| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]직행좌석
| G9311
| 일반
| 대신, 여주
|
| 단월, 청운, 양동
|
| 양서, 서종
|
| 강상, 강하
|
| 개군, 곡수, 대신
|
| 옥천, 가평
|
| 용문
|
| 양평읍 순환
| 30-1
| 서울
|
| 행복버스
|
| [a] 일부 노선 양평군 미경유
| 경기도 시내버스 목록
|
|
일반인 탑승 가능 시간대만 기재하였다.
양평군 YP서종행복버스(다리골)
|
기점
| 경기도 양평군 서종면 문호리(서종복지회관)
| 종점
| 경기도 양평군 서종면 문호리(다리골)
|
종점행
| 첫차
| 09:10
| 기점행
| 첫차
| 09:20
|
막차
| 16:30
| 막차
| 16:40
|
운수사명
| 서종면 자율방범대
| 배차간격
| 1일 2회(주중만 운행)
|
노선
| 서종복지회관 - 서종면사무소 - 문호리종점 - 다리골(기도원)
|
양평군 YP서종행복버스(서후2리첫차)
|
기점
| 경기도 양평군 서종면 문호리(서종복지회관)
| 종점
| 경기도 양평군 서종면 서후리(서후2리종점)
|
종점행
| 첫차
| 11:10
| 기점행
| 첫차
| 11:30
|
막차
| 11:10
| 막차
| 11:30
|
운수사명
| 서종면 자율방범대
| 배차간격
| 1일 1회(주중만 운행)
|
노선
| 서종복지회관 - 서종면사무소 - 문호리종점 - 수능.도장리입구 → 수능1~2리 → 서후1리 → 서후2리종점 → 서후1리 → 정배리종점 → 정배초교 → 도장1~2리 → 수능.도장리입구 → 이후 역순
|
양평군 YP서종행복버스(서후2리막차)
|
기점
| 경기도 양평군 서종면 문호리(서종복지회관)
| 종점
| 경기도 양평군 서종면 서후리(서후2리종점)
|
종점행
| 첫차
| 15:30
| 기점행
| 첫차
| 15:50
|
막차
| 15:30
| 막차
| 15:50
|
운수사명
| 서종면 자율방범대
| 배차간격
| 1일 1회(주중만 운행)
|
노선
| 서종복지회관 - 서종면사무소 - 문호리종점 - 수능.도장리입구 → 도장1~2리 → 정배초교 → 정배리종점 → 서후1리 → 서후2리종점 → 서후1리 → 수능1~2리 → 수능.도장리입구 → 이후 역순
|
양평군 YP서종행복버스(내수입)
|
기점
| 경기도 양평군 서종면 문호리(서종복지회관)
| 종점
| 경기도 양평군 서종면 수입리(내수입3교)
|
종점행
| 첫차
| 10:20
| 기점행
| 첫차
| 10:40
|
막차
| 14:40
| 막차
| 15:00
|
운수사명
| 서종면 자율방범대
| 배차간격
| 1일 2회(주중만 운행)
|
노선
| 서종복지회관 - 서종면사무소 - 수입1리 - 수입교 - 내수입1교 - 내수입2교 - 내수입3교
|
양평군 YP서종행복버스(명달리)
|
기점
| 경기도 양평군 서종면 문호리(서종복지회관)
| 종점
| 경기도 양평군 서종면 명달리(명달리종점)
|
종점행
| 첫차
| 13:10
| 기점행
| 첫차
| 13:45
|
막차
| 20:00
| 막차
| 20:30
|
운수사명
| 서종면 자율방범대
| 배차간격
| 1일 2회(주중만 운행)
|
노선
| 서종복지회관 - 서종면사무소 - 수입1리 - 수입교 - 수입2~3리 - (→ 용수사 → 진대입구 →/← 귀실 ←) - 상산재 - 명달리종점
|
양평군 일반시내버스 88-1번
|
기점
| 경기도 양평군 양평읍 공흥리(양평시외버스터미널)
| 종점
| 경기도 양평군 서종면 문호리(문호리종점)
|
종점행
| 첫차
| 06:35
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 06:35
| 막차
| -
|
운수사명
| 금강고속
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 양평시외버스터미널 → 양평군청사거리 → 오빈리 → 아신리 → 아세아연합신학대학교(후문) → 양평전자과학고 → 신원역 → 양서면사무소 → 양수리삼거리 → 문호1리 → 문호리종점
|
양평군 일반시내버스 88-2번
|
기점
| 경기도 양평군 서종면 문호리(문호리종점)
| 종점
| 경기도 양평군 서종면 명달리(명달리종점)
|
종점행
| 첫차
| 07:15
| 기점행
| 첫차
| 07:50
|
막차
| 07:15
| 막차
| 07:50
|
운수사명
| 금강고속
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 문호리종점 - (문호1리 ← 양수리삼거리 ← 양서면사무소 ← 양수역 ← 양서면사무소 ← 양수리삼거리 ← 문호1리 ←) - 서종면사무소 - 수입리나루터 - 수입3리마을회관 - 귀실 - 이항로생가 - 상산재동막골 - 명달리마을회관 - 명달리종점
|
88-5번.
