익산시 함열읍 와리(함열) |
종점행 | 첫차 | 07:10(평일)/08:15(주말, 공휴일) | 기점행 | 첫차 | 09:11(평일)/09:58(주말, 공휴일) |
막차 | 14:58 | 막차 | 16:28 |
배차간격 | 1일 2.5회(주말, 공휴일)/1일 3.5회(평일) |
노선 | 동신아파트 - (→ 제일아파트 →) - 동익산 - 평화사거리 - 중앙시장 - 익산시청정문 - 전북기계공고 - 동부시장 - 1공단사거리 - 약촌.신일아파트 - 익산자이아파트 - 송백마을아파트 - 우남아파트 - 팔봉동주민센터 - 쌍릉 - 용정 - 금마공용버스터미널 - 대장 - 금마소방서 - 종평 - 전북교육연수원 - 미륵사지 - 기양 - 현동 - 석불 - 익산제3산업단지 - 학선 - 중리 - 학선 - 정동 - 함열초교 - 함열 |
동산동신아파트를 출발해 익산역, 익산시청, 금마를 거쳐 함열로 가는 노선들이다.
- 예전에는 60-3번 함열 첫차가 옛뚝에서 출발했다.
- 60~65번은 모두 동산동신아파트에서 금마터미널까지 같은 경로로 간 후 각자 목적지로 향하는데, 60번대는 함열로 간다.
- 60번은 일부 시간대에 칠목까지 연장운행한다.
- 60-1번은 익산제3산단에서 검지에 들렀다 간다. 검지는 모든 시간대에 양 방향 모두 경유하며, 여기서 하루 1번 맹동으로도 들어간다.
- 60-2번은 미륵사지와 익산제3산단 대신 장암과 낭산을 경유한다.
- 60-3번은 중리에 들어갔다 나오는 걸 제외하면 60번과 동일하다.
2015년 1월 10일 기준이다.
#
- 일반 철도역 : 익산역(KTX, SRT, ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호, 남도해양관광열차, 서해금빛열차), 함열역(무궁화호, 누리로)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-14 19:50:43에 나무위키
익산 버스 60 문서에서 가져왔습니다.