2022 항저우 아시안 게임/대회 진행/5일차
덤프버전 : (♥ 0)
상위 문서: 2022 항저우 아시안 게임/대회 진행
2022 항저우 아시안 게임 대한민국 선수단의 대회 일정 및 경기 결과와 메달 매치 결과를 기재한 문서.
시간은 대한민국 시간 기준이다.
(전 경기) (오전 지연중계, 오후 생중계)
(단체전 결승)
()
, ,
10시 시작. 경기는 종료 직후에 이어짐.
(15:00 시작)()
11시 시작. 경기 순서는 휴식 상황에 따라 변동.
()
1. 개요[편집]
2022 항저우 아시안 게임 대한민국 선수단의 대회 일정 및 경기 결과와 메달 매치 결과를 기재한 문서.
시간은 대한민국 시간 기준이다.
2. 한국 메달 종합[편집]
2.1. 🥇 금메달[편집]
- 기계체조 남자 마루 - 김한솔
- 펜싱 남자 사브르 단체전 - 대한민국: 오상욱, 구본길, 김정환, 김준호
- 수영 남자 접영 50m - 백인철
- 수영 남자 자유형 800m - 김우민
- e스포츠 스트리트 파이터 V - 김관우
2.2. 🥈 은메달[편집]
- 사격 남자 10m 공기권총 - 이원호
- 태권도 여자 +67kg - 이다빈
- 펜싱 여자 플뢰레 단체전 - 대한민국: 홍세나, 홍효진, 홍서인, 채송오
- 수영 여자 평영 200m - 권세현
- 수영 남자 4×100m 자유형 계주 - 대한민국: 지유찬, 이호준, 김지훈, 황선우
2.3. 🥉 동메달[편집]
- 테니스 남자 단식 - 홍성찬
- 테니스 여자 복식 - 대한민국: 정보영, 백다연
- 사이클(트랙) 여자 매디슨 - 대한민국: 나아름, 이주미
- 바둑 남자 개인전 - 신진서
- 테니스 남자 복식 - 대한민국: 홍성찬, 권순우
- 수영 여자 4×200m 자유형 계주 - 대한민국 : 김서영, 허연경, 박수진, 한다경
3. 5일차(9월 28일) 중계 편성표[편집]
4. 3×3 농구[편집]
5. 기계체조[편집]
- 남자 마루 결선 MEDAL ()
- (15:30) 김한솔 🥇 금메달(14.900점)
- 남자 안마 결선 MEDAL
- (16:45) 전요섭 6위(12.866점)
- 여자 이단평행봉 결선 MEDAL
- (17:21) 윤보은 6위(12.166점)
6. 배드민턴[편집]
7. 농구[편집]
8. 복싱[편집]
9. 브릿지[편집]
- 남자 팀 조별리그 1-5
- (10:00) 대한민국 3.97 : 16.03 인도
- 혼성 팀 조별리그 1-5
- (10:00) 대한민국 0.17 : 19.83 중국
- 남자 팀 조별리그 1-6
- (14:30) 대한민국 6.52 : 13.48 홍콩
- 여자 팀 조별리그 1-4
- (14:30) 대한민국 3.28 : 16.72 홍콩
- 혼성 팀 조별리그 1-6
- (14:30) 대한민국 10.97 : 9.03 파키스탄
- 남자 팀 조별리그 1-7
- (17:00) 대한민국 14.19 : 5.81 일본
- 여자 팀 조별리그 1-5
- (17:00) 대한민국 12.71 : 7.29 태국
- 혼성 팀 조별리그 1-7
- (17:00) 대한민국 1.96 : 18.04 홍콩
- 남자 팀 조별리그 1-8
- (19:30) 대한민국 11.28 : 8.72 방글라데시
- 혼성 팀 조별리그 1-8
- (19:30) 대한민국 13.72 : 6.28 인도네시아
10. 사이클(트랙)[편집]
(전 경기) (오전 지연중계, 오후 생중계)
- 남자 옴니엄 스크래치 레이스
- (11:00) 장훈 4위(34점)
- 여자 스프린트 예선
- (11:30) 이혜진 5위(11.053초, 32강 진출)
- (11:30) 황현서 10위(11.347초, 32강 진출)
- 여자 스프린트 32강
- (12:20) 5경기 이혜진 승 : 패 판나라이 라세(태국)
- (12:26) 7경기 황현서 패 : 승 아니스 아미라 로시디(말레이시아)
- 남자 옴니엄 템포 레이스
- (12:32) 장훈 10위(22점)
- 여자 스프린트 32강 패자부활전
- (16:12) 2경기 황현서 승 : 패 트리샤 폴(인도)
- 남자 옴니엄 탈락 레이스
- (16:27) 장훈 5위(32점)
- 여자 매디슨 결승 MEDAL
- (16:45) 대한민국 🥉동메달(27pt)
- 여자 스프린트 16강
- (17:45) 3경기 황현서 패 : 승 궈위팡(중국)
- (17:51) 5경기 이혜진 승 : 패 영초이우(홍콩)
- 남자 옴니엄 포인트 레이스 MEDAL
- (18:03) 장훈 최종 8위(111점)
- 여자 스프린트 16강 패자부활전
- (18:47) 황현서 2조 2위(12.057초, 탈락)
11. 승마[편집]
12. e스포츠[편집]
- 리그 오브 레전드 4강 (, )
- (10:00) 1경기 대한민국 2 : 0 중국
- 배틀그라운드 모바일 예선 C조 1라운드
- (15:00) 대한민국 1위(47:28.467)
13. 펜싱[편집]
(단체전 결승)
- 남자 사브르 단체전 8강
- (11:00) 대한민국 45 : 26 일본
