||
태백시 시내일반버스 41번 |
태백시 시내좌석버스 410번 |
|
기점 | 강원특별자치도 태백시 황지동(태백버스터미널) | 종점 | 강원특별자치도 태백시 황지동(태백버스터미널) |
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 22:00 | 막차 | - |
운수사명 | 영암고속, 화성고속 | 배차간격 | 1일 48회 |
노선 | 태백버스터미널 → 태백영프라자 → 대산아파트 → 바람부리 → 송이재 → 한보3단지 → 경동아파트 → 통리역 → 경동아파트 → 동백산역 → 상철암아파트 → 북동마을 → 철암중고등학교 → 철암역 → 철암우체국 → 돌꾸지 → 동점아파트 → 구문소 → 자연사박물관 → 하장성 → 교육청 → 장성시장 → 근로복지공단 태백병원 → 태백초등학교 → 석공훈련원 → 장성여고 → 종합경기장 → 황지가스 → 상장굴다리 → 상장동주민센터 → 저탄장 → 2주공아파트 → 황지동주민센터 → 자유시장 → KT&G태백점 → 태백버스터미널 |
태백시 시내좌석버스 4-2번 |
|
기점 | 강원특별자치도 태백시 황지동(태백버스터미널) | 종점 | 강원특별자치도 태백시 황지동(태백버스터미널) |
종점행 | 첫차 | 07:15 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 07:15 | 막차 | - |
운수사명 | 영암고속, 화성고속 | 배차간격 | 1일 1회 |
노선 | 태백버스터미널 → 태백영프라자 → 대산아파트 → 바람부리 → 송이재 → 한보3단지 → 경동아파트 → 통리역 → 경동아파트 → 동백산역 → 상철암아파트 → 북동마을 → 철암중고등학교 → 철암역 → 철암우체국 → 돌꾸지 → 동점아파트 → 구문소 → 자연사박물관 → 하장성 → 교육청 → 장성시장 → 근로복지공단 태백병원 → _솔모랭이 → 금천낚시터 → 태백미래학교 → 잣나무골 → 금천농원 → 잣나무골 → 태백미래학교 → 금천낚시터 → 솔모랭이_ → 태백초등학교 → 석공훈련원 → 장성여고 → 종합경기장 → 황지가스 → 상장굴다리 → 상장동주민센터 → 저탄장 → 2주공아파트 → 황지동주민센터 → 자유시장 → KT&G태백점 → 태백버스터미널 |
태백시 시내버스 노선 중 하나로, 영암고속과 화성고속이 공동으로 운행한다.
- 아주 오래전에는 20번이었다. 번호가 변경된 시기는 미상.
- 2017년 9월 1일에 심야시간대 시간이 조정되었다. 막전차가 감회되고, 막차 시간이 조정되었다.
- 폐지시간대: 22:25(일반)
- 시간조정: 22:50(좌석) → 22:30
- 2019년 7월 10일 개편 때 54회에서 금천 경유 포함 49회로 감회하였고, 금천 경유 노선이 신설되었다.
- 1번과 함께 태백시를 대표하는 노선이며, 태백시를 시계방향으로 한바퀴 순환하는 노선이다.
- 1번과 달리 터미널에서 출발할때와 다시 들어올때 모두 황지시내를 경유한다. 단 터미널에서 출발할때는 영프라자를 지난 뒤 대산1차아파트 방면으로 좌회전한 뒤 송이재로 올라간다. 터미널에서 바로 출발해버리면 통리나 철암 일대에 사는 승객들이 1번을 타고 돌아가야하기 때문이다.
- 아침 7시 15분에는 금천을 경유하는데, 금천으로 들어간다는 승객이 있을 시에만 경유한다.
- 태백시 노선들이 대부분 그렇듯이 일반버스와 좌석버스를 같이 투입한다. RH시간대를 제외하고는 1:1 비율이다.
준비 중.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-22 07:40:56에 나무위키
태백 버스 4 문서에서 가져왔습니다.