||
완주군 마을버스 소양85번 |
기점 | 전라북도 완주군 소양면 신원리(용문사) | 종점 | 전라북도 완주군 소양면 신교리(응암) |
종점행 | 첫차 | 06:20[원신원][상리] | 기점행 | 첫차 | 07:10 |
막차 | 22:10 | 막차 | 21:05 |
운수사명 | 완주군 도로교통과 | 배차간격 | 1일 8회 |
노선 | 용문사 - 반곡삼거리 - (원신원) - 신원삼거리 - 신원리 - (천지마을 - 삼중리 - 삼중새터 - 두목마을 - 신촌새터 - 원신촌마을 - 월평 - 월상리) - 화심온천 - 화심교회 - (상리) - 화심 - 해월리 - 신왕리 - 왕정리 - 전북체육고.마수리 - 용안마을 - 인덕마을입구 - 소양 - 소양행정복지센터 - 죽절리 - 단암사 - 명덕교 - 신교리 - 율곡 - 갈전 - 신봉마을 - 응암 |
완주군 마을버스 노선 중 하나.
- 2022년 2월 19일 전주 시내버스 개편으로 폐지된 837번, 839번을 대체하기 위해 신설되었다.
- 일부시간대 신원리, 월상리, 상리를 경유한다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-10 16:41:08에 나무위키
완주 버스 소양85 문서에서 가져왔습니다.