덤프버전이 더 최근에 편집되었을 수 있습니다. > 덤프판 보기
인천 버스 중구4
최근 편집일시 : (♥ 1)
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
신흥교통에서 운행하는 공영버스 노선. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 2014년 11월 1일에 신설되었다. 당시 구간은 '운서역 - 금산초교 - 영종공동묘지입구 → 논골 → 구정슈퍼 → 높은마을입구 → 엘림교회입구 → 운북동샤인빌 → 운북타운하우스앞 → 행복마을입구 → 대흥식당 → 구정슈퍼앞 → 논골 → 영종공동묘지입구 - 금산경로당 - 동광리 - 잔다리삼거리 - 운남교차로 - 강남태양열 - 전소 - 영종물류고 - 남뒤삼거리 - 영종고 - LH1단지 - 운서역'이었다. 공지사항
- 2015년 10월 26일에 '영종물류고 - 남뒤삼거리 - 영종중 - 운서초교 - 영종고 - LH1단지 - 운서역' 구간이 단축되었고 하루 1번만 영종고까지 가는 걸로 변경되었다. 또한 운서역 구간은 KT공항지사를 경유해 회차하는 걸로 바뀌었으며 젓개 쪽 구간 도로가 변경되어 운서로를 경유하게 되었다. 공지사항
- 2016년 12월 3일에 3번으로 흡수되었다.
- 2018년 2월 10일에 노선이 대폭 변경되어 부활하였다. 공지사항
4. 특징[편집]
- 2019년 2월 16일부터 영종중학교를 경유하는 시간대 중 일부 시간대에서 예단포물양장 대신 갤러리84에서 출발하거나 도착하도록 변경되었다.
- 하루 6번 영종중학교까지 운행하며 이 중 2번은 예단포물양장 대신 미단시티 갤러리84에서 노선이 끝나게 된다.
- 중구3번과 똑같이 영종역과 전소를 경유한다.
5. 시간표[편집]
2019년 8월 13일 기준 시간표.
6. 연계 철도역[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-15 00:42:15에 나무위키 인천 버스 중구4 문서에서 가져왔습니다.