양평군 일반시내버스 88-3, 88-5번
|
기점
| 경기도 양평군 서종면 문호리(문호리종점)
| 종점
| 경기도 양평군 양서면 용담리(양수역)
|
종점행
| 첫차
| 09:40(88-3)
| 기점행
| 첫차
| 10:40(88-3)
|
막차
| 16:45(88-5)
| 막차
| 10:40(88-3)
|
운수사명
| 금강고속
| 배차간격
| 1일 1.5회
|
노선
| 문호리종점 - 수능.도장리입구삼거리 - 수능1리마을회관 - 수능삼거리 - (서후리 구간) - 벗고개터널 - 목왕1리 - 목왕삼거리 - 양수리수양관 - 목왕삼거리 - 부용2리 - 양수역
|
서후리 구간
| 수능삼거리 → 능곡마을회관 → 서후1리.송골 → 서후1리.샛말 → 서후2리종점 → 서후1리.샛말 → 서후1리교회 → 서후1리.송골 → 능곡마을회관 → 수능삼거리
|
양평군 일반시내버스 88-4번
|
기점
| 경기도 양평군 서종면 문호리(문호리종점)
| 종점
| 경기도 양평군 서종면 명달리(명달리종점)
|
종점행
| 첫차
| 13:05
| 기점행
| 첫차
| 13:40
|
막차
| 13:05
| 막차
| 13:40
|
운수사명
| 금강고속
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 문호리종점 - 서종면사무소 - 수입리나루터 - 수입3리마을회관 - 귀실 - 이항로생가 - 상산재동막골 - 명달리마을회관 - 명달리종점
|
양평군 일반시내버스 88-6번
|
기점
| [출발] 경기도 양평군 양서면 용담리(양수역) [도착] 경기도 양평군 양평읍 공흥리(양평시외버스터미널)
| 종점
| 경기도 양평군 서종면 명달리(명달리종점)
|
종점행
| 첫차
| 17:45
| 기점행
| 첫차
| 18:40
|
막차
| 17:45
| 막차
| 18:40
|
운수사명
| 금강고속
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 양수역 → 양서면사무소 → 양수리삼거리 → 문호1리 → 문호리종점 → (88-4번 경로대로 운행) → 명달리종점 → (88-4번 경로대로 운행) → 문호리종점 → (88-1번 경로대로 운행) → 양평시외버스터미널
|
양평군 서종면소재지와 각 마을을 잇는 버스 노선이다. 운행은 서종면 자율방범대와 금강고속에서 각각 담당하고 있다.
- 2014년 5월 27일에 농촌형 교통모델 사업으로 선정되었다. 관련 기사
- 2014년 10월 1일에 개통식을 가졌다. 개통식 사진
- 2015년 7월 15일에 열린 경기도 민원우수사례 경진대회에서 우수상을 수상하였다. 관련 기사
- 2016년 8월 2일부터 16일까지 운휴에 들어갔다.
- 2018년에 서후2리 노선이 오전에는 수능리를 먼저 경유하는 걸로 바뀌었다.
- 2019년 8월 16일에 통학노선이 '서종복지회관 07:45 → 명달리 08:10 → 서종복지회관'에서 '서종복지회관 08:20 → 신복4리 08:40 → 서종복지회관'으로 변경되었다.
- 2019년 8월 16일에 신설되었다. 관련 기사
- 서종면사무소 내 마을버스 정류장에서 출발한다.
- 요금은 일반 500원, 65세 이상 노인과 장애인, 임산부 100원, 6세 미만 아동은 무료이며, 당연히 현금으로만 지불할 수 있다.
서종복지회관에서 8시 20분에 출발해 신복4리(중미산 양현마을)에서 회차하는 운행편도 있으나, 지역 학생들만 이용가능하다.
YP서종행복버스 운행시간표 2019년 8월 16일 기준 / #
|
횟수
| 서종복지회관
| → 문호리종점 →
| → 경유지 →
| 종점
| → 경유지 →
|
1
| 09:10
| 09:12
| -
| 다리골 09:20
| -
|
2
| 10:20
| 10:22
| 수입
| 내수입 10:40
| 수입
|
3
| 11:10
| 11:12
| 수능
| 서후2리 11:30
| 정배, 도장
|
4
| 13:10
| 13:12
| 용수사
| 명달리 13:45
| 귀실
|
5
| 14:40
| 14:42
| 수입
| 내수입 15:00
| 수입
|
6
| 15:30
| 15:32
| 도장, 정배
| 서후2리 15:50
| 수능
|
7
| 16:30
| 16:32
| -
| 다리골 16:40
| -
|
8
| 20:00
| 20:02
| 용수사
| 명달리 20:30
| 귀실
|
주말, 공휴일에는 운행하지 않는다.
|
아래는 예전 시간표(2015년 9월 14일 기준)다.
출처서종행복버스 운행시간표 2019년 8월 16일 기준 / #
|
횟수
| 번호
| 기점
| → 경유지 →
| 종점
| → 경유지 →
|
1
| 88-1
| 양평 06:35
| 양수리
| 문호리
|
2
| 88-2
| 문호리 07:15
| 수입리
| 명달리 08:00
| 수입리, 문호리 08:40, 양수역 08:55
|
3
| 88-3
| 문호리 09:40
| 서후리 10:00, 목왕1리 10:10, 수양관
| 양수역 10:40
| 수양관, 목왕1리 11:00, 서후리 11:10
|
4
| 88-4
| 문호리 13:05
| 수입리
| 명달리 13:40
| 수입리
|
5
| 88-5
| 문호리 16:45
| 서후리 17:05, 목왕1리 17:15, 수양관
| 양수역
|
6
| 88-6
| 양수역 17:45
| 문호리 18:00
| 명달리 18:40
| 문호리 19:20, 양수리 19:35
|
서종행복버스만 일부 시간대에 경유한다.
대한민국 승합차 노선버스 운행노선
|
|
|
|