이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
남원시 시내버스/편도노선
덤프버전 :
||
시내 방향 편도노선들이다.
출발지에 상관없이 시내 경유지 및 시내 종점에 따라 번호가 정해진다.
2021년에 4-1번과 8번이 사라지고, 2번과 6번에 가지노선들이 생겼다.
차고지 행(1, 3, 4, 5, 5-1, 5-2, 5-3, 7번) 노선들은 왕정교 이후 승객이 없을 경우, 남원역에 들르지 않고 바로 차고지로 들어간다.
2017년 10월 21일에 신설되었다. 이 때는 245번이었다. 남원시 공지사항
2021년에 번호가 8번으로 변경되었다.
100번대 노선들 중 일부가 시내로 돌아올 때 공설시장에서 왕정동차고지로 가지 않고, 여고와 성원고를 거쳐 남원역에서 운행을 마치는 시간대다. 이 노선 외에 한우물도 들어가는 300번, 제일고도 들어가는 8-1번이 하루 한 번 있다.
본래는 2-001번 등으로 기사용 코스표에서나 구분되어 있었으나, 2021년에 인가가 분리되었다.
기존에도 200번대 노선들 중 저녁시간대는 남원시내로 돌아올 때 월락동까지 가지 않고 남원시외버스터미널까지만 운행했는데, 이것이 별도 노선으로 분리된 것.
2017년 10월 21일에 신설되었다. 당시엔 180번이었고, 하루 15번 운행했다. 남원시 공지사항
2021년에 번호가 600번으로 변경되었다.
200번대 노선들 중 일부가 월락동으로 돌아올 때 월락동에서 바로 운행을 마치지 않고 남원의료원까지 갔다가 월락동으로 돌아와 운행을 마친다. 이 때는 600번으로 운행한다.
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
노선에 따라 일부 시간대, 일부 노선만 정차한다.
1. 개요[편집]
시내 방향 편도노선들이다.
2. 노선 정보[편집]
2.1. 1~7번[편집]
출발지에 상관없이 시내 경유지 및 시내 종점에 따라 번호가 정해진다.
- 1번: (내기(운봉)/구상/짓재/상황/달궁/화정) → 남원의료원 → 이그린아파트 → 월락삼거리 → 부영아파트 → 남원시외버스터미널 → 죽항동주민센터 → 삽다리사가 → 남문로사가 → 공설시장(금동) → 왕정교 → 남원여객차고지 → 남원역 → 남원여객차고지
- 2번: (곡성/방동/금탄/생사/낙동/풍촌/수동/율정/왈길/심곡/세전/등동/내송) → 남문로사가 → 삽다리사가 → 죽항동주민센터 → 남원시외버스터미널 → 부영아파트 → 월락삼거리 → 풍산누리안아파트
- 2-1번: (세전/내사촌) → 송동 → 노암동주민센터 → 추어삼거리(남원초교) → 남문로사가 → 삽다리사가 → 죽항동주민센터 → 남원시외버스터미널(저녁시간대 일부 여기서 종착) → 부영아파트 → 부영3.5차아파트 → 월락삼거리 → 풍산누리안아파트
- 2-2번: 제일고 → 노암동주민센터 → 추어삼거리(남원초교) → 남문로사가 → 삽다리사가 → 죽항동주민센터 → 남원시외버스터미널 → 남원시청 → 남원고속버스터미널 → 월락삼거리 → 풍산누리안아파트
- 2-3번: 남창 → 수지중학교 → 상주 → 하주 → 추어삼거리(남원초교) → 남문로사가 → 삽다리사가 → 죽항동주민센터 → 남원시외버스터미널 → 부영아파트 → 남원고속버스터미널 → 코아루아파트 → 월락삼거리 → 풍산누리안아파트
- 3번: (내기(운봉)/상신/구선동/번암/금천/광대동/산서/계월/사촌(보절)/신동) → 남원의료원 → 이그린아파트 → 월락삼거리 → 부영아파트 → 남원시외버스터미널 → 죽항동주민센터 → 삽다리사가 → 남문로사가 → 공설시장(금동) → 왕정교 → 남원여객차고지 → 남원역 → 남원여객차고지
- 4번: (육모정/방현/양강) → 남원시외버스터미널 → 법원.검찰청 → 용성초교 → 서문로터리 → 공설시장(금동) → 왕정교 → 남원여객차고지 → 남원역 → 남원여객차고지
- 5번: (인월/구상/짓재) → 남원의료원 → 이그린아파트 → 월락삼거리 → 부영아파트 → 남원중앙초교 → 구.남원역 → 용성초교 → 서문로터리 → 공설시장(금동) → 왕정교 → 남원여객차고지 → 남원역 → 남원여객차고지
