코리아와이드 포항마을버스/청하·송라 권역
덤프버전 : (♥ 0)
||
코리아와이드 포항마을버스에서 운영하는 청하·송라 권역 마을버스 노선.
포항 버스 청하1 참조.
포항 버스 청하1 참조.
1일 18회 운행으로 포항시의 지선버스 통들어서 가장 많이 운행한다. 청하~흥해 구간을 운행하지만 7번국도를 따라 가다 칠포사거리에서 우회전해서 칠포해수욕장으로 빠져서 월포를 경유하여 청하면내로 온다. 편도로 대략 40분 정도 걸린다.]
포항 버스 580 참조.
1. 개요[편집]
코리아와이드 포항마을버스에서 운영하는 청하·송라 권역 마을버스 노선.
2. 노선[편집]
2.1. 송라 → 화진리 / 대전리 / 지경리(청하1)[편집]
포항 버스 청하1 참조.
2.2. 송라 → 중산1리(청하1)[편집]
포항 버스 청하1 참조.
2.3. 청하 → 필화·용두 / 월포 / 조사리 / 송라(청하2)[편집]
2.4. 청하 → 상송 / 율전 / 하대 / 청계(청하3)[편집]
2.5. 청하 → 월포 / 오도 / 금장2리 / 흥한2리 [4] / 흥해(청하4) [편집]
1일 18회 운행으로 포항시의 지선버스 통들어서 가장 많이 운행한다. 청하~흥해 구간을 운행하지만 7번국도를 따라 가다 칠포사거리에서 우회전해서 칠포해수욕장으로 빠져서 월포를 경유하여 청하면내로 온다. 편도로 대략 40분 정도 걸린다.]
2.6. 오거리[5] / 청하 → 하옥 / 상옥 → 유계 / 명안 → 청하 → 흥해 → 양덕[6] (580번)[편집]
포항 버스 580 참조.
3. 관련 문서[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-20 16:31:56에 나무위키 코리아와이드 포항마을버스/청하·송라 권역 문서에서 가져왔습니다.