용인시 버스 목록/통과 노선
덤프버전 : (♥ 0)
상위 문서: 용인시 버스 목록
용인시 시내버스 중, 타 지역 관할 운행노선을 기재한 문서.
특히, 수지구 지역의 경우 관내 업체인 경남여객보다 이른바 아웃광주로 대표되는 KD 운송그룹 노선이 대다수 운행되고 있다.
1. 개요[편집]
용인시 시내버스 중, 타 지역 관할 운행노선을 기재한 문서.
특히, 수지구 지역의 경우 관내 업체인 경남여객보다 이른바 아웃광주로 대표되는 KD 운송그룹 노선이 대다수 운행되고 있다.
2. 운영 업체[편집]
용인시 관외 노선버스회사 목록 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3. 노선 목록[편집]
3.1. 광역급행버스[편집]
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 면허(운행회사) |
M5107 | 경희대 | 살구골ㆍ영통역ㆍ청명역ㆍ수원신갈ICㆍ한남대교ㆍ남산1호터널ㆍ서울특별시청 | 서울역 | 5~10 | 수원시 (경기고속) |
M5115 | 상현역 | 광교중앙역ㆍ광교테크노밸리ㆍ경기대후문ㆍ동수원ICㆍ한남대교ㆍ남산1호터널ㆍ서울시청 | 서울역 | 20~100 | 광주시 (경기고속) |
3.2. 직행좌석버스[편집]
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 면허(운행회사) |
1007-1 | 영통(대광빌리지) | 원일초ㆍ아주대ㆍ광교웰빙타운ㆍ판교테크노밸리ㆍ고등동ㆍ세곡동ㆍ수서역ㆍ삼전동 | 잠실역 | 40~50 | 수원시 (대원고속) |
1112 | 경희대 | 살구골ㆍ영통역ㆍ청명역ㆍ청현마을(수원신갈IC)ㆍ가천대(EX-HUB)ㆍ장지역ㆍ가락시장ㆍ잠실역 | 강변역 | 10~20 | |
1550-1 | 한신대 | 병점ㆍ신영통ㆍ경희대정문ㆍ하갈동ㆍ청현마을입구 | 강남역 | 10~25 | 오산시 (대원고속) |
3002 | 수원남부차고지 | 수원터미널ㆍ수원시청역ㆍ우만2동ㆍ수원월드컵경기장ㆍ광교테크노밸리ㆍ서수지ICㆍ내곡동ㆍ매헌시민의숲ㆍ양재역 | 강남역 | 20~40 | 수원시 (용남고속) |
5100 | 경희대 | 살구골마을ㆍ영통역ㆍ황골마을ㆍ수원신갈ICㆍ신논현역 | 강남역 | 6~20 | 수원시 (용남고속) |
G5100 | 24~68 | ||||
G6010 | 오산역 | 오산시티자이ㆍ동탄호수공원ㆍ동탄역ㆍ보라동현대모닝사이드ㆍ통미마을 | 상갈역 | 30~40 | 화성시 (화성여객) |
7000 | 경희대 | 벽적골ㆍ영통역ㆍ황골마을ㆍ아주대ㆍ수원월드컵경기장ㆍ경기대후문ㆍ의왕TG | 사당역 | 12~30 | 수원시 (용남고속) |
7002 | 수원남부차고지 | 수원시청역ㆍ수원월드컵경기장ㆍ광교테크노밸리ㆍ서수지ICㆍ청계동 | 인덕원역 | 20~50 | 수원시 (용남고속버스라인) |
