제주 버스 455
덤프버전 : (♥ 0)
||
제주특별자치도 제주시 지선버스 노선으로 삼화여객에서 운행한다. 전체 정류장 목록
455번 노선 시간표
제주 올레길 16코스, 제주공룡랜드, 제주민속오일시장, 용두암, 관덕정(제주목관아지), 제주중앙지하상가, 제주동문시장, 삼성혈
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
제주특별자치도 제주시 지선버스 노선으로 삼화여객에서 운행한다. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 원래 노선 번호는 807번이었으며, 대화여객 시절부터 운행한 노선이다. 당시 형제노선인 808번과 함께 제주대 - 시청 - 중앙로 - 오라3동 - 신제주 - 광령리 - 하귀리 - 오일장 - 신제주로터리 - 오라3동 - 중앙로 - 시청 - 제주대 구간을 순환하는 노선이었다. 이후 노선번호는 807번은 887번으로, 808번은 888번으로 변경(888번은 이와 반대)
- 2005년 7월 시외버스 5개사에서 노선을 인수하였으며, 오일장, 외도 구간을 폐지하고 광령리 구간을 양방향 운행하는 것으로 통합하였다. 2009년부터는 오일장날에 오일장을 추가로 경유하게 되었다.
- 2013년 8월 18일부터 시외버스 노선 부여 정책에 의해 시내/시외버스 노선 구분을 위해 87번으로 번호를 변경하였다.
- 2017년 8월 26일에 제주 버스 개편에 따라 번호가 455번으로 변경되었고, 종점이 한라수목원으로 단축되었다.
- 2018년 1월 6일에 고성리, 광령1~3리 주민들의 항의로 노선이 개편 전 87번 노선의 선형으로 환원되었다. (종점이 한라수목원에서 제주대학교로 변경).제주특별자치도 공지사항
- 2022년 4월 18일부터 광령리사무소 회차지 사고 위험 관계로 제주관광대학교를 상시로 경유하게 된다. 제주특별자치도 공지사항
4. 특징[편집]
- 애월읍 중산간 일대에서 제주 시내를 이어준다. 또한 매월 2일과 7일에는 제주시 민속오일장을 경유하기 때문에 이 날에 한라병원이나 신제주로터리로 갈 경우에는 노형초등학교에서 365번으로 갈아타는 것이 좋다.
- 공항쪽으로 운행하긴 하나 202번, 291번, 292번과 함께 공항입구만 경유하고 내부는 들어가지 않고 용담 방향으로 운행한다.
4.1. 시간표[편집]
455번 노선 시간표
5. 주요 관광지[편집]
제주 올레길 16코스, 제주공룡랜드, 제주민속오일시장, 용두암, 관덕정(제주목관아지), 제주중앙지하상가, 제주동문시장, 삼성혈
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-16 22:06:25에 나무위키 제주 버스 455 문서에서 가져왔습니다.