밀양 버스 2
덤프버전 : (♥ 0)
||
밀양에서 운행하는 시내버스. 1번처럼 밀양에서 배차간격이 좋은 노선이다.
교동과 터미널, 시청을 경유하는데, 이것만 보면 1번과 경로가 거의 같다.[4][5]
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
밀양에서 운행하는 시내버스. 1번처럼 밀양에서 배차간격이 좋은 노선이다.
교동과 터미널, 시청을 경유하는데, 이것만 보면 1번과 경로가 거의 같다.[4][5]
3. 특징[편집]
- 밀양 시내를 순환하는 노선이다. 다른 방향으로 순환하는 노선으로는 1번이 있다.
- 2번으로 운행하는 지선의 종류는 다음과 같다. 시간은 밀양역 출발 시간이다.
- 밀양시에서는 2번 노선이 5번의 일 운행횟수인 17회(평일, 휴일 동일)을 더해서 실질적으로 평일은 90회, 휴일은 79회 운행한다고 공지한다. 5번 노선의 경우 BIS는 금동방면[11] 으로 틀어놓고 금동을 가기 전후에 시내노선을 한 바퀴 도는 코스가 대부분이고, 5번의 기본 노선 계통이 ‘밀양역 → 금동 → 밀양역 → 이후 2번 노선으로 운행’으로 인가되어있다.
- 다만, 실제 5번의 운행방식은 이와 다르다. 금동 노선을 운행하기 전 또는 후에 2번 뿐 아니라 1, 1-2, 4, 7-1번 등 다양한 시내노선으로 운행한다.
- 밀양역에서 평일에 버스 막차를 타고자 할 경우 이 버스를 이용하면 된다.[12]
3.1. 노선[편집]
4. 연계 철도역[편집]
- 일반 철도역 : 밀양역(KTX, ITX-새마을, 무궁화호, 누리로)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-29 08:47:52에 나무위키 밀양 버스 2 문서에서 가져왔습니다.
[1] 실질적으로 90회 운행. 본선 69회 + 2초동 2회 + 초동면소 1회 + 2청운 1회 + 5번 인가 17회.[2] 실질적으로 79회 운행. 본선 59회 + 2초동 1회 + 2가곡 1회 + 2청운 1회 + 5번 인가 17회.[3] 휴일 1회 연장 운행. 노선명: 1가곡.[4] 다만, 2번은 밀양교를 건너 관아 앞과 북성로타리를 거쳐 제일병원으로 가는 경로다.[5] 1번은 밀양교를 건넌 직후, 좌회전하여 시민약국맞은편(구 다이소 앞), 축협, 밀성고를 거쳐 교동으로 가는 경로다. [6] 밀양역 06:01 ~ (노선명: 2초동(초동농공공단)) ~ 터미널 06:15 ~ (노선명: 초동공단. 초동 06:50 회차.) ~ 롯데A 07:20 경 경유 ~ (노선명: 2초동. 교동로터리 07:35 경 경유하며, 교동주민센터 미경유.) ~ 밀양역[7] 교동사거리까지 2번노선과 동일하게 운행하다가 시청쪽으로 나와 터미널 18:10 경유 후 예림, 평촌 방향으로 운행. 초동공단 18:50 회차, 이후 오전과 동일하게 운행.[8] 오례, 덕곡, 청운.[9] 밀양역 16:54(평일)/16:55(휴일) ~ (노선명: 2청운. 교동 17:15 통과, 터미널 17:25 출발, 오례 > 덕곡 > 청운 17:45 경 통과.) ~ 터미널 18:00 ~ 밀양역[10] 밀양역 12:45 ~ (노선명: 2가곡, 교동 13:05 통과.) ~ 멍에실 13:22 회차.[11] 같은 노선임에도 불구 BIS 노선명이 제각각이다. 시내 운행 후 금동을 들어가는 노선명: 1금동, 1-2금동, 5시청, 5밀성고, 5금동 / 금동 들어간 후 시내 운행: 5, 금동1, 금동1-2, 2금동, 금동2, 금동4, 금동7-1[12] 하행선 기준으로 부산행 KTX #109가 밀양역에 23:11에 도착하기 때문에 시간만 잘 맞춘다면 평일에는 시내버스 놓칠 걱정은 없다.