이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
팔달로(수원)
덤프버전 :
행궁동 소속 법정동인 팔달로1가ㆍ2가ㆍ3가에 대한 내용은 행궁동 문서
참고하십시오.
1. 개요[편집]
수원시 팔달구 매산로1가의 육교사거리에서 장안구 영화동의 교육청사거리를 잇는 도로이다. 폭은 4차선이며, 연장은 약 3.2km이다.
2. 주요 교차로 목록[편집]
2.1. 연계 도로[편집]
3. 대중교통[편집]
거의 모든 노선이 수원역부터 장안문까지의 구간을 동일하게 운행한다. 대부분의 노선이 수원역에서는 덕영대로 방면으로 진행하거나 수원역을 기종점으로 삼고, 장안문에서는 수원종합운동장/만석공원 방면으로 진행하거나 수원화성 방면으로 진행한다.
- 수원역 - 팔달로 - 장안문 - 운동장사거리 - 수원종합운동장/만석공원
- 팔달로를 이용하는 수원시 면허 노선들은 대부분 이 경로로 운행한다. 수원역을 기종점으로 삼거나, 덕영대로 방면으로 진행한다.
- 수원종합운동장 방면
- 수원 버스 2007(직행좌석)
- 수원 버스 310
- 수원 버스 7-1A
- 수원 버스 777
- 수원 버스 7770(직행좌석)
- 수원 버스 900
- 만석공원 방면
- 수원역 - 팔달로 - 장안문 - 종로사거리 - 창룡문 - 창룡대로
- 타 지역 노선이 주로 운행하며, 수원역을 기종점으로 삼거나, 매송고색로 방면으로 진행한다.
- 화성 버스 1007(직행좌석)
- 경기광주 버스 60
- 경기광주 버스 700-2
- 수원 버스 7-2
- 배차간격이 약 2시간에 이른다. 수원역에서 덕영대로 방면으로 진행한다.
- 수원역 - 팔달로 - 장안문 - 종로사거리 - 팔달문 - 중부대로
- 팔달문에서는 매산로를 거쳐 수원역으로 가는 것이 절대적으로 유리하기 때문에, 수원역을 회차점으로 하는 노선이 일부 경유한다.
- 용인 버스 66
- 용인 버스 66-4
- 수원 버스 82-1(수원역 → 장안문)
- 수원 버스 83-1(장안문 → 수원역)
- 수원 버스 3
- 유일하게 수원역을 거치지 않으며, 화서역, 화서오거리를 지나 화서사거리에서 팔달로에 합류하여 진행한다.
- 수원 마을버스 27-3
- 동말로 - 화서오거리 - 팔달로 (- 화서문교차로) - 팔달로165번길
- 팔달로165번길 방면 진행시에만 화서문교차로를 경유한다.
장안문 북쪽으로 교육청 방면은 노선 수가 많지 않다. 이들은 장안문에서 경기대학교까지 노선이 동일하다.