세종 버스 66
덤프버전 : (♥ 1)
||
세종도시교통공사에서 운행하는 마을버스 노선. 총 운행거리는 13.9km다. 전체 정류장 목록
없음.
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
세종도시교통공사에서 운행하는 마을버스 노선. 총 운행거리는 13.9km다. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 연기군 농어촌버스 시절부터 무번호 대평리 - 장재리 - 남곡리 - 황용리 - 영대1리 - 달전리 운행계통으로 존재했던 노선으로 일 6회 운행했다. 2011년 1월 기준 운행시간표 2012년 8월 기준 운행시간표
- 2012년 9월 21일 세종시 시내버스에 노선번호가 부여되면서 660번을 부여받았다. #
- 2014년 9월~2015년 2월 사이 첫차 시간이 10분씩, 막전차 시간이 20분씩 늦어졌다. 당시 시간표
- 2016년 1월 11일 개편 때 대평리에서 세종터미널로 연장되었다. 세종시 공지사항
- 2016년 9월 22일부터 황용리로 들어가지 않는다. 세종시 공지사항
- 2018년 4월 27일 운영 주체가 세종교통에서 세종도시교통공사로 변경되면서 마을버스로 전환되고 노선 번호가 66번으로 변경되었다. 또한 일부 운행시간이 변경되었다. 세종시 공지사항
- 터미널 첫차 : 변동 없음(08:50), 막차 20:10 → 20:20
- 달전리 첫차 : 변동 없음(09:10), 막차 20:30 → 20:40
- 2018년 9월 19일부터 달전리 출발시간이 5분씩 늦춰졌다. 운행 시간 부족이 원인인 듯. 세종시 공지사항
- 2019년 10월 1일에 일부 시간표 변동과 함께 편도 운행시간을 5분씩 늘렸다. 대부분 터미널 출발시간을 5분 당겼으며, 19:30분 차량만 터미널 출발시간을 5분 늦추고 달전리 출발시간을 10분 늦췄다.
4. 특징[편집]
- 구룡달전로를 지난다.
- 661번과 노선이 완벽히 겹친다. 다만 661번은 달전리에서 더 가서 구즉동 송강마을까지 간다. 즉 이 노선은 661번의 달전리 단축 노선이라 보면 된다.
4.1. 시간표[편집]
5. 연계 철도역[편집]
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-03 14:43:49에 나무위키 세종 버스 66 문서에서 가져왔습니다.