7200 | 동탄2차고지 | 동탄호수공원ㆍ포스코더샵(동탄역)ㆍ예당마을ㆍ능동마을ㆍ삼성전자중앙문(영통구청)ㆍKT동수원지사ㆍ광교중앙역ㆍ서수지ICㆍ청계동 | 인덕원역 | 40 | 화성시 (경진여객) |
8200 | 안성터미널 | 구시민회관ㆍ한경대ㆍ중앙대ㆍ대림동산ㆍ공도정류장ㆍ주은.풍림아파트ㆍ청현마을(수원신갈IC)ㆍ영통입구ㆍ아주대입구 | 수원터미널 | 30~60 | 안성시 (대원고속) |
9000-1[출근] | 단국대(기점) 낙생농협(종점) | 내대지마을ㆍ죽전성당ㆍ오리역ㆍ미금역ㆍ궁내동ㆍ순천향대학병원ㆍ세종문화회관(광화문) | 서울역 | 평일 3회 | 성남시 (경기고속) |
3.3. 시내일반버스[편집]
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 면허(운행회사) |
2-1 | 수원남부차고지 | 망포역ㆍ벽적골ㆍ영통역ㆍ황골마을ㆍ원일초ㆍ매원중ㆍ매탄주공4.5단지ㆍ수원역ㆍ화서역ㆍ구운사거리 | 당수지구상업부지 | 15~30 | 수원시 (용남고속) |
3 | 수원남부차고지 | 망포역ㆍ교통공원ㆍ벽적골ㆍ영통역ㆍ프리미엄아울렛ㆍ아주대입구ㆍ팔달문ㆍ장안문ㆍ화서시장ㆍ화서역 | 삼환아파트 | 9~11 | 수원시 (수원여객) |
5-3 | 수원동부차고지 | 상현역ㆍ광교웰빙타운ㆍ광교중앙역ㆍ수원나누리병원ㆍ경기아트센터ㆍ망포역ㆍ반월동ㆍ한림대병원ㆍ동탄4동ㆍ동탄7동 | 동탄2차고지 | 50~70 | 화성시 (남양여객) |
7-2 | 수원북부차고지 | 수원종합운동장ㆍKT수원지사ㆍ장안문ㆍ수원역ㆍ수원터미널ㆍ망포역ㆍ경희대정문 | 망포그대가센트럴A | 60~70 | 수원시 (수원여객) |
8 | 오산교통갈곶동영업소 | 오산청호아파트ㆍ고현자이아파트ㆍ오산역ㆍ오산시청ㆍ세교지구ㆍ세마역ㆍ병점ㆍ망포역ㆍ서그내 | 서천지구 | 8~14 | 오산시 (오산교통) |
9 | 경희대 | 영통역ㆍ매탄동ㆍKBS수원센터ㆍ수원역ㆍ구운동ㆍ호매실[1] 하행 : 하행만 경유 | 칠보마을 | 20~30 | 수원시 (용남고속) |
9-1 | 수원서부차고지 | 능실마을ㆍ호매실ㆍ구운동ㆍ수원역ㆍKBS수원센터ㆍ매탄동ㆍ영통역ㆍ경희대정문ㆍ한보라마을 | 공세지구 | 30~50 | |
11 | 수원동부차고지 | 상현역ㆍ광교중앙역ㆍ팔달문ㆍ수원역ㆍ서수원터미널ㆍ안산테콤단지ㆍ반월동(동호상가)ㆍ본오동ㆍ상록수역ㆍ안산터미널ㆍ안산시청ㆍ단원구청ㆍ안산역 | 원시역 | 9~15 | 화성시 (남양여객) |
13-1 | 수원남부차고지 | 망포역ㆍ영통역ㆍ황골마을ㆍ프리미엄아울렛ㆍ영통구청ㆍ수원시청역ㆍ권선시장ㆍ센트럴타운ㆍ수원역ㆍ서둔동ㆍ구운동ㆍ호매실동[상행] : 상행만 경유 : 상행만 경유 | 칠보마을 | 7~10 | 수원시 (수원여객) |
13-4 | 수원동부차고지 | 상현역ㆍ아주대ㆍ성빈센트병원ㆍ향교ㆍ수원역ㆍ구운동ㆍ칠보마을 | 능실마을 | 7~9 | |
15 | 안성인삼농협 | 보개농협ㆍ가사동ㆍ가좌리ㆍ서삼사거리ㆍ구봉말ㆍ후동마을 | 원삼 | 40~80 | 안성시 (백성운수) |
