이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
세종 버스 62
덤프버전 :
> | | ||
{{{#fff,#1f2023 [[틀:세종특별자치시의 BRT| BRT 광역 간선 지선 마을 두루타]] | |||
세종특별자치시 시내버스/목록 |
1. 노선 정보[편집]
세종특별자치시 마을버스 62번 | |||||
| |||||
기점 | 세종특별자치시 대평동(세종고속시외버스터미널) | 종점 | 세종특별자치시 금남면 도남리(금강수목원) | ||
종점행 | 첫차 | 06:35 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 20:05 | 막차 | 20:30 | ||
배차간격 | 95~140분(1일 8회) | ||||
운수사명 | 세종도시교통공사 | 운행대수 | 통합 4대[1] 64번, 66번, 67번, 69번, 661번, 691번과 차량을 공유한다. | ||
노선 | 세종고속시외버스터미널 - 대평리 - 성덕교 - (→ 성덕1리 → 영곡2리 →/← 성덕2리 ← 영곡리 ← 원봉2리경로당 ←) - 원봉1리 - 도남리 - (← 도남리경로당 ←) - 금강수목원(산림박물관) |
2. 개요[편집]
세종도시교통공사에서 운행하는 마을버스 노선. 총 운행거리는 19.4km다. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 연기군 농어촌버스 시절부터 무번호 대평리 - 성덕리 - 도남리 운행계통으로 존재했던 노선으로, 일 5회 운행했다. 2011년 1월 기준 운행시간표 2012년 8월 기준 운행시간표
- 2012년 9월 21일 세종시 시내버스에 노선번호가 부여되면서 670번을 부여받았다. #
- 2014년 9월~2015년 2월 사이 일부 시간대 운행시간표가 조정되었다. 당시 시간표
- 2016년 1월 11일 개편 때 대평리에서 세종터미널로 연장되었다. 세종시 공지사항
- 2018년 4월 27일 운영 주체가 세종교통에서 세종도시교통공사로 변경되면서 마을버스로 전환되고, 노선번호가 62번으로 변경되었다. 또한 운행시간표가 일부 조정되었다. 세종시 공지사항
- 터미널 첫차 : 06:40 → 06:35, 20:00 → 20:05
- 수목원 첫차 : 변동 없음(07:00), 20:15 → 20:30
4. 특징[편집]
- 천연가스버스로 운행한다.
- 노선을 보면 일반적인 순환형 노선인 것 같아 보이지만 단순한 순환형 노선은 아니다.
4.1. 시간표[편집]
세종 버스 62번 운행시간표 2018년 4월 27일 기준 / 출처 | ||
횟수 | 세종터미널 | 금강수목원 |
1 | 06:35 | 07:00 |
2 | 08:25 | 08:50 |
3 | 10:35 | 11:00 |
4 | 12:55 | 13:20 |
5 | 14:45 | 15:10 |
6 | 16:35 | 17:00 |
7 | 17:55 | 18:20 |
8 | 20:05 | 20:30 |
5. 연계 철도역[편집]
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는
문서의 r163 판{{{#!wiki style="display: inline; display: 2.1;"
, 2.1번 문단}}}에서 가져왔습니다. 이전 역사 보러 가기