이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
익산 버스 77
덤프버전 :
| | | >
|
{{{#fff,#1f2023 [[틀:익산시의 좌석버스| 좌석 ]]ㆍ[[틀:익산시의 간선버스| 간선 ]]ㆍ[[틀:익산시의 일반버스| 일반 ]]ㆍ[[틀:익산시의 순환버스| 순환 ]]ㆍ[[틀:익산시의 지선버스| 지선 ]]ㆍ[[틀:익산시의 행복콜버스| 행복 ]]ㆍ[[틀:익산시의 폐선된 시내버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #808080; color: #fff" 폐선]]
|
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px"
- [ 펼치기 · 접기 ]
김제, 전주(조촌동, 여의동) 방면
| 1,번대,
| 10
| 11,-1,
| 12
| 13,-1,
| 15
| 16
| 17
| 18
| 19
| 80
|
|
|
|
| 오산, 군산(임피, 서수, 대야) 방면
| 20
| 24,번대,
| 25
| 27
| 28
| 30
| 31,-1,
| 77
|
|
| 황등, 함라, 웅포, 강경, 방면
| 33
| 34
| 35,-1,
| 36
| 37
| 38
| 39,-1,
|
|
| 삼기, 금마, 팔봉동, 삼성동, 방면
| 13-1
| 40
| 41,-1,
| 55
| 56,-1,
| 57
| 58
| 105
|
| 춘포, 왕궁, 삼례, 봉동 방면
| 59
| 66
| 67,-1,
| 69
| 70
| 71
| 73
| 75
| 78
|
| 시내
| 1
| 107,번대,
|
|
|
| 막차 시간대 한정 운행 노선
| 44
| 47
| 48
| 60
| 65
|
|
익산시 시내버스 77번
|
기점
| 전라북도 익산시 평화동(익산공용버스터미널)
| 종점
| 전라북도 익산시 오산면 신지리(남창)
|
종점행
| 첫차
| 16:15
| 기점행
| 첫차
| 17:03
|
막차
| 18:40
| 막차
| 19:08
|
배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 익산공용버스터미널 - 목천동 - 농수산물도매시장 - 야동 - 전동 - 야동 - 남전 - 북참 - 남창(영성마을)
|
익산시 시내버스 76번
|
기점
| 전라북도 익산시 신동(원광대학교병원)
| 종점
| 전라북도 익산시 오산면 장신리(용곤)
|
종점행
| 첫차
| 10:15
| 기점행
| 첫차
| 07:18
|
막차
| 19:37
| 막차
| 20:26
|
배차간격
| 1일 3.5회
|
노선
| 원광대병원 - (→ 익산금호어울림 → 이리공고 →/← 원대사거리 ←) - 이리공고후문 - 익산역 - 중앙시장 - 남부시장 - 익산고속버스터미널.익산공용버스터미널 - 클래시움아파트 - 오산우체국 - 상아 - (← 내검 ←) - 가장 - 용곤
|
중간 종료 정류장
|
용곤리 방향
| 없음
|
원광대병원 방향
| 익산터미널
|
익산시 시내버스 노선 중 하나.
- 77번은 원래 20번(원대병원 15:52, 19:28)이 운행하는 시간대였으나 별개 노선으로 분리되었다. 당시엔 농수산물도매시장 앞에도 들어갔으나 이후 야동에서 전동으로 들어가는 걸로 바뀌었다.
- 2018년 7월 15일에 76번이 폐선되었으며, 지간선제가 시행되면서 77번은 '원광대병원 - (→ 익산금호어울림 → 이리공고 →/← 원대사거리 ←) - 이리공고후문 - 익산역 - 중앙시장 - 남부시장 - 익산터미널' 구간이 단축되었다. 그리고 등교일에만 운행하던 시간대(터미널 0645, 남창 0700, 터미널 복귀 후 104번으로 변경.)가 사라졌다.
- 76번 용곤리 첫차는 터미널까지만 운행했으며, 여기서 51번으로 바꾸고 함열로 갔다.
- 76번은 용곤으로 가는 유일한 노선이었으나, 이 노선이 폐선된 동시에 59번이 용곤으로 연장되었다.
2018년 7월 15일 기준이다.
#아래는 기존(2017년 8월 31일 기준) 시간표다.
#
없음.