이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
익산 버스 17에서 넘어왔습니다.
익산 버스 13, 17
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
1.1. 13번, 13-1번[편집]
1.2. 17번[편집]
2. 개요[편집]
익산시 시내버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (13번, 17번)
3. 역사[편집]
- 2018년 7월 15일에 지간선제가 시행되어 두 노선 모두 '원광여고 - (→ 모현동 → 익산역 →/← 이리공고 ← 익산시청 ← 남부시장 ←) - 익산터미널' 구간이 단축되었다. 그리고 두 노선 모두 주말감회가 사라졌으며, 17번은 1일 15회에서 1일 10회로 감회되었다.
4. 특징[편집]
- 종점인 대청리에서는 군산, 김제, 익산시 시내버스가 전부 들어온다.
4.1. 13번[편집]
- 17번이 관상리까지 연장운행하는 시간대다.
- 첫차는 대청리(대신)에서 출발해 청하중까지 갔다가 익산시내로 돌아간다.
4.2. 17번[편집]
- 13번과 모든 구간이 겹친다.
4.3. 시간표[편집]
2018년 7월 15일 기준이다. #
아래는 기존(2017년 8월 31일 기준) 시간표다. #
5. 연계 철도역[편집]
없음.