World Team League 2023 Winter/승강전
덤프버전 : (♥ 1)
||
World Team League 2023 Winter에 출전할 팀을 결정하는 승강전을 기록한 문서이다.
Invictus Gaming와 Berserker eSports의 강등, ABYDOS의 해체로 인해 이번 시즌에는 3개의 팀이 승강전에서 승격된다.
Code A는 더블 엘리미네이션 토너먼트 방식으로 진행하며, 1위부터 3위까지 총 3팀이 정규시즌으로 승격된다.
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
1. 개요[편집]
World Team League 2023 Winter에 출전할 팀을 결정하는 승강전을 기록한 문서이다.
Invictus Gaming와 Berserker eSports의 강등, ABYDOS의 해체로 인해 이번 시즌에는 3개의 팀이 승강전에서 승격된다.
Code A는 더블 엘리미네이션 토너먼트 방식으로 진행하며, 1위부터 3위까지 총 3팀이 정규시즌으로 승격된다.
2. 참가 팀[편집]
2.1. Code A 참가 팀[편집]
World Team League 2023 Winter 정규시즌 순위표 | ||||||
순위 | 팀명 | 승 | 패 | 득실 | 승점 | 비고 |
11 | Invictus Gaming | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | Berserker eSports | 0 | 0 | 0 | 0 |
2.2. 예선전 참가 팀[편집]
World Team League 2023 Winter 승강전 참가 팀 | |
3D!Clan | Bing Bong Exports |
CodeA Traveler | CSO Blacer Titans |
KWANGDONG FREECS | Hazard eSports |
Houkago Tea Team | KaoDa |
파일:LittleFairy_allmode.png LittleFairy | maralesports |
Matcherino Esports | Mystery Gaming |
Platinum Vultures | PSISTORM Templars |
Team Gosu Pro | 파일:Team_Rotti_Logo.png Team Rotti |
Team SOFarAway | Team STARCOM |
Twisted Minds | 草苔班子 |
3. 예선전[편집]
3.1. A조[편집]
3.1.1. 1라운드[편집]
1라운드 1경기 9월 9일 21시 00분 | |
GdA-Team | Senthex |
|
1라운드 2경기 9월 9일 21시 00분 | |
LittleFairy | InFernales eSports |
|
1라운드 3경기 9월 9일 21시 00분 | |
Garden Baby Gaming | Team GP Owls |
|
3.1.2. 2라운드[편집]
2라운드 1경기 9월 10일 21시 00분 | |
ONSYDE Gaming | Senthex |
|
2라운드 2경기 9월 10일 21시 00분 | |
InFernales eSports | Team GP Owls |
|
3.1.3. 최종전[편집]
최종전 9월 11일 21시 00분 | |
ONSYDE Gaming | InFernales eSports |
|
3.2. B조[편집]
3.2.1. 1라운드[편집]
1라운드 1경기 9월 9일 21시 00분 | |
Golden Aqua | PTB & TNL |
|
1라운드 2경기 9월 9일 21시 00분 | |
Berserker eSports | THPJ & SK |
|
3.2.2. 2라운드[편집]
2라운드 1경기 9월 10일 21시 00분 | |
Starlight Twinkle | ROOT Gaming |
|
2라운드 2경기 9월 10일 21시 00분 | |
PTB & TNL | Berserker eSports |
|
3.2.3. 최종전[편집]
최종전 9월 11일 21시 00분 | |
ROOT Gaming | Berserker eSports |
|
3.3. C조[편집]
3.3.1. 1라운드[편집]
1라운드 2경기 9월 9일 21시 00분 | |
PKU & THU | KaoDa |
|
3.3.2. 2라운드[편집]
2라운드 1경기 9월 10일 21시 00분 | |
License to Kill | Team Rotti |
|
2라운드 2경기 9월 10일 21시 00분 | |
Team Super | KaoDa |
|
3.3.3. 최종전[편집]
최종전 9월 11일 21시 00분 | |
License to Kill | Team Super |
|
3.4. D조[편집]
3.4.1. 1라운드[편집]
