| | |
|
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]]
|
|
|
|
|
제주시 지선버스 465번
|
기점
| 제주특별자치도 제주시 해안동(신비마을)
| 종점
| 제주특별자치도 제주시 해안동(신비마을)
|
종점행
| 첫차
| 05:55 06:20(인화초 중간출발)
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 20:40 21:35(버스터미널 종료)
| 막차
| -
|
배차간격
| 35~60분
|
운수사명
| 삼화여객
| 인가대수
| 4대
|
노선
| 신비마을 - 제주도립미술관입구 - 한라수목원 - 연동대림아파트 - 노형오거리 - 메종글래드제주 - 은남동 - 제주도청(신제주로터리) - 제주국제공항 - 용담사거리 - 탐라광장 - 제주연안여객터미널 - 일도2동주민센터 - 인화동 - 동광양 - 제주버스터미널 - 제주국제공항 - 제주도청(신제주로터리) - 은남동 - 메종글래드제주 - 원노형 - 연동대림아파트 - 한라수목원 - 제주도립미술관입구 - 신비마을
|
제주시 지선버스 466번
|
기점
| 제주특별자치도 제주시 해안동(신비마을)
| 종점
| 제주특별자치도 제주시 해안동(신비마을)
|
종점행
| 첫차
| 06:10 06:00(터미널 중간출발)
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 21:00 21:50(동문로터리 종료)
| 막차
| -
|
배차간격
| 35~60분
|
운수사명
| 삼화여객
| 인가대수
| 4대
|
노선
| 신비마을 - 제주도립미술관입구 - 한라수목원 - 연동대림아파트 - 노형오거리 - 메종글래드제주 - 은남동 - 제주도청(신제주로터리) - 제주국제공항 - 제주버스터미널 - 동광양 - 인화동 - 일도2동주민센터 - 제주연안여객터미널 - 동문로터리 - 용담사거리 - 제주국제공항 - 제주도청(신제주로터리) - 은남동 - 메종글래드제주 - 원노형 - 연동대림아파트 - 한라수목원 - 제주도립미술관입구 - 신비마을
|
- 2017년 8월 26일에 제주 버스 개편에 따라 신설된 노선이다.
- 2018년 1월 24일부터 465-1번은 465번으로, 465-2번은 466번으로 노선번호가 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항, 노선 번호 변경 안내
- 2018년 10월 17일에 운행시간표가 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항
- 2023년 1월 31일에 465번의 종점이 신비마을로 변경되고 466번의 운행시간표가 변경되었다.
구도심권을 중심으로 순환하는 노선이며, 구.70번과
200번(
제주버스터미널~인제)을 일부 대체한다. 하지만 제주여상을 경유하지 않아 이에 불만이 좀 있는 편.
465번 노선 시간표,
466번 노선 시간표
제주도립미술관, 제주러브랜드, 신비의도로, 한라수목원, 사라봉, 동문시장, 산지천, 관덕정(제주목관아지), 칠성로쇼핑거리, 제주중앙지하상가, 제주민속자연사박물관,
용두암(용연폭포, 용연구름다리), 제주 올레길 17, 18코스