- 5-1번: (광석/사매/오수/화정/대신/노봉) → 향교동주민센터 → 구.남원역 → 용성초교 → 서문로터리 → 공설시장(금동) → 왕정교 → 남원여객차고지 → 남원역 → 남원여객차고지
- 5-2번: 오수 → 덕과 → 서남대 → 향교동주민센터 → 남원시외버스터미널 → 법원.검찰청 → 용성초교 → 서문로터리 → 공설시장(금동) → 왕정교 → 남원여객차고지 → 남원역 → 남원여객차고지
- 5-3번: 오수 → 덕과 → 서남대 → 향교동주민센터 → 남원고속버스터미널 → 부영아파트 → 남원시외버스터미널 → 죽항동주민센터 → 삽다리사가 → 남문로사가 → 공설시장(금동) → 왕정교 → 남원여객차고지 → 남원역 → 남원여객차고지
- 6번: 하도 → 용전 → 내기 → 방촌 → 입암 → 금지면사무소 → 제천 → 주생면사무소 → 남원시보건소 → 휴먼시아아파트 → 추어삼거리(남원초교) → 서문로터리 → 용성초교 → 법원.검찰청 → 남원시외버스터미널 → 부영아파트 → 월락삼거리 → 풍산누리안아파트
- 6-1번: 생사 → 방동 → 대강 → 금지 → 제천 → 주생면사무소 → 남원시보건소 → 휴먼시아아파트 → 추어삼거리(남원초교) → 서문로터리 → 용성초교 → 구.남원역 → 남원중앙초교 → 부영아파트 → 월락삼거리 → 풍산누리안아파트
- 6-2번: (내기(금지)/방산/생사) → 방촌 → 입암 → 금지면사무소 → 제천 → 주생면사무소 → 남원시보건소 → 금동휴먼시아 → 노인복지회관 또는 추어삼거리(남원초교) → 서문로터리 → 용성초교 → 법원.검찰청 → 남원시외버스터미널 → 남원시청 → 남원고속버스터미널 → 월락삼거리 → 풍산누리안아파트
- 7번: (운봉/상황) → 월락삼거리 → 부영아파트 → 남원중앙초교 → 남원중.고교 → 서문로터리 → 노암동주민센터 → 제일고 → 노암동주민센터 → 공설시장 → 남원여고 → 성원고 → 남원역
- 7-1번: (상도산/곡성/세전/내송) → 추어삼거리(남원초교) → 서문로터리 → 남원중.고교 → 남원중앙초교 → 부영아파트 → 월락삼거리 → 풍산누리안아파트
2021년에 4-1번과 8번이 사라지고, 2번과 6번에 가지노선들이 생겼다.
차고지 행(1, 3, 4, 5, 5-1, 5-2, 5-3, 7번) 노선들은 왕정교 이후 승객이 없을 경우, 남원역에 들르지 않고 바로 차고지로 들어간다.
2.2. 8번[편집]
2017년 10월 21일에 신설되었다. 이 때는 245번이었다. 남원시 공지사항
2021년에 번호가 8번으로 변경되었다.
100번대 노선들 중 일부가 시내로 돌아올 때 공설시장에서 왕정동차고지로 가지 않고, 여고와 성원고를 거쳐 남원역에서 운행을 마치는 시간대다. 이 노선 외에 한우물도 들어가는 300번, 제일고도 들어가는 8-1번이 하루 한 번 있다.
2.3. 200번[편집]
본래는 2-001번 등으로 기사용 코스표에서나 구분되어 있었으나, 2021년에 인가가 분리되었다.
기존에도 200번대 노선들 중 저녁시간대는 남원시내로 돌아올 때 월락동까지 가지 않고 남원시외버스터미널까지만 운행했는데, 이것이 별도 노선으로 분리된 것.
2.4. 600번[편집]
2017년 10월 21일에 신설되었다. 당시엔 180번이었고, 하루 15번 운행했다. 남원시 공지사항
2021년에 번호가 600번으로 변경되었다.
200번대 노선들 중 일부가 월락동으로 돌아올 때 월락동에서 바로 운행을 마치지 않고 남원의료원까지 갔다가 월락동으로 돌아와 운행을 마친다. 이 때는 600번으로 운행한다.
3. 시내순환노선[편집]
3.1. 등/하교 순환[편집]
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
3.2. 시내 순환[편집]
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
4. 연계 철도역[편집]
노선에 따라 일부 시간대, 일부 노선만 정차한다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-18 22:27:06에 나무위키 남원시 시내버스/편도노선 문서에서 가져왔습니다.