19 | 수원서부차고지 | 호매실마을ㆍ칠보마을ㆍ구운동ㆍ화서역ㆍ정자동ㆍ수원종합운동장ㆍ조원동ㆍ경기대후문ㆍ광교중앙역ㆍ상현역[상행] : 상행만 경유 | 이의초중고 | 15~20 | 수원시 (용남고속) |
20 | 수원동부차고지 | 상현역ㆍ아주대ㆍ팔달문ㆍ매교역ㆍ세류역ㆍ병점ㆍ죽미령(내삼미동)ㆍ오산대역ㆍ오산역 | 운암단지 | 16~26 | 수원시 (수원여객) |
20-1 | 수원동부차고지 | 상현역ㆍ아주대ㆍ팔달문ㆍ매교역ㆍ세류역ㆍ병점ㆍ세마역ㆍ오산대역ㆍ오산역 | 운암단지 | 16~26 | |
20-2 | 수원동부차고지 | 상현역ㆍ광교중앙역ㆍ아주대ㆍ수원시청역ㆍ선일초ㆍ잠원중ㆍ망포역ㆍ망포중 | 신영통 | 15~16 | |
27 | 수원북부차고지 | 한일타운ㆍ장안문ㆍ팔달문ㆍ아주대입구ㆍ영통입구ㆍ신갈ㆍ구성역ㆍ보정역ㆍ죽전역ㆍ수지구청 | 수지중학교 | 48~58 | |
32-4 | 수원동부차고지 | 아주대ㆍ수원역ㆍ평동ㆍ오목천동ㆍ봉담읍행정복지센터ㆍ장안대ㆍ수원가톨릭대ㆍ팔탄입구ㆍ발안 | 향남18단지 | 30~75 | 수원시 (수원여객) |
34 | 수원동부차고지 | 흥덕지구ㆍ영통역ㆍ신영통ㆍ병점역ㆍ융건릉ㆍ수영오거리ㆍ봉담읍행정복지센터 | 장안대 | 20~30 | 수원시 (용남고속) |
34-1 | 흥덕지구ㆍ영통역ㆍ신영통ㆍ병점역ㆍ융건릉ㆍ봉담주택단지ㆍ봉담읍행정복지센터 | 25~30 | |||
35 | (구)안성터미널 | 안성종합터미널ㆍ안성종합운동장ㆍ동아방송예술대입구ㆍ삼죽ㆍ덕산산업단지ㆍ율곡리ㆍ석천리ㆍ장평리ㆍ근삼리 | 백암 | 1일 3회 | 안성시 (백성운수) |
35-2 | 삼죽 | 덕산산업단지ㆍ율곡리ㆍ석천리ㆍ장평리ㆍ근삼리 | 1일 6회 | ||
37 | 경기대 | 장안문ㆍ화서역ㆍ웃거리ㆍ수원역ㆍ아주대입구ㆍ영통입구ㆍ신갈오거리ㆍ경기도박물관ㆍ상갈역 | 한국민속촌 | 12~16 | 수원시 (수원여객) |
60 | 광주차고지 | 광주터미널ㆍ경기광주역ㆍ오포2동ㆍ모현(외대사거리)ㆍ문형동ㆍ능평동ㆍ죽전도서관ㆍ오리역ㆍ수지구청ㆍ풍덕천ㆍ성복역ㆍ상현동ㆍ우만동ㆍ창룡문ㆍ장안문ㆍ화서문ㆍ병무청 | 수원역 | 20~40 | 광주시 (대원고속) |
65 | 광교차고지 | 흥덕지구 · 팔달문 · 장안문 · 이목동 · 고천ㆍ포도원 | 안양역 | 5~15 | 광주시 (대원고속) |
80 | 곡반정동 | 수원터미널ㆍ수원시청역ㆍ아주대ㆍ수원월드컵경기장ㆍ경기대후문ㆍ산의초ㆍ광교32단지 | 상현역 | 10~14 | 수원시 (수원여객) |
81 | 수원동부차고지 | 상현역ㆍ광교중앙역ㆍ아주대ㆍ수원시청ㆍ수원터미널 | 병점 | 11~22 | |
H102 | 동탄2차고지 | 동탄호수공원ㆍ리베라CCㆍ동탄역ㆍ한백고ㆍ현대트랜시스ㆍ이마트동탄점ㆍ삼성나노시티ㆍ반월동ㆍ서농동행정복지센터 | 신동탄포레자이 | 50~100 | 화성시 (화성도시공사) |
