이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
삼척 버스 70
덤프버전 :
||
- [ 펼치기 · 접기 ]
동해 방면 | | 시내권 | | 근덕, 원덕 방면 | | 풍곡 방면 | | 미로, 노곡 방면 | | 신기, 환선굴, 도계 방면 | | 도계 지선 | | 하장 방면 | | 공공형 버스 | | 문서가 없는 노선은 삼척시 시내버스 참고. |
|
파일:삼척70_2007.png
삼척시 시내좌석버스 70번 |
기점 | 강원특별자치도 삼척시 도계읍 전두리(도계버스터미널) | 종점 | 강원특별자치도 삼척시 남양동(삼척종합버스터미널) |
종점행 | 첫차 | 09:40 | 기점행 | 첫차 | 09:40 |
막차 | 15:40 | 막차 | 16:00 |
운수사명 | 영암고속, 화성고속 | 배차간격 | 1일 4회 |
노선 | 도계버스터미널 - 도계보건출장소 - 마교리 - 고사리 - 마차리역 - 안의리 - 신기 (→ 환선굴) - 천기삼거리 - 상정 - 상거노2리 - 하거노삼거리 - 미로역 - 미로면사무소 - 도경 - 평전동(삼척IC) - 서부초교 - 삼척의료원 - 삼척종합버스터미널 |
삼척시 시내좌석버스 노선 중 하나.
- 근로시간 단축으로 인하여 2019년 1월 21일에 시간표가 일부 변경되었다.
- 삼척발 13:30, 15:50 차량을 삼척발 13:40, 16:00으로 변경
- 도계발 11:45 차량을 12:10으로 변경, 신기에서 강원여객 차량으로 연결하는 조건으로 증회(도계발 15:40)
- 도계발 12:40, 15:40 차량은 환선굴 경유해서 간다.
#