전주 버스 35, 36
덤프버전 : r20240101 (♥ 0)
||
{{{#!wiki style="color:#e96a2b; margin:-0px -10px"
[ 시내버스 - 펼치기 · 접기 ] 간선노선 순환노선 용진지선 시내노선 이서 혁신도시 만성동 삼례 여의동 상하보 봉동, 용진 고산, 비봉 금구, 금산 중인동 상관, 관촌 소양, 구이 명품노선 한정노선
}}}
#!wiki style="color:#dd0026; margin:-0px -10px"[ 마을버스 - 펼치기 · 접기 ]
#!wiki style="margin: -6px" {{{-2 {{{#fff 완주군의 버스 노선은 '''[[틀:완주군 버스|{{{#fff 틀:완주군 버스}}}]]''' 참고.}}}}}}
|| 전주시 일반버스 35번 기점 전라북도 완주군 삼례읍 삼례리(삼례공용버스터미널) 종점 전라북도 완주군 고산면 읍내리(고산여객자동차터미널) 종점행 첫차 06:20 기점행 첫차 07:15 막차 20:30 막차 21:30 배차간격 1일 7회 운수사명 시민여객 인가대수 1대 노선 삼례공용버스터미널 - 삼례대영아파트 - 삼례동원아파트 - 삼례중 - 청완초교 - 하구미리 - 상구미리 - 완주중 - 봉동터미널 - 완주경찰서 - 마그내다리 - 용진대영아파트 - 율소리 - 어우리 - 고산고 - 고산여객자동차터미널
전주시 일반버스 36번 기점 전라북도 완주군 삼례읍 삼례리(삼례공용버스터미널) 종점 전라북도 완주군 고산면 읍내리(고산여객자동차터미널) 종점행 첫차 07:20 기점행 첫차 06:20 막차 21:30 막차 20:30 배차간격 1일 7회 운수사명 시민여객 인가대수 1대 노선 삼례공용버스터미널 - 삼례대영아파트 - 삼례동원아파트 - 삼례중 - 청완초교 - 하구미리 - 상구미리 - 완주중 - 봉동터미널 - 봉동주공아파트 - 마그내다리 - 용진대영아파트 - 율소리 - 어우리 - 고산고 - 고산여객자동차터미널
전주시 삼례 지선버스 노선 중 하나. 2017년 2월 개편때 신설되었으며 현재 폐선된 과거 안전여객 군산.익산.삼례 - 봉동.고산.대둔산 노선의 대체제 역할도 하고 있다. 1990년대 후반에 있었던 170번(사단앞 - 삼례.봉동.고산)과 노선이 매우 비슷하다.전주시내만 거치지 않는다는 것을 빼면 20년 만에 부활했다고 봐도 된다. 35번이 1일 8회에서 7회로 감회되어 첫/막차가 조정되었다. 그리고 36번도 1일 8회에서 7회로 감회되었으며, 고산 막차가 20시 20분에서 20시 30분으로 조정되었다. (시기 미상) 삼례 첫차: 변동없음(06:20) 고산 첫차: 07:20 → 07:15 삼례 막차: 20:20 → 20:30 고산 막차: 21:20 → 21:30 35번과 36번은 봉동읍 구간만 서로 다르다. 35번은 완주경찰서를, 36번은 봉동주공아파트를 경유한다. 36번 삼례발 막차는 평일에는 사람이 많지만 주말에는 봉동을 지나면 거의 내리기 때문에 학다리마을에서 회차하는 경우도 있다. 물론 사람이 있다면 당연히 고산까지 간다. 삼례에서 봉동까지는 33번과 34번, 봉동에서 고산까지는 535번을 이용할 수 있다. 다만 삼례에서 한번에 가는 노선은 이 노선이 유일하다. 전주 버스 35번 운행시간표 2023년 8월 21일 기준 / 출처 횟수 삼례 고산 1 06:20 07:15 2 08:20 09:33 3 10:40 11:40 4 13:25 14:25 5 15:30 16:35 6 17:50 19:10 7 20:30 21:30
전주 버스 36번 운행시간표 2023년 8월 21일 기준 / 출처 횟수 삼례 고산 1 공차회송 06:20 2 07:20 08:23 3 09:40 10:40 4 11:40 12:40 5 14:30 15:30 6 16:35 17:50 7 19:10 20:30 8 21:30[1] 운행종료
없음. 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-16 05:28:13에 나무위키
전주 버스 35 문서에서 가져왔습니다.