116-2 | 영통차고지 | 영통역ㆍ서천마을ㆍ한림대병원ㆍ동탄2신도시(동탄4,5동)ㆍ방교동ㆍ오산시청 | 갈곶동 | 60~90 | 화성시 (화성여객) |
116-3 | 동탄2차고지 | 동탄2신도시(동탄4,5,7,8동)ㆍ고매동ㆍ공세성원아파트ㆍ민속촌입구ㆍ신갈오거리ㆍ용인운전면허시험장ㆍ보정역ㆍ오리역 | 미금역 | 20~45 | |
116-5 | 영통차고지 | 영통역ㆍ서천마을ㆍ한림대병원ㆍ동탄2신도시(동탄4,5,7,8동)ㆍ롯데인재개발원입구ㆍ오산시청 | 갈곶동 | 40~90 | |
119 | 오산리 | 능원리ㆍ능평동ㆍ신현동ㆍ야탑역ㆍ모란역ㆍ가천대역ㆍ장지역ㆍ가락시장ㆍ잠실역ㆍ광진구청 | 군자역 | 1일 12회[주말] 1일 8회 | 광주시 (경기고속) |
390 | 사송동 | 판교역ㆍ수내역ㆍ정자역ㆍ미금역ㆍ오리역ㆍ죽전ㆍ법화터널입구ㆍ동백지구 | 초당역 | 30~60 | 성남시 (대원버스) |
660 | 광교차고지 | 상현동(상현마을)ㆍ수지지역난방공사ㆍ수지구청ㆍ죽전역ㆍ단국대ㆍ오산리ㆍ능원리ㆍ오포1동ㆍ태전지구ㆍ경기광주역 | 광주터미널 | 30~40 | 광주시 (대원고속) |
700-2 | 오리역 | 미금역ㆍ동천역ㆍ수지고ㆍ수지구청역ㆍ두산기술원ㆍ경기대후문ㆍ장안문ㆍ고등동ㆍ수원역ㆍ고색역ㆍ오목천역 | 수원대 | 10~15 | 광주시 (경기고속) |
720-1 | 영통(지역난방공사/보건소) | 삼성반도체[상행] :상행만 경유 | 서현역 | 10~30 | |
720-2 | 안녕동 | 수원대ㆍ오목천ㆍ수원역ㆍ이춘택병원ㆍ아주대ㆍ광교테크노밸리ㆍ성복역(롯데몰)ㆍ풍덕천ㆍ죽전역ㆍ오리역ㆍ미금역ㆍ한솔마을ㆍ분당중앙공원ㆍ서현역 | 백현마을 | 5~20 | |
720-3 | 단국대 | 보정카페거리ㆍ죽전역ㆍ풍덕천ㆍ광교신도시ㆍ수원나누리병원ㆍ영통ㆍ신영통ㆍ한림대병원ㆍ한빛마을ㆍ숲속마을ㆍ서동탄역파크자이ㆍ병점사거리 | 새봄초등학교 | 20~30 | 화성시 (화성여객) |
999 | 수원연화장 | 수원동부차고지ㆍ상현역ㆍ광교중앙역ㆍ광교에일린의뜰ㆍ아주대ㆍ이춘택병원ㆍ수원역ㆍ고색역ㆍ오목천ㆍ원평ㆍ어천역ㆍ비봉중고교ㆍ남양사거리ㆍ화성시청 | 현대기아연구소 | 30~90 | 화성시 (남양여객) |
3.4. 마을버스[편집]
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 면허(운행회사) |
H1 | 동탄2차고지 | 여울보건지소ㆍ동탄호수공원ㆍ리베라CCㆍ동탄역ㆍ한림대병원ㆍ반월동ㆍ서농동행정복지센터 | 신동탄포레자이 | 25~30 | 화성시 (화성도시공사) |
2 | 광교21단지 | 광교40단지ㆍ상현고교ㆍ상현역ㆍ수원지방법원ㆍ광교중앙역ㆍ광교웰빙타운ㆍ광교역 | 경기대 | 평일 출근대 운행 | 수원시 (광교운수) |
11(가곡,성은) | 가곡5리 | 갈곶동ㆍ오산역ㆍ오산청호아파트ㆍ사후동ㆍ남사ㆍ전궁리 | 성은리 | 1일 0.5~3.5회 | 평택시 (가곡여객) |