1라운드 1경기 9월 9일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Houkago Tea Team | CSO eSports | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1라운드 2경기 9월 9일 21시 00분 | |
CranKy Ducklings | 3D!Family |
|
1라운드 3경기 9월 9일 21시 00분 | |
PLATOON | Juggernauts |
|
3.4.2. 2라운드[편집]
2라운드 1경기 9월 10일 21시 00분 | |
Hist & Toss | CSO eSports |
|
2라운드 2경기 9월 10일 21시 00분 | |
CranKy Ducklings | Juggernauts |
|
3.4.3. 최종전[편집]
최종전 9월 11일 21시 00분 | |
Hist & Toss | CranKy Ducklings |
|
3.5. 결과[편집]
World Team League 2023 Winter Code A 승격팀 | |||||
파일:LittleFairy_allmode.png | 파일:Team_Rotti_Logo.png | ||||
KWANGDONG FREECS | LittleFairy | Matcherino Esports | Mystery Gaming | Team Rotti | Twisted Minds |
4. Code A[편집]
4.1. 승자조[편집]
4.1.1. 1라운드[편집]
승자조 1라운드 1경기 9월 12일 21시 00분 | |
Platinum Heroes | ONSYDE Gaming |
|
승자조 1라운드 2경기 9월 12일 23시 00분 | |
Alpha X Drakes | Berserker eSports |
|
승자조 1라운드 3경기 9월 13일 21시 00분 | |
Invictus Gaming | CranKy Ducklings |
|
승자조 1라운드 4경기 9월 13일 23시 00분 | |
SSLT | License to Kill |
|
4.1.2. 2라운드[편집]
승자조 2라운드 1경기 9월 15일 21시 00분 | |
ONSYDE Gaming | Berserker eSports |
|
승자조 2라운드 2경기 9월 15일 23시 00분 | |
Invictus Gaming | SSLT |
|
4.1.3. 승자조 결승[편집]
승자조 결승 9월 17일 21시 00분 | |
ONSYDE Gaming | Invictus Gaming |
|
4.2. 패자조[편집]
4.2.1. 1라운드[편집]
패자조 1라운드 1경기 9월 14일 21시 00분 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platinum Heroes | Alpha X Drakes | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
패자조 1라운드 2경기 9월 14일 23시 00분 | |
CranKy Ducklings | License to Kill |
|
4.2.2. 2라운드[편집]
패자조 2라운드 1경기 9월 16일 21시 00분 | ||||||||
SSLT | Platinum Heroes | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
후앙후이밍 TooDming | 패 | 트로피컬 새크리파이스 | 승 | 티모테우즈 마카란 ArT | ||||
패 | 코스믹 사파이어 | 승 | ||||||
인융신 Silky | 패 | 워터폴 | 승 | 티모테우즈 마카란 ArT | ||||
패 | 코스믹 사파이어 | 승 | ||||||
쉐타오 Firefly | 승 | 인사이드 앤 아웃 | 패 | 티모테우즈 마카란 ArT | ||||
승 | 데이터-C | 패 | ||||||
쉐타오 Firefly | 승 | 문댄스 | 패 | 루벤 비야누에바 AqueroN | ||||
승 | 코스믹 사파이어 | 패 | ||||||
쉐타오 Firefly | 승 | 데이터-C | 패 | 모리츠 푈츨 HateMe | ||||
승 | 코스믹 사파이어 | 패 | ||||||
쉐타오 Firefly | 승 | 스타게이저스 | 패 | 티모테우즈 마카란 ArT | ||||
7 | 최종 점수 | 4 | ||||||
3라운드 진출 Code S 승격 | 결과 | 탈락 |
패자조 2라운드 2경기 9월 16일 23시 00분 | ||||||||
Berserker eSports | CranKy Ducklings | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
드미트로 필립추크 DIMAGA | 승 | 트로피컬 새크리파이스 | 패 | 패트릭 매킬웨인 PattyMac | ||||
승 | 코스믹 사파이어 | 패 | ||||||
드미트로 필립추크 DIMAGA | 패 | 워터폴 | 승 | 미겔 마몰레호 Vindicta | ||||
패 | 인사이드 앤 아웃 | 승 | ||||||
