이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
이 문서는 r20240101판에서 저장되지 않은 문서입니다.
자동으로 r20230302판 문서를 읽어왔습니다.
자동으로 r20230302판 문서를 읽어왔습니다.
여주시 버스 목록/가남읍
덤프버전 : r
상위 문서: 여주시 버스 목록
여주시 가남읍으로 가는 공영버스 노선들을 기재하였다.
여주역과 가남읍 태평터미널를 잇는 노선이다. 가업동, 연라동, 본두리, 삼군리, 여주제일중고를 경유한다.
2018년에 태평터미널 방면 편도 노선인 930A번과 여주역 방면 편도 노선인 930B번이 신설되었다.
일부 시간은 시청 시간표에 누락되어 있다.
위 차량은 화성여객 3557호로 전환되어 203번에서 운행 중이다.
전체적인 노선은 930번과 동일하나 태평터미널 방면 한정으로 중간에 연라동(연라1통마을회관)을 경유한다. 다만 GBIS에는 이 정류장이 반영되지 않아 930번과 동일한 노선처럼 보이고 있다. 930-2번과 반대라고 생각하면 쉽다.
전체적인 노선은 930번과 동일하나 여주역 방면 한정으로 중간에 연라동(연라1통마을회관)을 경유한다. 930-1번과 반대라고 생각하면 쉽다.
예전에는 '여주종합터미널 - 여주시청 - 산림조합 - 여주중학교 - 월송동 - 가업동 - 광대1리 - 매류2리 - 마래리 - 정단리 - 오산리 - 여주교도소 - 삼군1리 - 여주제일중고 - 태평리 - 태평터미널' 구간을 운행했다.
2018년 쯤에 태평터미널 행 편도 노선인 930-2A번과 여주터미널 행 편도 노선인 930-2B번이 신설되었다.
2019년 7월 1일 개편 때 930-1번과 연라리 경유 방향만 반대인 노선으로 변경되었다. 그 외에 930-2번과 930-2B번은 여주종합터미널에서 여주역까지 연장되었다.
노선은 930-4B번과 유사하나 매류리에서 세정중학교로 들어갔다가 나온다. 하루 오후 1회 편도운행한다.
여주역과 가남읍 태평터미널를 잇는 노선이다. 930번과 달리 본두리를 거치지 않고 광대리, 매류리, 마래리, 정단리, 오산리, 여주교도소를 경유한다. 930-4A번은 태평터미널 방면으로 편도운행하고, 930-4B번은 여주역 방면으로 편도운행하는데 두 노선이 930-4번보다 먼저 운행하므로 사실상 930-4번이 하루 두번 운행한다고 생각하면 된다.
노선은 930-4번과 유사하나 930-6번과 반대로 태평터미널 방면은 중간에 광대리 내부(광대2리, 광대1리마을회관)를 경유한다. 하루 1회 운행한다.
노선은 930-4번과 유사하나 930-5번과 반대로 여주역 방면은 중간에 광대리 내부(광대2리, 광대1리마을회관)를 경유한다.
노선은 930-4번과 유사하나 930-4번, 930-5번과 다르게 양방향 모두 광대리 내부(광대2리, 광대1리마을회관)를 경유한다.
노선은 930-7번과 유사하나 태평터미널 방면만 930-7번 경로대로 본두리를 거치지 않고 광대리(내부), 매류리, 마래리, 정단리, 오산리, 여주교도소를 경유하고, 반대로 여주역 방면은 930번과 같이 본두리를 거쳐서 간다.
가남읍 태평터미널과 신해리를 잇는 노선이다. 경충대로 도로변인 신해2리가 아니라 신해1리로 가는 노선이다.
가남읍 태평터미널과 상활1리를 잇는 노선이다. 신해2리, 응암1리를 경유한다. 상활리 종점으로 28-9번대 버스가 운행하나, 두 노선간 운행 시간 차이가 많이 나서 실질적인 연계는 어렵다.
가남읍 태평터미널과 가남역을 잇는 노선이다. 중부내륙선 가남역 열차연계를 위해 신설되었다.
위 차량은 화성여객 3340호로 전환되어 200번에서 운행 중이다.
여주역과 가남읍 태평터미널를 잇는 노선이다. 930번과 930-4번과 달리 여주터미널, 여주대학교, 점봉초등학교, 삼교2통, 하거동, 안금리, 하귀리, 삼군리, 여주제일중고를 경유한다. 하거동과 안금리로 운행하는 유일한 노선이다.
태평터미널에서 출발해 대신리, 암산리, 지석리, 은봉리, 건장리 순으로 순환하는 노선이다. 표기된 정류장 이외에 현대레미콘, 대신3리, 암산2리에도 정차하는 것으로 보이나 GBIS에는 누락되어 있다.
태평터미널과 이천시 설성면소재지(금당리)을 잇는 노선이다. 장천리, 상봉리를 경유한다. 비슷한 경로로 20-54번과 28-53번이 운행하나 모두 하루 1회 운행하는 노선이다.
여주시 정류장이 3개 밖에 없어 사실상 아웃 여주 노선이다.
1. 개요[편집]
여주시 가남읍으로 가는 공영버스 노선들을 기재하였다.
