||
- [ 시내버스 - 펼치기 · 접기 ]
충남형 M버스 | | 순환 | | 배방 송악 유구 | | 성환 | | 신창 선장 | | 신창 도고 선장 | | 성환 둔포 평택 | | 염치 영인 인주 | | 탕정 음봉 | | 배방 | | 천안 | | 천안: 천안시 시내버스와 공동 배차 |
|
- [ 공영버스 - 펼치기 · 접기 ]
등교 | | 송악 | | 신창 | | 도고 선장 | | 둔포 영인 음봉 | | 염치 영인 인주 음봉 | | 배방 | |
|
염치읍, 영인면, 인주면, 당진시 신평면 (1일 8회)방향으로 가는 노선이다.
600, 610번대는 아산리, 공세리를 경유하여 인주면소재지로, 620번대는 미진아파트를 경유하여 인주면소재지로 간다.
- 2015년 하반기 버스노선 개편안에서 일부 노선이 신설, 통합, 폐선되는 것으로 나왔다. 아산시청 공지사항
아산시 간선버스 600번 |
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점 | 충청남도 아산시 방축동(신정호관광지) | 종점 | 충청남도 당진시 신평면 운정리(삽교천시외버스터미널) |
종점행 | 첫차 | 08:00 | 기점행 | 첫차 | 09:20 |
막차 | 16:40 | 막차 | 18:00 |
배차 간격 | 1일 4회 |
노선 | 신정호관광지 - 방축주공아파트 - 온양온천역 - 아고오거리 - 아산고속버스터미널.아산시외버스터미널 - 아산소방서 - 온양민속박물관 - 석정2리 - 석정4리 - 염치농협 - 중방리마을회관 - 서원1리마을회관 - 서원리벌판 - 서원2리 - 영인면사무소 - 아산3리 - 신운리 - 인주파출소 - 인주초교 - 밀두1리 - 문방삼거리 - 삽교천시외버스터미널 |
(※ 8:00, 16:40분 버스는 희안마을 출발, 나머지 2대는 신정호관광지 출발) |
아산시 간선버스 601번 |
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점 | 충청남도 아산시 득산동(득산동) | 종점 | 충청남도 당진시 신평면 운정리(삽교천시외버스터미널) |
종점행 | 첫차 | 09:25 | 기점행 | 첫차 | 10:35 |
막차 | 18:45 | 막차 | 19:55 |
배차 간격 | 1일 4회 |
노선 | 득산동 - 득산2통마을입구 - 신정호저수지 - 방축주공아파트 - 온양온천역 - 아고오거리 - 아산고속버스터미널.아산시외버스터미널 - 아산소방서 - 온양민속박물관 - 석정2리 - 석정4리 - 염치농협 - 서원2리 - 영인면사무소 - 아산3리 - 신운리 - 인주파출소 - 인주초교 - 밀두1리 - 문방삼거리 - 삽교천시외버스터미널 |
아산시 간선버스 610번 |
기점 | 충청남도 아산시 방축동(신정호관광지) | 종점 | 충청남도 아산시 인주면 금성리(금성리마을회관) |
종점행 | 첫차 | 06:00 | 기점행 | 첫차 | 06:25 |
막차 | 21:50 | 막차 | 19:15 |
배차 간격 | 1일 10.5회 (※금성리행 11회 신정호행 10회) |
노선 | 신정호관광지 - 방축주공아파트 - 온양온천역 - 아고오거리 - 아산고속버스터미널.아산시외버스터미널 - 아산소방서 - 온양민속박물관 - 석정2리 - 석정4리 - 염치농협 - 서원2리 - 영인면사무소 - 아산3리 - 신운리 - 인주파출소 - 인주초교 - 밀두1리 - 인주공단 - 문방삼거리 - 대음1리.나룻말 - 현대차사원아파트 - 금성리마을회관 |
아산시 간선버스 614번 |
기점 | 충청남도 아산시 방축동(신정호관광지) | 종점 | 충청남도 아산시 인주면 금성리(금성리마을회관) |
종점행 | 첫차 | 07:05 | 기점행 | 첫차 | 08:35 |
막차 | 19:20 | 막차 | 20:45 |
배차 간격 | 1일 4회 |
노선 | 신정호관광지 - 두진매 - 기산동 - 창암2리 - 점량동 - 신정호저수지 - 방축주공아파트 - 온양온천역 - 아고오거리 - 아산고속버스터미널.아산시외버스터미널 - 아산소방서 - 온양민속박물관 - 석정2리 - 석정4리 - 염치농협 - 서원2리 - 영인면사무소 - 아산3리 - 신운리 - 인주파출소 - 인주초교 - 밀두1리 - 인주공단 → 인주농협 → 인주중 → 금성초교 → 금성리마을회관 → 현대차사원아파트 → 대음1리.나룻말 → 문방삼거리 → 인주공단 → 이후 역순 |
2021년 5월 이후로 613번과 통합되면서 하루 1회에서 하루 4회로 변경되었다.
