이천시 시내버스 |
|
이천시 일반시내버스 240번 |
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점 | 경기도 이천시 율현동(이천역) | 종점 | 경기도 이천시 신둔면 남정리(신둔도예촌역) |
종점행 | 첫차 | 06:55 | 기점행 | 첫차 | 07:40 |
막차 | 22:10 | 막차 | 23:00 |
운행횟수 | 1일 21회 |
운수사명 | 이천시내버스 | 인가대수 | 3대 |
노선 | 이천역 - 율현사거리 - 신진리(코디빌딩) - 이천롯데캐슬 - 주공아파트[1] 기존 정류장이 아닌 인삼조합 앞에서 승하차한다. - 주공아파트 - 현대홈스위트 - 이현고등학교 - 증포중학교 - 증포동주민센터 - 대원칸타빌.한양수자인 - 아리사거리 - 풍산아파트 - 수림2차아파트 - 수림1차아파트 - 신일아파트 - 관송삼거리 - 두산아파트 - 양정여고 - 한국SGI - 이천소방서.이천의료원 - 다산고등학교 - 사음1통 - 사기막골 - 동일냉장 - 수광1리 - 남정오거리 - 신둔도예촌역 |
이천역에서 신둔도예촌역까지 운행하는 노선.
이천시내버스에서 운영하며, 롯데캐슬, 이현고, 증포중, 증포지구, 풍산아파트, 수림아파트, 양정여고, 소방서, 다산고, 사기막골(도예촌), 신둔면소재지(수광리)를 경유한다.
- 2021년 1월에 이천시가 지역 주민들의 교통편의를 위해 신설이 확정된 노선으로 이천 버스 3401번과 같이 공고한 노선이다.
- 2023년 12월 7일부터 주말(토,일,공휴일)에 감회 운행한다.
- 운행에 발생하는 적자분을 이천시 예산으로 보전해주는 이천시 공영버스이다.
- 신둔면과 이천시내를 연결하는 노선중 이천시내를 경유하지 않는 노선이다.
- 해당 노선이 개통함으로 송정동에서 이현고등학교 통학문제가 해결했으며, 또한 송정동에서 이천역 수요도 가져올 전망이다.
이천 버스 240번 운행시간표 2023년 12월 7일 기준 출처 |
횟수 | 평일 | 토,일,공휴일 | 비고 |
이천역 | 신둔도예촌역 | 이천역 | 신둔도예촌역 |
1 | 06:55 | 07:40 | 06:55 | 07:40 | 이천시내 미경유 |
2 | 07:40 | 08:30 | | |
3 | 08:00 | 08:50 | 08:00 | 08:50 |
4 | 09:00 | 09:50 | 09:10 | 10:00 |
5 | 09:45 | 10:35 | | |
6 | 10:25 | 11:15 | 10:30 | 11:20 |
7 | 12:00 | 12:50 | 12:00 | 12:40 |
8 | 12:40 | 13:30 | | |
9 | 13:20 | 14:10 | 13:10 | 13:50 |
10 | 14:00 | 14:50 | 14:00 | 14:50 |
11 | 14:40 | 15:30 | | |
12 | 15:20 | 16:10 | 15:10 | 16:00 |
13 | 16:00 | 16:50 | 16:30 | 17:20 |
14 | 17:00 | 17:50 | | |
15 | 18:05 | 18:55 | | 18:40 |
16 | 18:50 | 19:40 | 19:05 | 20:00 |
17 | 19:40 | 20:30 | |
18 | 20:10 | 21:00 | 20:10 | 21:00 |
19 | 20:50 | 21:40 | | 22:00 |
20 | 21:30 | 22:20 | | |
21 | 22:10 | 23:00 | 22:10 | 23:00 |
이천시 시내버스 |
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-14 12:59:40에 나무위키
이천 버스 240 문서에서 가져왔습니다.