2. 노선 정보[편집]
2.1. 930번[편집]
여주역과 가남읍 태평터미널를 잇는 노선이다. 가업동, 연라동, 본두리, 삼군리, 여주제일중고를 경유한다.
2018년에 태평터미널 방면 편도 노선인 930A번과 여주역 방면 편도 노선인 930B번이 신설되었다.
일부 시간은 시청 시간표에 누락되어 있다.
2.2. 930-1번[편집]
위 차량은 화성여객 3557호로 전환되어 203번에서 운행 중이다.
전체적인 노선은 930번과 동일하나 태평터미널 방면 한정으로 중간에 연라동(연라1통마을회관)을 경유한다. 다만 GBIS에는 이 정류장이 반영되지 않아 930번과 동일한 노선처럼 보이고 있다. 930-2번과 반대라고 생각하면 쉽다.
2.3. 930-2번[편집]
전체적인 노선은 930번과 동일하나 여주역 방면 한정으로 중간에 연라동(연라1통마을회관)을 경유한다. 930-1번과 반대라고 생각하면 쉽다.
예전에는 '여주종합터미널 - 여주시청 - 산림조합 - 여주중학교 - 월송동 - 가업동 - 광대1리 - 매류2리 - 마래리 - 정단리 - 오산리 - 여주교도소 - 삼군1리 - 여주제일중고 - 태평리 - 태평터미널' 구간을 운행했다.
2018년 쯤에 태평터미널 행 편도 노선인 930-2A번과 여주터미널 행 편도 노선인 930-2B번이 신설되었다.
2019년 7월 1일 개편 때 930-1번과 연라리 경유 방향만 반대인 노선으로 변경되었다. 그 외에 930-2번과 930-2B번은 여주종합터미널에서 여주역까지 연장되었다.
2.4. 930-2B번[편집]
노선은 930-4B번과 유사하나 매류리에서 세정중학교로 들어갔다가 나온다. 하루 오후 1회 편도운행한다.
2.5. 930-4번[편집]
여주역과 가남읍 태평터미널를 잇는 노선이다. 930번과 달리 본두리를 거치지 않고 광대리, 매류리, 마래리, 정단리, 오산리, 여주교도소를 경유한다. 930-4A번은 태평터미널 방면으로 편도운행하고, 930-4B번은 여주역 방면으로 편도운행하는데 두 노선이 930-4번보다 먼저 운행하므로 사실상 930-4번이 하루 두번 운행한다고 생각하면 된다.
2.6. 930-5번[편집]
노선은 930-4번과 유사하나 930-6번과 반대로 태평터미널 방면은 중간에 광대리 내부(광대2리, 광대1리마을회관)를 경유한다. 하루 1회 운행한다.
2.7. 930-6번[편집]
노선은 930-4번과 유사하나 930-5번과 반대로 여주역 방면은 중간에 광대리 내부(광대2리, 광대1리마을회관)를 경유한다.
2.8. 930-7번[편집]
노선은 930-4번과 유사하나 930-4번, 930-5번과 다르게 양방향 모두 광대리 내부(광대2리, 광대1리마을회관)를 경유한다.
2.9. 930-8번[편집]
노선은 930-7번과 유사하나 태평터미널 방면만 930-7번 경로대로 본두리를 거치지 않고 광대리(내부), 매류리, 마래리, 정단리, 오산리, 여주교도소를 경유하고, 반대로 여주역 방면은 930번과 같이 본두리를 거쳐서 간다.
2.10. 931번[편집]
가남읍 태평터미널과 신해리를 잇는 노선이다. 경충대로 도로변인 신해2리가 아니라 신해1리로 가는 노선이다.
2.11. 932번[편집]
가남읍 태평터미널과 상활1리를 잇는 노선이다. 신해2리, 응암1리를 경유한다. 상활리 종점으로 28-9번대 버스가 운행하나, 두 노선간 운행 시간 차이가 많이 나서 실질적인 연계는 어렵다.
2.12. 933번[편집]
가남읍 태평터미널과 가남역을 잇는 노선이다. 중부내륙선 가남역 열차연계를 위해 신설되었다.
2.13. 935번[편집]
위 차량은 화성여객 3340호로 전환되어 200번에서 운행 중이다.
여주역과 가남읍 태평터미널를 잇는 노선이다. 930번과 930-4번과 달리 여주터미널, 여주대학교, 점봉초등학교, 삼교2통, 하거동, 안금리, 하귀리, 삼군리, 여주제일중고를 경유한다. 하거동과 안금리로 운행하는 유일한 노선이다.
2.14. 938-1번[편집]
태평터미널에서 출발해 대신리, 암산리, 지석리, 은봉리, 건장리 순으로 순환하는 노선이다. 표기된 정류장 이외에 현대레미콘, 대신3리, 암산2리에도 정차하는 것으로 보이나 GBIS에는 누락되어 있다.
2.15. 939번[편집]
태평터미널과 이천시 설성면소재지(금당리)을 잇는 노선이다. 장천리, 상봉리를 경유한다. 비슷한 경로로 20-54번과 28-53번이 운행하나 모두 하루 1회 운행하는 노선이다.
여주시 정류장이 3개 밖에 없어 사실상 아웃 여주 노선이다.