아산시 간선버스 615번 |
기점 | 충청남도 아산시 영인면 아산리(아산2리) | 종점 | 충청남도 아산시 용화동(아산시평생학습관) |
종점행 | 첫차 | 06:40 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 06:40 | 막차 | - |
배차 간격 | 1일 1회 |
노선 | 아산2리 → 영인면사무소 → 서원2리 → 염치농협 → 석정4리 → 석정2리 → 온양민속박물관 → 아산소방서 → 아산고속버스터미널.아산시외버스터미널 → 아고오거리 → 온양온천역 → 굴다리 → 아산시평생학습관 |
아산시 간선버스 620번 |
기점 | 충청남도 아산시 온천동(온양온천역) | 종점 | 충청남도 아산시 인주면 걸매리(걸매사거리) |
종점행 | 첫차 | 08:30 | 기점행 | 첫차 | 09:30 |
막차 | 17:30 | 막차 | 18:30 |
배차 간격 | 1일 4회 |
노선 | 온양온천역 - 아고오거리 - 아산고속버스터미널.아산시외버스터미널 - 아산소방서 - 온양민속박물관 - 석정2리 - 석정4리 - 염치농협 - 중방리마을회관 - 강청리 - 도흥1리입구 - 도흥1리회관 - 도흥1리입구 - 미진아파트 - 금성초교 - 문방3리입구 - 문방3리마을회관 - 문방3리입구 - 인주중 - 인주농협 - 걸매사거리 |
아산시 간선버스 622번 |
기점 | 충청남도 아산시 온천동(온양온천역) | 종점 | 충청남도 아산시 인주면 걸매리(걸매리종점) |
종점행 | 첫차 | 07:20 | 기점행 | 첫차 | 06:50 |
막차 | 21:30 | 막차 | 20:25 |
배차 간격 | 1일 6회 |
노선 | 온양온천역 - 아고오거리 - 아산고속버스터미널.아산시외버스터미널 - 아산소방서 - 온양민속박물관 - 석정2리 - 석정4리 - 염치농협 - 중방리마을회관 - 강청리 - 도흥1리입구 - 미진아파트 - 금성초교 - 문방3리입구 - 인주중 - 인주농협 - 걸매사거리 - 걸매리종점 |
아산시 간선버스 621번 |
기점 | 충청남도 아산시 온천동(온양온천역) | 종점 | 충청남도 아산시 인주면 냉정리(불당골) |
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | 07:20 |
막차 | 20:30 | 막차 | 19:25 |
배차 간격 | 1일 5.5회 (※ 냉정리행 6회 온양행 5회) |
노선 | 온양온천역 - 아고오거리 - 아산고속버스터미널.아산시외버스터미널 - 아산소방서 - 온양민속박물관 - 석정2리 - 석정4리 - 염치농협 - 중방리마을회관 - 강청리 - 도흥1리입구 - 미진아파트 - 금성초교 - 문방3리입구 - 인주중 - 인주농협 - 냉정저수지 - 불당골 |
아산시 간선버스 650번 |
기점 | 충청남도 아산시 용화동(아산시평생학습관) | 종점 | 충청남도 아산시 염치읍 쌍죽리(쌍죽리종점) |
종점행 | 첫차 | 09:00 | 기점행 | 첫차 | 07:20 |
막차 | 19:00 | 막차 | 19:30 |
배차 간격 | 1일 5.5회 (※ 쌍죽리행 5회, 평생학습관행 6회) |
노선 | 아산시평생학습관 - 굴다리 - 온양온천역 - 아고오거리 - 아산고속버스터미널.아산시외버스터미널 - 아산소방서 - 온양민속박물관 → 석정2리 → 석정4리 → 염치농협 →/← 한남프레시앙아파트 ← 석정1리마을회관 ← 곡교2리 ← 동정리 ← 곡교2리 ← 염성1리 ←) - 염치읍사무소 - 쌍죽리입구 - 쌍죽리마을회관 - 쌍죽리종점 |
아산시 간선버스 660번 |
기점 | 충청남도 아산시 염치읍 백암리(현충사) | 종점 | 충청남도 아산시 모종동(아산시외버스터미널) |
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 07:25 | 막차 | - |
배차 간격 | 1일 3회 |
노선 | 현충사 → 신일아파트 → 송곡2리마을길 → 송곡2리 → 충남경제진흥원 → 온양민속박물관 → 아산소방서 → 아산시외버스터미널 |
2018년 2월 1일 개편으로 900, 910번이 현충사에서 터미널로 단축되자 이 노선이 현충사로 종점이 변경되었다.
아침 3회 운행하는 노선이다. (6:30, 7:00, 7:25)
이 노선은 현충사에서 터미널방향으로만 운행하며 터미널에서 현충사로 갈려면
아산 버스 970, 971을 이용하자
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-06 23:53:35에 나무위키
아산 버스 600번대 문서에서 가져왔습니다.