11(가곡,순지,성은) | 갈곶동ㆍ오산역ㆍ오산청호아파트ㆍ사후동ㆍ남사ㆍ순지ㆍ전궁리 | 성은리 | 1일 4~7회 | ||
11(가곡,사기,성은) | 갈곶동ㆍ오산역ㆍ오산청호아파트ㆍ사후동ㆍ남사ㆍ전궁리ㆍ사기막 | 성은리 | 1일 4.5~8.5회 | ||
11-1(가곡,남사) | 갈곶동ㆍ오산역ㆍ문화예술회관ㆍ장지동ㆍ동막 | 남사 | 1일 3.5~8.5회 | ||
11-1(가곡,수역) | 갈곶동ㆍ오산역ㆍ문화예술회관ㆍ장지동ㆍ동막ㆍ남사ㆍ후촌ㆍ중복동 | 수역 | 1일 3~4회 | ||
11-1(가곡,아리실) | 갈곶동ㆍ오산역ㆍ문화예술회관ㆍ장지동ㆍ동막ㆍ남사ㆍ후촌ㆍ중복동ㆍ수역 | 아리실 | 1일 3회 | ||
11-1(가곡,사기막) | 갈곶동ㆍ오산역ㆍ문화예술회관ㆍ장지동ㆍ동막ㆍ남사(→ 원암리 → / ← 중복동ㆍ수역 ←) | 사기막 | 1일 1회 | ||
11-2 | 병점역 | 동부출장소ㆍ진안동ㆍ삼성반도체ㆍ반월동ㆍ반달마을 | 서천지구 | 12~28 | 화성시 (명승교통) |
11-6 | 동천리보건진료소 | 경기도소방학교ㆍ오산청호아파트 | 오산역환승센터 | 1일 1.5회 | 평택시 (가곡여객) |
3.5. 시외버스[편집]
- 경기버스정보나 포털사이트 상에서 노선번호 조회가 가능한 것만 기재함.
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 운행회사 |
1329 | 서울남부터미널 | 양지ㆍ좌전ㆍ백암ㆍ죽산ㆍ두원공과대ㆍ광혜원ㆍ이월 | 진천터미널 | 30~40 | 경일여객 |
8327 | 수원터미널 | 아주대입구ㆍ영통입구ㆍ청현마을(신갈영덕)ㆍ천안TG[천안행만] : 천안터미널행만 정차 | 천안터미널 | 20~30 | 용남고속버스라인 |
8543 | 용인터미널 | 기흥역ㆍ신갈ㆍ호남제일문[전주행만] : 전주시외터미널행만 정차 | 전주시외터미널 | 1일 6~8회 | 대원고속 |
3.6. 공항버스[편집]
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 운행회사 |
5200 | 단국대 | 내대지마을ㆍ농수산물센터(오리역)ㆍ청솔마을(미금역)ㆍ정자역ㆍ수내역ㆍ서현역 | 김포공항 | 30~50 | 경기고속 |
5400 | 인천공항 | 1일 3.5회[2] 단국대발 인천공항행 4회 / 인천공항발 단국대행 3회 |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 다른 문서에서 가져왔습니다.
[출근] [1] 하행 : 하행만 경유[상행] A B C D :상행만 경유[주말] 1일 8회[천안행만] : 천안터미널행만 정차[전주행만] : 전주시외터미널행만 정차[2] 단국대발 인천공항행 4회 / 인천공항발 단국대행 3회
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-11 00:21:51에 나무위키 용인시 버스 목록/통과 노선 문서에서 가져왔습니다.