- 남자 사브르 단체전 준결승 MEDAL
- (12:00) 대한민국 45 : 41 카자흐스탄
- 여자 플뢰레 단체전 8강
- (13:00) 대한민국 45 : 10 마카오
- 여자 플뢰레 단체전 준결승 MEDAL
- (14:30) 대한민국 45 : 25 홍콩
- 남자 사브르 단체전 결승 MEDAL
- (19:00) 대한민국 45 : 33 중국
- 대한민국 🥇 금메달
- (19:00) 대한민국 45 : 33 중국
- 여자 플뢰레 단체전 결승 MEDAL
- (19:35) 대한민국 31 : 34 중국
- 대한민국 🥈은메달
- (19:35) 대한민국 31 : 34 중국
14. 축구[편집]
- 여자 조별리그()
- (20:30) E조 5-1경기 대한민국 5 : 0 홍콩
15. 바둑[편집]
16. 골프[편집]
()
- 여자 개인전 1라운드
- (08:00) 유현조 공동 7위(-4)
- (08:10) 임지유 공동 15위(-2)
- (08:20) 김민솔 공동 10위(-3)
- 여자 단체전 1라운드
- (08:00) 대한민국 4위(-7)
- 남자 단체전 1라운드
- (11:30) 대한민국 1위(-26)
17. 필드 하키[편집]
- 남자 조별리그 B조
- (19:30) 대한민국 2 : 3 중국
18. 세팍타크로[편집]
- 여자 팀 레구 준결승 MEDAL
- (15:00) 대한민국 2 : 0 인도네시아
- 대한민국 결승 진출, 최소 은메달 확보
- (15:00) 대한민국 2 : 0 인도네시아
19. 사격[편집]
- 남자 10m 공기권총 개인전 예선
- (10:00) 한승우 28위(572점, 결승 진출 실패)
- (10:00) 이원호 2위(581점, 결승 진출)
- (10:00) 고은석 36위 (565점, 결승 진출 실패)
- 남자 10m 공기권총 단체전 MEDAL
- (10:00) 대한민국 8위(1718점)
- 혼성 스키트 단체전 예선
- (10:00) 조민기, 장국희 6위(140점, 동메달 결정전 진출)
- 남자 10m 공기권총 개인전 결승 MEDAL
- (12:30) 이원호 🥈은메달(239.4점)
- 혼성 스키트 단체전 동메달결정전 MEDAL
- (14:30) 조민기, 장국희 패 : 승 류장치, 장이팅(중국)
20. 소프트볼[편집]
- 여자 조별 리그
- (12:30) B조 5경기 대한민국 0 : 5 필리핀
21. 스쿼시[편집]
- 여자 팀 A조
- (13:30) 대한민국 2 : 1 일본
- 남자 팀 B조
- (17:00) 대한민국 2 : 1 일본
22. 수영[편집]
, ,
- 여자 50m 자유형 예선
- (11:00) 정소은 2조 3위(25.46, 결선 진출)
- 남자 50m 접영 예선
- (11:10) 김지훈 4조 4위(24.12, 결선 진출 실패)
- (11:10) 백인철 5조 1위(23.39, 결선 진출)
- 남자 4×100m 자유형 계주 예선
- (12:21) 대한민국 1조 1위(3:16:96, 결선 진출)
- 여자 4×200m 자유형 계주 예선
- (12:35) 대한민국 1조 2위(8:24.93, 결선 진출)
- 여자 50m 자유형 결선 MEDAL
- (20:30) 정소은 7위(25.69)
- 여자 200m 평영 결선 MEDAL
- (20:42) 권세현 🥈은메달(2:26.31)
- (20:42) 고하루 5위(2:26.66)
- 남자 200m 평영 결선 MEDAL
- (20:50) 조성재 4위(2:10.49)
- 남자 4×100m 자유형 계주 결선 MEDAL
- (21:48) 대한민국 🥈은메달(3:12.96)[KR]
- 여자 4×200m 자유형 계주 결선 MEDAL
- (22:06) 대한민국 🥉동메달(8:00.11)[KR]
23. 탁구[편집]
- 남자 복식 32강
24. 태권도[편집]
10시 시작. 경기는 종료 직후에 이어짐.
- 남자 +80kg 16강
- (10:00) 이선기 0 : 2 아미리 알리 아크바르(아프가니스탄)
- 여자 +67kg 8강 ()
- (10:00) 이다빈 2 : 0 판윈츠(대만)
(15:00 시작)()
- 여자 +67kg 준결승 MEDAL
- 이다빈 2 : 1 캔셀 데니즈(카자흐스탄)
25. 테니스[편집]
11시 시작. 경기 순서는 휴식 상황에 따라 변동.
()
- 여자 복식 4강 MEDAL
- (12:00) 1경기 대한민국2(정보영/백다연) 1 : 2 대만1(리야쉬안/량은슈오)
- 대한민국 🥉동메달
- (12:00) 1경기 대한민국2(정보영/백다연) 1 : 2 대만1(리야쉬안/량은슈오)
- 남자 복식 4강 MEDAL ([[파일:SPOTV 로고 화이트.svg)
26. 수구[편집]
- 여자 조별리그
- (17:30) 대한민국 4 : 24 카자흐스탄
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-04 23:40:29에 나무위키 2022 항저우 아시안 게임/대회 진행/5일차 문서에서 가져왔습니다.