상위 문서:
코리아와이드 포항마을버스 포항 마을버스/청하·송라 권역
|
연계 환승거점
| 연계 좌석·간선버스
| 운행 지선 노선
|
청하환승센터
| 5000
| 청하 → 상송 / 율전 / 하대 / 청계 청하 → 송라 흥해 → 청하 청하→ 상옥/하옥 청하 → 유계 / 명안
|
송라면사무소
| 5000
| 송라 → 화진리/대전리/지경리 송라 → 중산1리 청하 → 송라
|
2.1. 송라 → 화진리 / 대전리 / 지경리(청하1)
2.3. 청하 → 필화·용두 / 월포 / 조사리 / 송라(청하2)
2.4. 청하 → 상송 / 율전 / 하대 / 청계(청하3)
2.5. 청하 → 월포 / 오도 / 금장2리 / 흥한2리
[1] / 흥해(청하4)
2.6. 오거리
[2] / 청하 → 하옥 / 상옥 → 유계 / 명안 → 청하 → 흥해 → 양덕
[3](580번)
코리아와이드 포항마을버스에서 운영하는 청하·송라 권역 마을버스 노선.
2.1. 송라 → 화진리 / 대전리 / 지경리(청하1)[편집]
포항 버스 청하1 참조.
2.2. 송라 → 중산1리(청하1)[편집]
포항 버스 청하1 참조.
2.3. 청하 → 필화·용두 / 월포 / 조사리 / 송라(청하2)[편집]
청하 → 필화·용두 / 월포 / 조사리 / 송라 운행시각표
|
구분
| 청하
| 필화·용두
| 월포
| 조사리
| 송라
|
1회
| 06:40
| -
| -
| 06:50
| -
|
2회
| 07:00
| 07:10
| 07:15
| 07:20
| 07:30
|
3회
| 08:20
| 08:30
| 08:35
| 08:40
| 08:50
|
4회
| 09:50
| 10:00
| 10:05
| 10:10
| 10:20
|
5회
| 11:10
| 11:20
| 11:25
| 11:30
| 11:40
|
6회
| 13:00
| -
| -
| 13:10
| -
|
7회
| 14:20
| 14:30
| 14:35
| 14:40
| 14:50
|
8회
| 15:40
| 15:50
| 15:55
| 16:00
| 16:10
|
9회
| 17:00
| 17:10
| 17:15
| 17:20
| 17:30
|
10회
| 18:50
| 19:00
| 19:05
| 19:10
| 19:20
|
2.4. 청하 → 상송 / 율전 / 하대 / 청계(청하3)[편집]
청하 → 상송 / 율전 / 하대 / 청계 운행시각표
|
구분
| 청하
| 상송
| 율전
| 하대
| 청계
|
1회
| 09:20
| 09:25
| 09:30
| 09:40
| 10:00
|
2회
| 12:20
| 12:25
| 12:30
| 12:35
| 12:50
|
3회
| 15:25
| 15:30
| 15:35
| 15:40
| 15:55
|
2.5. 청하 → 월포 / 오도 / 금장2리 / 흥한2리 [4] / 흥해(청하4) [편집]
|
청하4번
|
청하 → 흥해 운행시각표
|
구분
| 청하 → 흥해
| 비고
| 흥해 → 청하
| 비고
|
1회
| 06:20
| -
|
| -
|
2회
| 07:00
| -
| 06:40
| -
|
3회
| 07:40
| -
| 07:40
| -
|
4회
| 08:20
| 금장2리,흥한2리 경유
| 08:30
| -
|
5회
| 09:50
| -
| 09:10
| -
|
6회
| 10:50
| -
| 10:10
| -
|
7회
| 11:40
| -
| 11:30
| -
|
8회
| 12:50
| 금장2리,흥한2리 경유
| 12:10
| 금장2리,흥한2리 경유
|
9회
| 13:50
| -
| 13:10
| -
|
10회
| 14:20
| -
| 14:30
| -
|
11회
| 15:30
| -
| 15:25
| 580번
|
12회
| 16:40
| -
| 16:00
| 금장2리,흥한2리 경유
|
13회
| 17:10
| -
| 16:30
| -
|
14회
| 17:40
| -
| 17:40
| -
|
15회
| 18:20
| -
| 18:20
| -
|
16회
| 19:00
| -
| 19:00
| -
|
17회
| 19:40
| -
| 19:40
| -
|
18회
| 20:20
| -
| 20:30
| 580번
|
1일 18회 운행으로 포항시의 지선버스 통들어서 가장 많이 운행한다. 청하~흥해 구간을 운행하지만
7번국도를 따라 가다 칠포사거리에서 우회전해서 칠포해수욕장으로 빠져서 월포를 경유하여 청하면내로 온다. 편도로 대략 40분 정도 걸린다.]
2.6. 오거리[5] / 청하 → 하옥 / 상옥 → 유계 / 명안 → 청하 → 흥해 → 양덕[6](580번)[편집]
포항 버스 580 참조.