이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
춘천 버스 신북3, 3-1
덤프버전 :
| | |
|
[ 시내버스 ]시내 간선
|
| 시내 지선
| 통학노선 운행 노선(nn-S번)
| 대학병원노선
|
| 통학급행
|
|
|
[ 마을버스 ]남면
|
| 남산면
|
| 동내면
|
| 동산면
|
| 동면
|
| 북산면
|
| 사북면
|
| 서면
|
| 신동면
|
| 신북읍
|
|
|
1.1. 2021년 9월 19일 이전 노선 정보
춘천시 읍면지선버스 신북3, 3-1번
|
|
기점
| 강원특별자치도 춘천시 중앙로3가(중앙로입구)
| 종점
| 강원특별자치도 춘천시 신북읍 발산리(발산리종점)
|
종점 방향
| 첫차
| 06:15
| 기점 방향
| 첫차
| 06:40
|
막차
| 21:05
| 막차
| 21:30
|
운수회사
| 매일관광
| 배차간격
| 1일 9회
|
노선
| 중앙로입구 - 인성병원 - 춘천농협 - 번개시장 - 삼성동부A - 소양초교 - 여우고개 - 샘밭장터 - (사랑마을)[1] - 면허시험장 - [(→ 신북3 →) 산천2리 - 발산3리 - 발산2리(회차) - 오동초교 (← 신북3-1 ←)] → 이후 역순
|
1.1. 2021년 9월 19일 이전 노선 정보[편집]
춘천시 읍면지선버스 신북3번
|
기점
| 강원도 춘천시 사농동(소양고등학교)
| 종점
| 강원도 춘천시 신북읍 용산리(용산1리)
|
종점 방향
| 첫차
| 07:35
| 기점 방향
| 첫차
| 07:50
|
막차
| 15:00
| 막차
| 15:15
|
운수회사
| 춘천시민버스
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 소양고등학교 - 인형극장 - 청소년수련원 - 신동초교 - 구102보충대 - 용산3리마을회관 - 용산1리
|
춘천시 읍면지선버스 노선.
- 2020년 5월 29일 춘천시 읍면마을버스 노선 조정으로 신설되었다. 신설 당시에는 소양고~용산1리 왕복 노선으로 통학 시간대에 맞춰 하루 2회만 운행했다.
- 2021년 9월 19일부터 운행회사가 매일관광으로 변경되었다. 동시에 기종점이 샘밭장터로 변경되었고, 신북1번으로부터 산천리 구간을, 신북2번으로부터 발산리, 사랑마을 구간을 넘겨받아 이 일대를 순환하는 형식으로 노선이 대폭 변경되었다.
- 2023년 3월 22일부터 운행 계통이 통합되어 순환 방향을 회차마다 번갈아 가며 운행하는 것으로 변경되었다. 동시에 모든 시간대에 중앙시장에서 착발한다. 춘천시 공지사항
- 발산리종점(1786)[2] 정류소의 경우, 삼한골 계곡과 연계된다.
춘천 버스 신북3, 3-1번 운행시간표 2023년 5월 17일 기준
|
횟수
| 중앙시장
| 발산2리
| 비고
|
1
| 06:15
| 06:40 사랑마을 경유
| 신북3-1
|
2
| 07:45
| 08:25
| 신북3
|
3
| 09:40
| 10:10
| 신북3-1
|
4
| 11:15
| 11:55
| 신북3
|
5
| 12:50 사랑마을 경유
| 13:25
| 신북3-1
|
6
| 15:25
| 16:05
| 신북3
|
7
| 17:00
| 17:30
| 신북3-1
|
8
| 19:25 사랑마을 경유
| 20:05
| 신북3
|
9
| 21:05
| 21:30
| 신북3-1
|