진천군·음성군 농어촌버스/소이면
덤프버전 : (♥ 1)
||
음성터미널을 출발해서 소이면 방면으로 가는 노선에 대해 서술한다.
비산리를 경유해서 돌뫼. 후미. 문등으로 가는 노선과 금고리를 경유해서 갑산. 설피. 문등으로 가는 노선으로 나눌 수 있다.
음성군청 앞을 지나 비산리 방면으로 향한다. 시간대에 따라 돌뫼, 후미, 문등 중에서 종점이 나뉘며 10회 중 후미에 9회, 돌뫼에 7회, 문등에 4회 들어간다.
문등으로 갈 때, 후미에 들어가지 않으면 새터를 경유한다. 문등으로 가는 노선은 이 노선 외에도 음성 - 설피 노선이 4회 더 운행한다.
1일 1회 돌뫼에서 회차하는 첫차는 돌뫼를 경유한 뒤 구.대장초교까지 와서 차를 돌린다. 또한, 학기 중 평일에는 음성으로 가면서 음성군청 대신 음성여중을 경유한다.
금고리를 경유하여 갑산, 중동리 일대로 향한다. 9회 모두 왕복으로 한내를 지나가고 갑산→설피 순으로 운행하며, 4회는 문등으로 향한다.
문등으로 가는 노선은 4회 모두 갑산→설피→중동4리→문등→한내로 순환한다. 반면에 문등으로 가지 않는 노선은 5회 모두 갑산→중동4리→설피→한내 순으로 순환한다. 즉, 문등을 경유하냐에 따라 순환 방향이 바뀐다.
시간대에 따라 금고리와 갑산2리, 봉전리 내부, 소이면사무소를 경유한다. 금고리를 제외하면 모두 중동4리→설피 노선이 경유한다.
포털 사이트에 적용되지 않았지만 최근에는 일부 시간대에 평곡2리(토계울)를 편도 혹은 왕복으로 경유한다고 한다.
음성 - 갑산. 설피 노선처럼 음성역. 평곡리 쪽으로 가다가 충도삼거리에서 우회전하여 충도리 안길을 지난다. 7회 모두 충도→구안 순으로 순환하며, 구안리로 내려올 때는 구안리 회관(큰말) 앞을 지나간다.
구안리 쪽으로는 음성 - 괴산(소수) 노선도 10회 지나간다.
한 쪽 방향으로만 순환하는 노선이라 음성에서 구안리를 가기 위해 이 노선을 탄다면 음성 - 괴산 노선에 비해 소요시간이 더 걸릴 수 있으니 주의.
음성에서 출발해서 금고리 내부까지 들어가는 노선. 갑산. 설피 노선이 설피 방면으로 3회, 음성 방면으로 1회 경유한다.
음성 - 괴산 노선은 소수면을 경유하는 노선과 소이면을 지나 목도로 향하는 해당 노선 두 가지로 나눌 수 있다.
소이면을 경유하는 해당 노선은 다시 외령 경유와 고현 경유, 직통 세 노선으로 나눌 수 있는데 한내까지는 모든 노선이 겹치고 시간대에 따라 괴산읍내까지 가기도 한다.
자세한 노선 및 시간표는 괴산군청 홈페이지 참고.
문서 참조. 한내에서 회차해서 비산리와 돌뫼 입구를 지나 충주로 향한다.
1. 개요[편집]
음성터미널을 출발해서 소이면 방면으로 가는 노선에 대해 서술한다.
2. 노선[편집]
비산리를 경유해서 돌뫼. 후미. 문등으로 가는 노선과 금고리를 경유해서 갑산. 설피. 문등으로 가는 노선으로 나눌 수 있다.
2.1. 음성 - 돌뫼. 후미. 문등[편집]
음성군청 앞을 지나 비산리 방면으로 향한다. 시간대에 따라 돌뫼, 후미, 문등 중에서 종점이 나뉘며 10회 중 후미에 9회, 돌뫼에 7회, 문등에 4회 들어간다.
문등으로 갈 때, 후미에 들어가지 않으면 새터를 경유한다. 문등으로 가는 노선은 이 노선 외에도 음성 - 설피 노선이 4회 더 운행한다.
1일 1회 돌뫼에서 회차하는 첫차는 돌뫼를 경유한 뒤 구.대장초교까지 와서 차를 돌린다. 또한, 학기 중 평일에는 음성으로 가면서 음성군청 대신 음성여중을 경유한다.
2.2. 음성 - 갑산. 설피. 문등[편집]
금고리를 경유하여 갑산, 중동리 일대로 향한다. 9회 모두 왕복으로 한내를 지나가고 갑산→설피 순으로 운행하며, 4회는 문등으로 향한다.
문등으로 가는 노선은 4회 모두 갑산→설피→중동4리→문등→한내로 순환한다. 반면에 문등으로 가지 않는 노선은 5회 모두 갑산→중동4리→설피→한내 순으로 순환한다. 즉, 문등을 경유하냐에 따라 순환 방향이 바뀐다.
시간대에 따라 금고리와 갑산2리, 봉전리 내부, 소이면사무소를 경유한다. 금고리를 제외하면 모두 중동4리→설피 노선이 경유한다.
포털 사이트에 적용되지 않았지만 최근에는 일부 시간대에 평곡2리(토계울)를 편도 혹은 왕복으로 경유한다고 한다.
2.3. 음성 - 구안(충도리 순환)[편집]
음성 - 갑산. 설피 노선처럼 음성역. 평곡리 쪽으로 가다가 충도삼거리에서 우회전하여 충도리 안길을 지난다. 7회 모두 충도→구안 순으로 순환하며, 구안리로 내려올 때는 구안리 회관(큰말) 앞을 지나간다.
구안리 쪽으로는 음성 - 괴산(소수) 노선도 10회 지나간다.
한 쪽 방향으로만 순환하는 노선이라 음성에서 구안리를 가기 위해 이 노선을 탄다면 음성 - 괴산 노선에 비해 소요시간이 더 걸릴 수 있으니 주의.
2.4. 음성 - 금고리[편집]
음성에서 출발해서 금고리 내부까지 들어가는 노선. 갑산. 설피 노선이 설피 방면으로 3회, 음성 방면으로 1회 경유한다.
2.5. 음성 - 목도. 괴산[편집]
음성 - 괴산 노선은 소수면을 경유하는 노선과 소이면을 지나 목도로 향하는 해당 노선 두 가지로 나눌 수 있다.
소이면을 경유하는 해당 노선은 다시 외령 경유와 고현 경유, 직통 세 노선으로 나눌 수 있는데 한내까지는 모든 노선이 겹치고 시간대에 따라 괴산읍내까지 가기도 한다.
자세한 노선 및 시간표는 괴산군청 홈페이지 참고.
2.6. 122번(충주)[편집]
문서 참조. 한내에서 회차해서 비산리와 돌뫼 입구를 지나 충주로 향한다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 03:05:28에 나무위키 진천군·음성군 농어촌버스/소이면 문서에서 가져왔습니다.
[1] 음성으로 올 때 구.대장초교, 음성여중(학기 중 평일만) 경유