익산 버스 2610
덤프버전 : (♥ 1)
은(는) 여기로 연결됩니다.
구 60번 계통에서 분리된 간선노선에 대한 내용은
익산 버스 2200 문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
참고하십시오.
||
익산시 지선버스 2610번 |
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점 | 전라북도 익산시 여산면 여산리(여산) | 종점 | 충청남도 논산시 강경읍 대흥리(강경대흥시장) |
종점행 | 첫차 | 08:00 | 기점행 | 첫차 | 07:10 |
막차 | 19:00 | 막차 | 19:45 |
배차간격 | 1일 8.5회 |
노선 | 여산합동정류소 - 원두 - 내촌 - 고산 - 망성면사무소 - 조흥아파트 - 법원.검찰청 → 강경시외버스터미널 → 강경우체국 → 강변타운 → 강경대흥시장 → 법원.검찰청 → 이후 역순 |
||
간선 ㆍ순환 ㆍ일반 ㆍ지선 ㆍ좌석 ㆍ행복 ㆍ폐선 |
- [ 전체 노선 펼치기 · 접기 ]
함열 방면 | 42 | 43 | 44,-1, 막 | 46 | 47 막 | 48 막 | 49,-1, | 50,-1, | 51 | 52 | 53 | 54 | 68 | 333,-1, 막 | | 금마, 여산 방면 | 60,번대, 막 | 61 | 62 | 63,-1, | 65,-1, 막 | 222,번대, 막 | 555 막 | 150 | | | 시내 | 대야 방면 | 200 | 300,-2,3, | | 777 | | 막 : 막차시간대 한정 운행 |
|
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
익산시 시내버스 61번(새말.여산고.연정.왕궁) |
기점 | 전라북도 익산시 망성면 신작리(망성면사무소) | 종점 | 전라북도 익산시 동산동(동신아파트) |
종점행 | 첫차 | 07:00 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 07:00 | 막차 | - |
배차간격 | 1일 1회 |
노선 | 망성면사무소 → 고산 → 내촌 → 원두 → 여산합동정류소 → 여산고 → 여산합동정류소 → 교창 → 신막 → 연명교차로 → 연정 → 익산보석박물관 → 상암 → 왕궁면행정복지센터 → 궁평 → 금마공용버스터미널 → 용정 → 쌍릉 → 팔봉동주민센터 → 우남아파트 → 송백마을아파트 → 익산자이아파트 → 약촌.신일아파트 → 1공단사거리 → 동부시장 → 전북기계공고 → 익산시청정문 → 중앙시장 → 평화사거리 → 동익산 → 동신아파트 |
익산시 시내버스 61번(학동.수은) |
기점 | 전라북도 익산시 동산동(동신아파트) | 종점 | 전라북도 익산시 여산면 두여리(수은회관) |
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | 07:55 |
막차 | 06:30 | 막차 | 07:55 |
배차간격 | 1일 1회(주말, 공휴일 운휴) |
노선 | 동신아파트 - (→ 제일아파트 →) - 동익산 - 평화사거리 - 중앙시장 - 익산시청정문 - 전북기계공고 - 동부시장 - 1공단사거리 - 약촌.신일아파트 - 익산자이아파트 - 송백마을아파트 - 우남아파트 - 팔봉동주민센터 - 쌍릉 - 용정 - 금마공용버스터미널 - 익산중.고교 - 화곡 - 연명교차로 - 신막 - 교창 - 여산합동정류소 - (→ 교창 → 구.여산남초교 → 학동 → 구.여산남초교 → 교창 → 여산합동정류소 →) - 여산고 - 수은회관 |
익산시 시내버스 61번 |
기점 | 전라북도 익산시 동산동(동신아파트) | 종점 | 충청남도 논산시 강경읍 대흥리(강경대흥시장) |
종점행 | 첫차 | 07:32 | 기점행 | 첫차 | 09:25 |
막차 | 19:50 | 막차 | 21:22 |
배차간격 | 1일 8회(주말, 공휴일)/1일 11회(평일) |
노선 | 동신아파트 - (→ 제일아파트 →) - 동익산 - 평화사거리 - 중앙시장 - 익산시청정문 - 전북기계공고 - 동부시장 - 1공단사거리 - 약촌.신일아파트 - 익산자이아파트 - 송백마을아파트 - 우남아파트 - 팔봉동주민센터 - 쌍릉 - 용정 - 금마공용버스터미널 - 익산중.고교 - 화곡 - 연명교차로 - 신막 - 교창 - 여산합동정류소 - (여산고 - 여산합동정류소) - 원두 - 내촌 - 고산 - 망성면사무소 - 수월 - 조흥아파트 - 법원.검찰청 → 강경시외버스터미널 → 강경우체국 → 강변타운 → 강경대흥시장 → 법원.검찰청 → 이후 역순 |
익산시 시내버스 노선 중 하나.
- 역사가 오래된 노선이며 1960~70년대에 신설한 노선으로 추정된다.
- 지간선제 도입으로 2022년 11월 15일
여산합동정류소를 222번을 기준으로 터미널에서 여산까지 가는 간선버스 2100번과 여산에서 강경까지 가는 지선노선 2610번으로 분리하였다.
2022년 11월 15일 기준이다. #
- 일반 철도역 : 익산역(KTX, SRT, ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호, 남도해양관광열차, 서해금빛열차), 강경역(ITX-새마을, 무궁화호, 누리로)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-14 20:21:02에 나무위키
익산 버스 2610 문서에서 가져왔습니다.