밀양 버스 7
덤프버전 : (♥ 0)
||
밀양교통에서 운행하는 시내버스 노선이다.
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
밀양교통에서 운행하는 시내버스 노선이다.
3. 특징[편집]
- 밀양 시내를 순환하는 노선이다.
- 이 노선의 지선으로 7-1번이 있는데 신촌오거리 정류장을 지나고 시외버스터미널, 북성사거리, 밀양고교, 삼문주공아파트, 대동아파트 정류장을 정차하는 것 외엔 거의 일치한다.
- 해당 노선의 지선들 목록은 다음과 같다.
- 7지동: 매일 밀양역 08:16 출발해 정규 노선과 동일하다가 시청에서 지동으로 빠져 구치소를 08:26 경유, 지동을 통해서 나와 현대아파트에서 부턴 다시 정규노선과 동일하게 운행한다.
- 7삼랑: 매일 밀양역 10:40, 11:50, 13:50 3회 출발. 영남병원 통과 후 직진하지 않고 터미널 경유하여 지정 시간(밀양역 출발 32분 후)까지 잠시 대기하다 다시 본선으로 복귀. 밀양역까지 정규 노선 운행 후 지정시간(정규 노선 출발 46분 후)까지 대기. 남포, 부산대 밀양캠퍼스(밀양역 출발 12분 후 도착), 삼랑진역까지 연장 운행하고, 삼랑진 이후지정시간(밀양역 출발 32분 후)에 다른 노선(삼랑n번)으로 연속 운행. 밀양역 복귀 시 미전 경유.
- 7롯데: 매일 밀양역 16:50 출발. 삼랑진 연장시간대와 노선이 전반적으로 동일하나 터미널에서 17:25 출발해 롯데아파트를 17:30 추가 경유하고, 삼랑진으로 갈 때도 미전을 들어갔다 나온다. 삼랑진행은 밀양역 17:45 출발, 부산대 17:57 경유. 이후 삼랑진 18:20 발 삼랑2번으로 운행.
3.1. 노선[편집]
4. 연계 철도역[편집]
- 일반 철도역 : 밀양역(KTX, ITX-새마을, 무궁화호, 누리로)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-29 09:50:17에 나무위키 밀양 버스 7 문서에서 가져왔습니다.