토마 라브루스 ShaDoWn | 패 | 인사이드 앤 아웃 | 승 | 미겔 마몰레호 Vindicta | ||||
승 | 데이터-C | 패 | ||||||
스벤 크로스 BattleB | 승 | 문댄스 | 패 | 폴 돌란 Dolan | ||||
승 | 워터폴 | 패 | ||||||
스벤 크로스 BattleB | 패 | 데이터-C | 승 | 미겔 마몰레호 Vindicta | ||||
패 | 문댄스 | 승 | ||||||
토마 라브루스 ShaDoWn | 패 | 스타게이저스 | 승 | 미겔 마몰레호 Vindicta | ||||
승 | 코스믹 사파이어 | 패 | ||||||
에이스 결정전 | ||||||||
스벤 크로스 BattleB | 패 | 인사이드 앤 아웃 | 승 | 패트릭 매킬웨인 PattyMac | ||||
6 | 최종 점수 | 7 | ||||||
탈락 | 결과 | 3라운드 진출 Code S 승격 |
4.2.3. 3라운드[편집]
패자조 3라운드 9월 17일 23시 00분 | ||||||||
SSLT | CranKy Ducklings | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
인융신 Silky | 패 | 인사이드 앤 아웃 | 승 | 미겔 마몰레호 Vindicta | ||||
패 | 워터폴 | 승 | ||||||
후앙후이밍 TooDming | 승 | 데이터-C | 패 | 미겔 마몰레호 Vindicta | ||||
패 | 문댄스 | 승 | ||||||
쉐타오 Firefly | 패 | 스타게이저스 | 승 | 폴 돌란 Dolan | ||||
패 | 코스믹 사파이어 | 승 | ||||||
쉐타오 Firefly | 승 | 트로피컬 새크리파이스 | 패 | 폴 돌란 Dolan | ||||
승 | 문댄스 | 패 | ||||||
쉐타오 Firefly | 승 | 코스믹 사파이어 | 패 | 패트릭 매킬웨인 PattyMac | ||||
승 | 문댄스 | 패 | ||||||
쉐타오 Firefly | 승 | 문댄스 | 패 | 미겔 마몰레호 Vindicta | ||||
승 | 데이터-C | 패 | ||||||
7 | 최종 점수 | 5 | ||||||
결승 진출 | 결과 | 탈락 |
4.2.4. 패자조 결승[편집]
패자조 결승 9월 20일 21시 00분 | ||||||||
Invictus Gaming | SSLT | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
우이션 Coffee | 승 | 데이터-C | 패 | 후앙후이밍 TooDming | ||||
승 | 코스믹 사파이어 | 패 | ||||||
우이션 Coffee | 패 | 문댄스 | 승 | 쉐타오 Firefly | ||||
승 | 워터폴 | 패 | ||||||
샹야오 XY | 패 | 인사이드 앤 아웃 | 승 | 인융신 Silky | ||||
승 | 문댄스 | 패 | ||||||
후시앙 MacSed | 패 | 트로피컬 새크리파이스 | 승 | 쉐타오 Firefly | ||||
패 | 스타게이저스 | 승 | ||||||
우이션 Coffee | 승 | 스타게이저스 | 패 | 쉐타오 Firefly | ||||
패 | 코스믹 사파이어 | 승 | ||||||
에이스 결정전 | ||||||||
후시앙 MacSed | 승 | 코스믹 사파이어 | 패 | 후앙 후이밍 TooDming | ||||
6 | 최종 점수 | 5 | ||||||
최종 결승 진출 | 결과 | 탈락 |
4.3. 최종 결승[편집]
최종 결승 9월 20일 23시 00분 | ||||||||
Matcherino Esports | Mystery Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
강민수 Solar | 승 | 데이터-C | 패 | 후시앙 MacSed | ||||
패 | 스타게이저스 | 승 | ||||||
조성주 Maru | 승 | 문댄스 | 패 | 샹야오 XY | ||||
승 | 스타게이저스 | 패 | ||||||
조성주 Maru | 승 | 인사이드 앤 아웃 | 패 | 우이션 Coffee | ||||
승 | 워터폴 | 패 | ||||||
조성주 Maru | 승 | 트로피컬 새크리파이스 | 패 | 우이션 Coffee | ||||
6 | 최종 점수 | 1 | ||||||
우승 | 결과 | 준우승 |
5. 결과[편집]
World Team League 2023 Winter 최종 승격팀 | ||
Code A 우승 | Code A 준우승 | Code A 3위 |
Mystery Gaming | Matcherino Esports | KWANGDONG FREECS |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-10-23 18:03:25에 나무위키 World Team League 2023 Winter/승강전 문서에서 가져왔습니다.